• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
dok34.ru (15.11.2015, 12:39) писал:
Что оденешь розовую футболку, или хм, с детским рисунком - и это будет невыносимо? Что тогда пугало, отвращало? Вспомните ощущения?
Ой, стыд, непринятие сверстниками, неудобное положение. Неприятно в общем это дело 🙂

Это было даже раньше. Это было уже в первом классе. В 7 лет. Одноклассник сказал, что у меня куртка, как у Яны. Так я его ударил за это. А он сказал просто по факту, без задней мысли 🙂

То есть я уже к школе подошел с фобиями моей феминизации...

Первый эдрод был когда мне было лет 4, 5, когда прохожая меня приняла за девочку. Так я начал очень сильно реветь. 🙂
 
Последнее редактирование:
Подход от органики хорош. Меня вот соблазняют томографом на новую работу 🙂
А микроскоп я добыл классе в девятом... И изобретал микротом. Проще оказалось украсть его, впрочем 🙂 не весь, микрометрический механизм подачи.

Но этого не особо требуется для решения конкретной задачи.

Фактически - это излишне оказалось.
 
А вы полазали по сайту Николси ?🙂 Какие-то возражения, замечания есть ?🙂
 
Полазал. Меня он интересовал не с целью критики, а с целью улучшения себя 🙂
Сайта, в смысле.
Сейчас - у меня дикая смесь, и народ может отпугиваться 🙂
Я делал меню на скорую руку, у него намного лучше продумано. И солиднее 🙂
Грамотно, я скоро буду обновляться, переделаю кой-чего 🙂
Более личное обращение ощущается, возникает желание полечиться 🙂

А по теории.. Я не ограничиваю рамками традиционных ролей возможные влияния. Но в большей части случаев - достаточно и того, что имеется на поверхности, тех самых черствых отцов и проч. Наверное и можно не лезть в глубины...но мне бывает интересно докопаться 🙂
Мур, например, именно так меня соблазнил с ним поработать. Мол идеальная семья, идеальное воспитание, и на тебе - гей*ство!
🙂
Покопали, раскопали..как в Болливуде. Только реальные события.
Какое тут гей*ство, нафиг это направление, надо жизненный тонус спасать!
🙂

Имхо у Николоси недостаточна глубина уточнений, подробностей. Возможно это остатки моей эпилептоидности, впрочем 🙂
 
Цитата:
Но в большей части случаев - достаточно и того, что имеется на поверхности, тех самых черствых отцов и проч. Н
Ну да, хватит на бедных отцов все сваливать 🙂 Я даже в детстве его жалел. 🙂

Цитата:
Наверное и можно не лезть в глубины...но мне бывает интересно докопаться 🙂
Что имеете в виду под глубинами ?🙂

Цитата:
Мур, например, именно так меня соблазнил с ним поработать. Мол идеальная семья, идеальное воспитание, и на тебе - гей*ство!
Но так у родителей Мура были искажены гендерные роли. Мать пацанка, как он рассказывает. То есть доминирующая, занимающая много пространства в жизни ребенка. Это же тоже классика 🙂 Много мамы, мало папы 🙂
 
Последнее редактирование:
И это тоже, мать пацанка. Наверное можно было бы ограничиться этим.
Быстрее и проще, дешевле, наконец 🙂
Но там было много чего глубже.
Например - чувство смертельного, безграничного одиночества, в возрасте около полугода. Он не знает причину, я узнал её из ...альтернативных источников. Но совпадение - полное.
И момент с его "развратом" в отношение девочки, за который его стыдили. Сильно, повторно. Мама испугалась, что растёт секс-маньяк..и постаралась.
Опять же подходит по срокам. И момент с влечением к крупным мускулистым мужчинам. Непреодолимым, ранее. Возможно я успел копнуть не так глубоко, как можно, но и этого хватило для решения вопроса.
 
Я не понимаю смысл в этих копаниях. Психика - это какая-то алмазная шахта что ли ?🙂 Чем глубже копаешь, тем больше алмазов найдешь?

Нет, психика - это не алмазная шахта :)) И не угольная 🙂
 
Последнее редактирование:
Глубины.. Все, практически, люди - приходят с уже готовой историей. Легендой 🙂
Мифической, разумеется. Есть там и правда, есть и мифы, поэтому основываться на ней - неразумно.
Живой пример, недавно обсуждали.
Женщина лет тридцать, "невозбудимая". Выросла в полной семье, вроде все норм. Интересное началось с бабушкой 🙂
Во время войны она была в депрессии, после смерти детей (выжила только мать пациентки) . Отец, НКВД-шник через полгода-год год ухаживания за "умирающей" - решил позаботиться о своей дочери, нельзя ведь без женской руки девочке! Нашёл добрую женщину, начал к ней похаживать, дочке объясняет мол так и так, доченька, мама умирает, вот теперь будешь эту тётю мамой называть!
Придурок? Да, хотя и умный в челом человек..
Вобщем мама выздоровела, а дочка отцу не простила, развела его с матерью и на всю жизнь сохранила ..недоверие к мужчинам-изменщикам. Дочка её - конечно не мать, не копировала полностью. Но недоверие сохранила и принесла через года, лет десять в браке, имеет несколько любовников, и не возбуждалась.
После проговаривания матерью этой истории и переживания её - возбудилась 🙂
Затем пришлось поработать и над стереотипами, они ведь за десять лет жизни сильно вьелись в личность. Малость поменяли ключевое, плюс тут и муж активно подключился, тоже пришлось менять стереотип.
Короче, муж с удивлением познакомился со своей женой 🙂 когда она сняла бабушкину вуаль.

Kirill89_3 (15.11.2015, 14:00) писал:
Я не понимаю смысл в этих копаниях. Психика - это какая-то алмазная шахта что ли ?🙂 Чем глубже копаешь, тем больше алмазов найдешь?

Нет, психика - это не алмазная шахта :)) И не угольная 🙂
Нет, не шахта. Просто ценное - не на поверхности. А ценное сексуальное - ещё и замаскированое 🙂
 
Цитата:
Мифической, разумеется. Есть там и правда, есть и мифы, поэтому основываться на ней - неразумно.
Вы прочитали статью про реконсолидацию памяти? Память в мозгу это не файлы на компьютере. В мозгу она постоянно меняется, перезаписывается (реконсолидируется), все воспоминания о ранних событиях практически недостоверны.

Проговоривание события - это проговаривание мифов 🙂 Гегельящина по сути 🙂


Гегеля не читали ?🙂 Феноменологию духа 🙂 Я от нее тоже возбудился...особенно понравилась его фраза про звук 🙂

Цитата:
Звук есть смена специфической внеположности материальных частей и ее отрицания, — он есть только абстрактная или, так сказать, только идеальная идеальность этой специфичности. Но тем самым эта смена сама непосредственно является отрицанием материального специфического устойчивого существования; это отрицание есть, таким образом, реальная идеальность удельного веса и сцепления, то есть теплота[36].
 
Последнее редактирование:
Само собой. Но тут есть интересный ключ, эмоции. Именно они определяют меру консолидации. И ключевые, важные нам события - запечатлелись довольно чётко..
Это раз.
Второе - если мы перезаписываем ещё один из ..мерцающих, плавирующих вариантов прошлого, что будет спасительным для личности - это оказывает действие. На практике.

Фразу про звук, эротичную - процитируйте, пожалуйста 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху