Нейронаучный вестник :)

dok34.ru (17.06.2015, 13:47) писал:
Последнему наркоману отпустят грехи, если он этого заслуживает. Мыслями, намерениями, промыслами, делами, пусть хоть за пять минут до смерти раскаялся - вроде как прощают.
Так говорят, именно что вроде как. Тут еще подумать, что за этим стоит? Что значит за пять минут до смерти раскаялся? Он не поменяет за пять минут всю свою личность. А мы уже говорили, что ад - это состояние, а не место.
Kirill89_3 (17.06.2015, 13:47) писал:
От него никуда не денешься. Он своей любовью пронизывает всё. Если её не принимаешь - в ад к дьяволу.
по сути так. Но я лично не вижу, чем буддизм лучше. Та же безысходность, только на свой лад. Что лучше, ужасный конец или ужас без конца?
 
Цитата:
по сути так. Но я лично не вижу, чем буддизм лучше. Та же безысходность, только на свой лад. Что лучше, ужасный конец или ужас без конца?
А тебе не надо видеть :) Тебе надо быть христианином в этой жизни, как и Индиго :)

Некоторым Буддизм противопоказан :) Просто у меня буддийской восприятие мира с детства в силу моей психофизики. Тем более я родился на Алтае. Рядом с Монголией. Монголия буддийская страна :) То есть в месте я родился, где слабый христианский эгрегор: никогда здесь не было много христианских храмов, монастырей. Если ты родилась в месте, где сильный христианский эгрегор, то будь христианской. Это твоё. Тем более у меня в роду буряты. Буряты - буддисты. Дед - чистый бурят, буддист.
 
Последнее редактирование:
Я сама сейчас в адовых поисках, во что верить, зачем жить. Одна система, конструкт, разрушилась (христианская), да это был умозрительный конструкт, а не жизненный, вторая никак не выстраивается. Я же не могу выбирать, во что верить по принципу нравится\ не нравится. Если бы могла, придумала бы себе самую удобную для меня лично религию.
 
Цитата:
Да, это так. Фактически, буддизм предлагает синдром диссоциации и деперсонализации, я это понял когда-то.
У меня эти синдромы с детства Не было ощущения жёсткого я всегда. Индиго, тебе не надо быть буддистом. Тебе он противопоказан, также как мне христианство :)
 
Последнее редактирование:
В общем не получается совместить христианство и буддизм. Шопенгауэр попробовал - получился буддизм
 
Kirill89_3 (17.06.2015, 14:18) писал:
А тебе не надо видеть :) Тебе надо быть христианином в этой жизни, как и Индиго :)
то есть, ты считаешь, что могут быть одинаково истинными обе системы? Если одному подходит одно, а другому - другое?
Indigo (17.06.2015, 14:21) писал:
А почему разрушилась?
потому что она со стороны выглядит логичным и стройным домиком, куда можно все сложить и впихнуть хорошо, за одним исключением - себя саму я туда никак впихнуть не могу, почему-то. Если ты заметил по моим увлечениям, я себя ассоциирую скорее с маргинальными элементами этого домика, с демонами, скажем. Как может человек вписать себя гармонично в эту систему, если он сочувствует демонам? В буддизм, впрочем, я себя тоже не впишу, там я буду себя ассоциировать с этими.. голодными духами, видимо.
 
Indigo (17.06.2015, 14:33) писал:
Kirill89_3/17.06.2015, 14:32/ писал:
В общем не получается совместить христианство и буддизм. Шопенгауэр попробовал - получился буддизм
Получиться должен гностицизм :)
Гностицизм - это ветвь христианства. В буддизме есть тоже разные традиции. И что. Но суть во всех у них одна. Мне просто интересно, что скажут христиане человеку, который обуреваем неприемлемыми желаниями с раннего раннего детства, если он родился таким, как наука показывает или покажет? Что его тело, ум - подарок господа? Я такое не могу сказать, сорри. Ну не могу.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
то есть, ты считаешь, что могут быть одинаково истинными обе системы? Если одному подходит одно, а другому - другое?
Скажем так. Я подхожу как буддист :) От него место, где ты родилась, мир, в котором ты появилась не случайность. И те проблемы, которые ты фундируешь, можно решать с помощью христианства. Вообще, христианство - женская религия, очень чувственная. Меня Индиго со своей любовью притомил :) Но ты не смотри на меня, я другие проблемы фундирую, где христианство не совсем подходит...Ты же от себя не отрежешь христианство, любовь к Иисусу. Это невозможно. А у меня не было этого никогда. У меня по сути буддийское воспитание. Ну это тоже закономерно.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху