Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
Хотя в этой теме меня больше сексуальность интересует, чем философский вопрос "понимания".

Какие формы подкрепления сексуального стимула есть ?🙂 Вот интересная статья на эту тему

Ого, большая..
И похоже без лишних предубеждений 🙂
 
Kirill89_3 писал:
А что такое феномен "понимание", как вы его определите ?🙂
Хороший вопрос.
Я не силен в терминах 🙂
Способность плюс умение перевести сигналы внешнего мира (или внутреннего, разумеется) в картину мира/явления, выраженную словами, образами или действиями.

Навскидку :))
 
Кстати.
Рассказ у меня в теме по ссылке - осилите?
Я давал его ранее, но по моему мало кто осилил 🙂
 
Затронули тему социализации, когнитивных способностей, Уилбура, развития, Док сказал, что мне вот нравились такие как Уилбур и пр. Это правда. Почему нравились, да и сейчас нравятся? Потому что они не угрожают альтернативной реальности, так скажем. Иногда хочется уйти в сюрреализм, где у женщины есть пенис, а у меня - нет, где Индиго не жертва мужчин, а - злодей, фашист, враг народа, и т.д. и т.п. Адекватность же - это то, что рушит параллельные реальности, она жестко их отсеивает по очень произвольному критерию. Миры Уилбура не удовлетворяет этому свойству, поэтому я не чувствую от него угрозы. Понятно, что у каждого человека своя реальность, свой мир, кроме того, многие люди живут не в одном миру, и могут переключаться между ними, но "неадекватные" реальности стараются отсеивать. А я не делю миры на правильные, неправильные, адекватные, неадекватные. Хочется иногда побыть в миру, где Индиго - фашист, хочется, вот и все. И где Ньюфельд не добрый дядя, а сторонник евгеники. И мне все равно, что это "неадекватно", мне нравится эта реальность. Затем она рассеется, как туман, и придет другая. Вот и все.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Да, я понимаю.
Годится, на время.
А дальше...помощь от котенка, которую не ждешь.
Прочитайте, пожалуйста. Другой мир , вполне 🙂
Хотя и мир Алисы годится... параллельно, я полагаю.
Тоже рек.
Там три части, начните с первой, если начнете.
Бесконечное лето, эксперимент.

Не-чужие будет тяжело пока. А третья - непонятно 🙂
 
dok34.ru () писал:
ОК, спасибо.
Много интересного сказали, особенно про равенство пениса с волей 🙂
Фрейд, он такой 🙂

Док, это Вы мне отвечаете? Я сравнил вивимахер с волей, это ведь общеизвестно. Потому что мож (муж) - это тот который может,а вивимахером можно кое-что сделать... если он вырос конечно.

Вы мне идею дали - а ребенок ведь, привязанный к маме в силу возраста, боится что у него вырастет вивимахер?
Он где-то чувствует интутитивно что ребенок с вивимахером как обезьяна с гранатой... воля и воз-можность есть, а ума и развитости, ответственности нет.
И еще он чувствует что взрослый вивимахер отдалит его от мамы, он уже как-бы не ребенок, ответственность идет вместе с возможностями...
Поэтому лучше удалить вивимахер или кричать кастрируйте меня или я нежный цветочек.
И бояться развития. А еще вивимахером можно и маму того... а это и хочется и колется. Ну это Фрейд нам говорит а не я.
Цитата:
Да, я полагаю, что можно будет примерно в июне это вспомнить.
Не обещаю, но можно.
А что в июне будет? Почему можно впомнить?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
И еще он чувствует что взрослый вивимахер отдалит его от мамы, он уже как-бы не ребенок, ответственность идет вместе с возможностями...
Очень много противоречий. Пишешь про отдаление, отмечая важность привязанности, пишешь про ответственность, отмечая, что сексуальность вещь детская, непосредственная, пишешь про "силу уязвимости" и пр. пр.

А сексуальность-то как образуется? По Лоуэну тому же? С того, что ребенок сосет грудь матери. Какая там ответственность?

А интимность что такое? Два ответственных человека встречаются, такие официальные, деловитые, ответственные ?🙂 Ну и девственность многие теряют в состоянии регрессии вообще-то - в состоянии алкогольного опьянения. Ночные клубы - это пляски, алкоголь, девочки. То есть очень такая свободная, простая, непосредственная атмосфера, а не институт. Ты, кстати, Индиго, по ночным клубам ходишь ?🙂

Ладно, у нас тут ООО - общество с ограниченной ответственностью. 🙂
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
Kirill89_3 писал:
Да, я понимаю.
Годится, на время.
А дальше...помощь от котенка, которую не ждешь.
Прочитайте, пожалуйста. Другой мир , вполне 🙂
Хотя и мир Алисы годится... параллельно, я полагаю.
Тоже рек.
Там три части, начните с первой, если начнете.
Бесконечное лето, эксперимент.

Не-чужие будет тяжело пока. А третья - непонятно 🙂
Ну раз не знаешь что почитать, и Док не дает варианты, а я сам и не спрашиваю то нужно воровать у других.🙂
Клептомания-с🙂
 
Kirill89_3 писал:
Очень много противоречий. Пишешь про отдаление, отмечая важность привязанности, пишешь про ответственность, отмечая, что сексуальность вещь детская, непосредственная, пишешь про "силу уязвимости" и пр. пр.

А это диалектика ведь - "Попытка разрешить жизнь как задачку несостоятельна" -
Цитата:
Попытка разрешить жизнь как задачку несостоятельна. Процесс встречи с диалектикой, которую несет нам жизнь, бесконечен, неразрешим и малодоступен пониманию. Попытаюсь показать это почти графически.

До своего рождения ребенок в утробе матери без слов говорит: Я слишком большой для того, чтобы оставаться тут, — и внезапно чувствует в панике: Меня выталкивают. По мере того, как ребенок все увеличивается и увеличивается, комфорта становится слишком много, что стимулирует индивидуацию, отделение. А когда начинаются роды, боль и травма такого переживания ведут к еще большей панике. Холодный воздух, нехватка кислорода похожи на предупреждение о том, чего ждать от будущего. Ребенка подносят к груди, и он говорит : Я слишком голоден, чтобы быть в одиночестве. Она прекрасна. Следующий шаг: А как здорово двигаться. И: Я не позволю ей держать меня в плену. Тут выплывает другая сторона диалектики: Но я ведь вовсе не хочу, чтобы она ушла. Когда она возвращается: Хорошо, когда тепло, и еда, и эти тум-тум, которые я привык слушать целых девять месяцев.

И опять диалектическое сальто: Я хочу пошевелиться еще. Обратный ход: Хочу еды и тепла. С каждым возвращением к груди матери у ребенка появляется все больше смелости уйти подальше. И на новом уровне приходит открытие другого человека. Ух, она движется со мной. А это ведет к еще большей смелости отделяться. Какое чудо ползать. Я уползу. Надеюсь, она меня не потащит назад. А как здорово снова быть рядом с нею. Наверное, надо уползти подальше, потому что тогда она придет и возьмет меня на руки и мы поиграем. Со временем младенец открывает еще одного человека, с которым можно играть: Ой, а он тоже теплый.

И наступает индивидуация. Я хочу ходить. Ух ты, он помогает мне. С ним я могу дальше уйти от нее, но он не такой славный, как мама. Правда, сейчас не она сразу подошла ко мне, когда я закричал, а он. В следующий раз буду плакать для него, а она будет виновата. Хоть бы она была не далеко. Ого, может быть тепло и с тем, и с другим. Здорово! А я буду между ними. Или я могу уйти и вернуться, и снова будет тепло. Могу даже спрятаться, как она, да и как он тоже. Мы похожи? Мы принадлежим друг другу, наверное. Здорово, но я еще раз спрячусь. Мы — это мы, а кто эти? Я спрячусь, а потом снова появлюсь. Может, они тоже со мной поиграют.

Диалектика началась, как приливы и отливы: Я и Мы; безопасность и путешествие, и у всего свои радости и свои ужасы, а диалектика неразрешима. Когда существует лишь безопасность — это рабство. А только путешествие — страх и смерть. Такие колдрия за-хватывают, но ответа не существует, есть лишь порыв, придающий смелости двигаться вперед, к твоему собственному праву решиться на следующий шаг, на новое открытие и новое дерзновение.

Ньюфелд тоже про это, думаю он по философии поболее тебя прочитал... начиная от Аристотеля, ты знаешь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху