• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Наши и ваши страхи.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Не такой сильный страх, но всё же. Понять, что все события за год и более — ложь, и что всё вернётся на круги своя. Забыть кто ты, свои убеждения. А ещё получить такой удар по голове после которого становятся овощем. И стать уже не способным дописать свои идеи. Впринцепе очень сильно боюсь, что из-за какого-то наркомана жизнь оборвется.
Воробушек... Я смирился, но ещё горько бывает
У меня такое бывает. Когда я из более-менее из вышедшего из невроза состояния, опять в него скатываюсь. Я словно забываю - как я что-то делал для этого выхода из невроза. А я же явно что-то делал и настраивал себя.

Тоже бывает что боюсь - не то что ложь, а то что останусь в неадекватном состоянии. Есть такое чувство, возможно и страх, но тут у меня небольшой.

Причем перемены во мне есть, по сравнению с тем кем я был раньше. Благодаря Доку, я хоть немножко но подрос.

А поводу удара по голове - ты образно написал или реально физического удара?
Удар по голове - может быть ассоциацией или иносказательным выражением. Или правда что по голове вот так ударит кто-то?
 
А поводу удара по голове - ты образно написал или реально физического удара?
Удар по голове - может быть ассоциацией или иносказательным выражением. Или правда что по голове вот так ударит кто-то?
Именно физически. Не секрет, что дурачки насмотрятся фильмов и начнут считать себя героями. Не бежать, а драться. Тот, кто нанесёт удар, напоминает мне себя же. Когда я слишком злился, чтоб подумать, и даже любимого человека был готов прибить. Тем более, хватает неадекватов. Алкашей, наркоманов, пранкеров.
Я уже ощущал подобные удары, аж блевал. Но тогда я упал в школьном коридоре
 
Я не хочу инвалидности. Для меня это типо такое - чтобы не меняться в лучшую сторону, не развиваться.
Знаю таких людей - которые инвалиды и получают деньги, помощь. Так вот такие люди - рассуждают просто - кто бы дал денег. У всех просят деньги. Причем не факт что вернут. Ну и отношение к людям словно такое, кто даёт деньги - с тем дружить. Неприятно. Вот такие инвалиды. Поэтому я не хочу. Я лучше вылечусь и работать пойду. Какой-нить простой вариант для начала. Вообще хочу по прежнему психологом стать. Может даже психотерапией заниматься. Только это сложно, обязательно здоровым и развитым нужно быть.

Мур - не значит что инвалиды все такие, но такие попадались, которые клянчут деньги на свои нужды. Это наверное и необязательно что инвалиды.

Хотя может я сам такой же, пока.
Я и есть инвалид если юридически. ))
Но болезни то разные.
 
Я и есть инвалид если юридически. ))
Но болезни то разные.
Да я знаю Мур. Но такого отношения у тебя нету, да и нафиг его. Болезни реально разные. Но многие люди прут на инвалидность чтобы просто хорошо жилось. Я имею в виду - психиатрию Мур. Вот прут прямо, а это значит - все, капец. Ни какое выздоравление больше не нужно. Бывает всякое, конечно тут не спорю. Но я убежден что туже депрессию и невроз вылечить можно, и даже нужно.

Диагнозы тоже ставят не верные порой. Ну как-то так.
 
Но... Как говорят разработчики - мы над этим работаем. Психиатрия и терапия мне в помощь.
Не 🙂
Для начала есть смысл разделить страхи реальные (упасть с высоты или попасть под машину на красный) и страхи ...идущие из детства и психики.
Болезненные, вобщем.
Которые требуется собственно лечить.
Целенаправленно.
Сами они могут пройти , а могут и не пройти...
 
Ну да, что меня из-за моего пола и данных (я крупный тип к сожалению) заставят и будут жить за мой счет.
Помните непристойный сексологический вопрос?
😉
"Кого трахают?".

При этом я буду должен и в положении виноватого. А оно мне совсем не надо.
Ответ на вопрос выше - подскажет😉
 
Которые требуется собственно лечить.
На период лечения лучше их вырезать вообще. Ну, чтобы ничто из того что я боюсь не могло воздействовать на меня вообще. Чтобы я не только не хотел того, чего боюсь - но и фактически не мог этого сделать. В некотором мне попроще - вот я даже если захочу пройти психиатра для получения прав или покупки авто, то он мне откажет (хочу я этого или нет). Вот в этом плане я чувствую себя защищенным. Это главное щас у меня, ИМХО. Пора и с другими вещами мне разбираться, уж больно долго отравляли они мою жизнь. В идеале - постоянное ощущение прострации, когда тебя ничего не беспокоит вообще и не сможет побеспокоить (даже если этому беспокойству я нарочно подвергнусь). При этом сохранено функционирование на минималках - помыться, поесть, поспасть, позалипать в сети и отработать рабочий день на заводике. Можно еще в храм по быстрому сгонять, это опционально.
 
На период лечения лучше их вырезать вообще. Ну, чтобы ничто из того что я боюсь не могло воздействовать на меня вообще. Чтобы я не только не хотел того, чего боюсь - но и фактически не мог этого сделать. В некотором мне попроще - вот я даже если захочу пройти психиатра для получения прав или покупки авто, то он мне откажет (хочу я этого или нет). Вот в этом плане я чувствую себя защищенным. Это главное щас у меня, ИМХО. Пора и с другими вещами мне разбираться, уж больно долго отравляли они мою жизнь. В идеале - постоянное ощущение прострации, когда тебя ничего не беспокоит вообще и не сможет побеспокоить (даже если этому беспокойству я нарочно подвергнусь). При этом сохранено функционирование на минималках - помыться, поесть, поспасть, позалипать в сети и отработать рабочий день на заводике. Можно еще в храм по быстрому сгонять, это опционально.
Как это больно читать когда сам хочешь противоположного.
 
Боюсь что нет никого, ни вас, ни родителей и что нельзя с этим ничего сделать.
Боюсь, что родители заболеют или умрут.
Что я умру или заболею.
Что всё останется так как есть в моей жизни. Вот уже давно грустная стабильность.
Что мне 30.
Что благодаря нашим технологиям мы настолько поймём людей, что будем воспринимать их как механизмы.
Что в моём поведении нет смысла. Где находятся истоки желаний и кто я? Как они определяют меня?
Что произойдёт восстание ИИ.
Что найдут страшную правду о мире.
То что в армию возьмут.
Съесть несколько миллиграмм мяса.
Что конкретно отот отрывок - кринж полный.
Бессмысленной вечной жизни.
Переполнения вещей, которые можно сделать.
Жить миллион лет.
Не жить миллион лет.
Умереть после миллиона лет.
Случайной смерти через миллион лет от странной вещи типа остановки компьютера, на котором симулируется наша вселенная.
Постчеловеческого существования в стерильной простоте.
Что всё так бессмысленно.
Реальность это плен.
Смотреться в зеркало.
Быть одним из них.
Что посчитают глупым и будут смеяться.
 
Последнее редактирование:
А я просто не боюсь 🙂
Сорри, научился.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху