Непростой случай

Моё почтение, доктор! С праздниками, Вас! Хочу дополнить моментами мою борьбу с простатитом. В середине декабря сходил к урологу сдал мазок из уретры: лейкоциты 3-4 в п.зрения, слизь+, зпп нет, грамположительная и грамотрицательная флора не обнаружены. Ближе к концу декабря три дня поголодал. После голодания дня три самочувствие было идеальным, ни одной жалобы, мочился раз в три-четыре часа, ни болей, ни резей. Вот наконец я вспомнил то состояние полного здоровья! Но затем стало подрже, изредка от холода поднывает в тазу слева (наверное, где-то остался воспалительный очаг?).
Знаете, недооценил я ваш комплекс ЛФК! Эффект очень значимый! Такое ощущение, что эти упражнения выдавливпют застойный секрет из простаты. После этих упражнений я пару раз бегаю в туалет с жжением, затем последующие мочеиспускания в течение дня уже без жжения.
Еще замети, что после Дарсонваля ректального начал побаливать задний проход, наверное слишком большую мощность ставил?
Док, ещё есть вопрос по выбросу спермы, при мастурбации на 5-10 см, а при сексе 30-40 см, нормально ли это?
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Прочитал давно, ответить не успевал, сорри!
Сейчас коротко хотя бы отвечу.
До перенесенного хламидиоза проблем с простатой я не испытывал, насколько помню. Вылечил хламидии, через несколько месяцев появились проблемы с простатой (помню было это зимой, возможно холод поспособствовал развитию болезни). Эффект от лечения простатита был, боли, рези и выделения постепенно прошли недели за две-три, а частое мочеиспускание потом еще долго донимало, месяца два-три. Думаю, на 100% болезнь не была излечена.

Да, все верно, переохлаждение именно зимой. Да и улучшением имуннитета я тогда совсем не занимался((

Думаю, уже болезнь перешла в хроническую форму. Да, долечивания точно не было.

Да, верно, неправильно было как раз натуживание.

Понял, но тогда лечение и профилактика не были постоянными(

Новой причины не было, тем более это было летом, охлаждения не было. Почти уверен, что накопилось за счет прошлых воспалений.

Какой проницательный доктор! Что ни слово, то в точку! Все так и есть, простата стала заметно држе работать, это точно.

Все так и есть.

Мне тогда тоже было непонятно.


Спасибо!
Тут в принципе у нас взаимопонимание, построчно не отвечаю.

25-30 дней очень сложно голодать, я ни разу еще не заходил на такой срок голодания
Это да. Упомянул, потому что факт такой есть ,но не рекомендую. Особый вариант. скажем так.
Понятно. А в плане физических упражнений нужно постоянство, иначе мышцы, связки, сосуды отвыкают. И после перерыва в несколько дней, если резко начать заниматься, можно получить травму и перегрузить еще сердечно-сосудистую систему(
Именно!
Можете подкорректировать)
Ну да. Уже, ЛФК и прочие диеты :)
Как ни странно - работает.
Понял вас!

Нет, не массировал

Я и сам был рад неимоверно!

Да, пока это не радует

Антибиотики пил 10 дней, было лучше, но не совсем. После антибиотика стал пить цистон, рези почти исчезли, стало намного лучше.
Это защита слизистой, и видимо протоков простаты..

Как же медленно простата приходит в норму!
Не так медленно, если представить, в каком неблагоприятном _исходном_ состоянии она была. Небыстро, согласен.
Продолжил принимать

Понял

Такой врач попался, не сторонник физио

Дельное уточнение!

Никакой причины я не нашёл, не было никаких факторов! Скорее всего недолечено
Ок.

Это не радует. Как вы думаете, доктор, смогу я с этим справиться? Очень большое желание выздороветь!
Судя по динамике - да.
Понятно. Доктор, может, вы что-то еще посоветуете в моей ситуации? Что ещё мне можно предпринять?
Допишу ещё один эдрод моего лечения после курса массажа с Андрогином. Потом ещё больше месяца пил цистон и спеман, чувствовал себя неплохо. Затем 10 свечей лонгидазы по 1 через день. После этого 20 свечей тамбуил с прополисом. Если ставил каждый день, то начиналось вялое обострение, частые позывы, небольшое жжение.
Намекает на то, что лечение воспаления ещё не завершено!
Раздражитель получается. Допустимый, но ..
А если через день, то нормально. Параллельно ставил ещё просто свечи с прополисом. После грязевых свечей еще поставил несколько свечей с трилоном (держал 30-40 минут).
Это всё можно, норм!
И в это время, к несчастью промерз, застужил ноги. Сам не заболел на удивление, не было ни температуры, ни кашля, ни насморка. Хотя раньше 100% заболел. Наверное, имуннитет стал заметно крепче. А вот простата дала знать о себе, появились боли в тазу слева, частое мочеиспускание, рези(.Сходил к урологу, взял он мазок из уретры (было это 1 декабря, лейкоциты 20 в п/зрения, грамотрицательная и грамотрицательная флора отсутствует, зпп не выявлено. Назначил этот врач ципрофлоксацин на 10 дней таблетки. Антибиотик пить не стал, м
Тут понятно, если не получилось ...экстренной профилактикой в виде бани, мощного секса или ещё чего прервать начало обострения - просто возвращаемся на шаг назад, как говорится. И снова боремся с воспалением!
Начал лечиться сам. Свечи с прополисом каждый день, спеман, цистон продолжаю пить, микроклизмы вода с перекисью водорода, массаж вибромассажером. Еще купил аппарат Дарсонваль, каждый день делаю ректальные процедуры. ЛФК разная, делаю вообще всегда, а теперь еще усилил. Делаю некоторые упражнения из Вашей книги, упражнения Кегеля, ходьба гуськом, ходьба на ягодицах, иногда занимаюсь на тренажере Бубновского (работаю над нижней частью туловища и ногами), ходьба.
Ок, тут норм вроде. Диета строгая, так?
Без специй, в смысле?
Эякуляции как часто и качественно?
Боли в тазу уже заметно уменьшились, мочеиспускание тоже стало врезаться, рези намного меньше стали. Но до конца еще не нормализовалось мое состояние. Буду продолжать активное лечение. Ваш авторитетный совет в этом случае мне бы не помешал). Что я могу ещё добавить к моему лечению? Кстати, утренние эррекции почти каждый день.
То ,чего ещё не хватает :) Если диета уже идеальная (несмотря на НГ...) и секс мощный качественный ,ЛФК и правда _весь день_ - то пожалуй можно делать дальше и уверенно получить улучшение.
И вообще я заметил, что стихание обострения теперь идёт гораздо быстрее и легче. Теперь я почти уверен, что имуннитет для лечения простаты имеет важнейшую роль, как общий, так и имуннитет мочеполовой системы.
Да!
Раньше я замечал постоянно слабость, какую-то потливость. (видимо хроническая воспалительная реакция в простате сказывалась, а я не мог понять, что со мной такое) сейчас такого почти нет.
Ок, тьфу*3, продолжаем. Лето используем для ещё пары ступенек вверх :))
Борис Вилорович, ещё один вопрос не даёт мне покоя! Хотелось бы ваше мнение узнать. У меня и вообще у многих здесь простатит с кальцинатами. Как я понял, сначала нужно убрать воспаление, а потом устранять кальцинаты.
Да. Это логично.
А если какой-либо кальцинат закупорит проток той дольки простаты, в которой к несчастью окажется очаг воспаления с инфекцией. И выйти он не может, потому что кальцинат закупорил выход. Тогда получается тупиковая ситуация, надо сначала кальцинат убрать, чтобы дать выход инфекции? Или я ошибаюсь? Я не уролог, конечно). Поделитесь своими соображениями? Большое спасибо!
Тупик, но из него есть выходы :)
Грубо - есть поле...заминированное. Часть мин мы удалили, сапёры прошли и вытащили их. А часть - осталась. Как быть крестьянину, кому это поле сеять-соибрать урожай? :)
Так и быть. Без паники. Сначала - удаляем массово, что возможно. Речь о воспалении\минировании на поверхности, так сказать. . В доступных участках.
Затем - уже более спокойно, применяем ...танк с аппаратурой разминирования, и убираем что осталось :)
То есть - главное убрать основные, большие очаги воспаления. мелкие, если парочка будет - это мелочи , грязи те же - и с этими мелочами поборются вполне успешно.
 
  • Like
Реакции: Arny
Моё почтение, доктор! С праздниками, Вас!
Спасибо! Вас также!

Хочу дополнить моментами мою борьбу с простатитом. В середине декабря сходил к урологу сдал мазок из уретры: лейкоциты 3-4 в п.зрения, слизь+, зпп нет, грамположительная и грамотрицательная флора не обнаружены. Ближе к концу декабря три дня поголодал. После голодания дня три самочувствие было идеальным, ни одной жалобы, мочился раз в три-четыре часа, ни болей, ни резей. Вот наконец я вспомнил то состояние полного здоровья! Но затем стало подрже, изредка от холода поднывает в тазу слева (наверное, где-то остался воспалительный очаг?).
Очаг..да, скорее очажок. По мере лечения, даже неприцельного (грязи-свечи-ЛФК) - они будут уменьшаться.
Знаете, недооценил я ваш комплекс ЛФК! Эффект очень значимый! Такое ощущение, что эти упражнения выдавливпют застойный секрет из простаты. После этих упражнений я пару раз бегаю в туалет с жжением, затем последующие мочеиспускания в течение дня уже без жжения.
Да! Кроме варианта с конкретной такой закупоркой протока, тут и массажем приходится биться несколько дней, бывает.
А обычный застой или воспаление - ЛФК и секс хороший - выдавливают, опорожняют весьма прилично :))

Еще замети, что после Дарсонваля ректального начал побаливать задний проход, наверное слишком большую мощность ставил?
Возможно. Лучше на средние цифры пока.
Ну и механически аккуратно, пожалуйста!
Док, ещё есть вопрос по выбросу спермы, при мастурбации на 5-10 см, а при сексе 30-40 см, нормально ли это?
Второе да, первое...показывает объективное соотношение этих двух занятий :)
В плане пользы и удовольствия :)
Пока терпимо.
 
Добрый вечер!
Прочитал давно, ответить не успевал, сорри!
Сейчас коротко хотя бы отвечу.
Добрый день, доктор! Огромное спасибо Вам за ответ! Понимаю, времени у вас совсем не хватает!
Тут в принципе у нас взаимопонимание, построчно не отвечаю.
Отвечал я в форме диалога, но что-то мой планшет подтормаживает и ответ отправился не совсем в таком виде как надо(. Нужно мне браузер другой установить.
Это да. Упомянул, потому что факт такой есть ,но не рекомендую. Особый вариант. скажем так.
Да, согласен, для такого большого срока голодания нужна моральная и физическая готовность. Пока планирую голодать каждый месяц по три дня. А дальше, возможно, на более долгий срок пойду. Эффект для оздоровления голодание дает внушительный.
Ну да. Уже, ЛФК и прочие диеты :)
Как ни странно - работает.
Уже заметил и ощутил)
Это защита слизистой, и видимо протоков простаты..
Эффект весьма положительный!
Не так медленно, если представить, в каком неблагоприятном _исходном_ состоянии она была. Небыстро, согласен.
Беда в том, что раньше не понимал и не осознавал всей полноты проблемы! Как жаль, что раньше о Вас не знал! Вашу книгу уже третий раз перечитал, стараюсь устранить ошибки и погрешности свои в образе жизни. У Вас действительно глубокие познания в лечении и восстановлении простаты! Огромнейшее спасибо за то, что Вы делаете! Ведь многие мужчины перестали верить в выздоровление!
Ок.


Судя по динамике - да.
Мне так кажется, что успехи пока слабые. Хотя я очень стараюсь. Понятно, что хочется быстро избавиться от
Намекает на то, что лечение воспаления ещё не завершено!
Раздражитель получается. Допустимый, но ..

Это всё можно, норм!
Раз ещё воспаление где-то осталось, значит ещё не все хорошо
Тут понятно, если не получилось ...экстренной профилактикой в виде бани, мощного секса или ещё чего прервать начало обострения - просто возвращаемся на шаг назад, как говорится. И снова боремся с воспалением!
Мощного секса не было, так только самоудовлетворение, чтобы хоть как-то помочь

Ок, тут норм вроде. Диета строгая, так?
Без специй, в смысле?
Эякуляции как часто и качественно?
Диету без специй соблюдаю. Эякуляции в основном за счет мастурбации, примерно через день. Секс бывает редко.
То ,чего ещё не хватает :) Если диета уже идеальная (несмотря на НГ...) и секс мощный качественный ,ЛФК и правда _весь день_ - то пожалуй можно делать дальше и уверенно получить улучшение.
Да, диета без специй и алкоголя. ЛФК раз в день ваш комплекс 17 упражнений, также ходьба, два-три раза в день сжатие ануса по 20-25 раз, пару раз в неделю работа на тренажере Бубновского на нижнюю часть туловища, иногда ходьба на ягодицах и гуськом.
Да!

Ок, тьфу*3, продолжаем. Лето используем для ещё пары ступенек вверх :))

Да. Это логично.
Буду стараться! Но до лета ещё долго ждать(
Тупик, но из него есть выходы :)
Грубо - есть поле...заминированное. Часть мин мы удалили, сапёры прошли и вытащили их. А часть - осталась. Как быть крестьянину, кому это поле сеять-соибрать урожай? :)
Так и быть. Без паники. Сначала - удаляем массово, что возможно. Речь о воспалении\минировании на поверхности, так сказать. . В доступных участках.
Затем - уже более спокойно, применяем ...танк с аппаратурой разминирования, и убираем что осталось :)
То есть - главное убрать основные, большие очаги воспаления. мелкие, если парочка будет - это мелочи , грязи те же - и с этими мелочами поборются вполне успешно.
Понял Вас, просвятили). Думаю, Ваш взгляд на эту проблему основан на многолетней практике и наблюдении за выздоровлением многих пациентов.
 
Спасибо! Вас также!
Спасибо!
Очаг..да, скорее очажок. По мере лечения, даже неприцельного (грязи-свечи-ЛФК) - они будут уменьшаться.
Понятно, но неприятностей доставляет. Понял, все буду применять! Я человек старательный и дисциплинированный.
Да! Кроме варианта с конкретной такой закупоркой протока, тут и массажем приходится биться несколько дней, бывает.
А обычный застой или воспаление - ЛФК и секс хороший - выдавливают, опорожняют весьма прилично :))
Как я понял, эти закупорки протоков простаты очень непросто раскупорить. Учитывая то, что массажа у меня сейчас нет, а есть подобие массажа вибромассажером, лфк каждодневная, эякуляции преимущественно при мастурбации, то упражняться мне придётся долго??
Возможно. Лучше на средние цифры пока.
Ну и механически аккуратно, пожалуйста!
Возможно, ещё и геморрой создаёт проблемы. Но вроде Дарсонваль ещё и геморрой лечит? Я сейчас ещё флебодия таблетки принимаю и свечи с гепарином ставлю. Как думаете доктор, геморрой сильно мешает лечению простаты?
Второе да, первое...показывает объективное соотношение этих двух занятий :)
В плане пользы и удовольствия :)
Пока терпимо
Понимаю разницу и значимость этих занятий. Доктор, ещё у меня всегда есть одно явление. После семяизвержения (независимо, секс это или мастурбация) примерно через 5-10 минут выделяется прозрачный слизистый секрет. И так всегда, с самого начала половой жизни. Это никак не беспокоит, но нормально ли это?
 
Добрый вечер!
Спасибо!

Понятно, но неприятностей доставляет. Понял, все буду применять! Я человек старательный и дисциплинированный.
Ок, отлично! :))
Как я понял, эти закупорки протоков простаты очень непросто раскупорить. Учитывая то, что массажа у меня сейчас нет, а есть подобие массажа вибромассажером, лфк каждодневная, эякуляции преимущественно при мастурбации, то упражняться мне придётся долго??
Это - вероятность. МОжет через пару дней раскупорится, а может месяц будем вибрировать-массировать..
потому - лучше вместе методики. Пусть даже на 5-10% повышается шанс, но там 10, тут 5, ещё там 10, и от ЛФК 20...и уже ближе к сотне :)
.
Возможно, ещё и геморрой создаёт проблемы. Но вроде Дарсонваль ещё и геморрой лечит? Я сейчас ещё флебодия таблетки принимаю и свечи с гепарином ставлю. Как думаете доктор, геморрой сильно мешает лечению простаты?
Это мешает механически (ограничивает процедуры), и говорит о том, что и простате _застой_ венозный тоже мешает. ПОтому - вместе можно.
Понимаю разницу и значимость этих занятий. Доктор, ещё у меня всегда есть одно явление. После семяизвержения (независимо, секс это или мастурбация) примерно через 5-10 минут выделяется прозрачный слизистый секрет. И так всегда, с самого начала половой жизни. Это никак не беспокоит, но нормально ли это?
Тут неясно. о акта при возбуждении - это смазка. А вот после - неясно. ВОзможно это вариант нормы. выделение парауретральных желёз..
Не гарантирую, сорри. Если нет примеси желтого или ещё какого цвета, если было всегда - скорее норма :)
 
  • Like
Реакции: Arny

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху