• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Наши и ваши страхи.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала

Dantes

Ребенок говорит на языке чувств, и не только.
Создаю тему о страхе, страхах, которые испытывают форумчане, включая меня, само собой.
Кому хватит смелости рассказать о своих страхах, если такие имеются? Думаю что они у всех есть. Кто сможет поделиться? Не обязательно сразу все вываливать сюда, все свои страхи, можно начать потихонечку с менее сильных, имхо.
 
Я боюсь высоты. Причем на чертовом колесе нормально, справляюсь. А на эскалаторе в метро - побаиваюсь спускаться вниз, вверх подниматься нормально. Хотя не всегда такое было. Раньше даже мог бежать спокойно, спускаясь вниз. А вот сейчас - побаиваюсь. Что резко затормозит эскалатор или кто-то толкнет, навалится сзади.
 
Кстати да, бывает ещё и стыдно за свои страхи...
 
Что меня заставят и принудят. Что останусь один. Что другие будут издеваться надо мной и смеяться за моей спиной. Что меня будут мучить и пытать. Что мне будет больно. Что я обречен на жизнь и существование в этом мире. Что меня принудят поддерживать отношения и повестку (ту что в США с гендерами и прочим феминизмом вообще). Что я буду отвечать за других и то, что они делали в прошлом.
 
Боюсь также, что меня могут запихнуть в традиционную семью и отношениями с женщинами. Что я буду все тащить на себе и рано умру. Что с меня спросят больше, чем с женщин вообще. Что с меня спросят из-за моего биологического пола во всем. Что я буду виноватым и разгребать последствия от других людей.
 
Что мне надо будет кому-то помогать, уступать, кого-то защищать и за кого-то отвечать против моей воли.
 
Но... Как говорят разработчики - мы над этим работаем. Психиатрия и терапия мне в помощь.
 
Что меня заставят и принудят. Что останусь один. Что другие будут издеваться надо мной и смеяться за моей спиной. Что меня будут мучить и пытать. Что мне будет больно. Что я обречен на жизнь и существование в этом мире. Что меня принудят поддерживать отношения и повестку (ту что в США с гендерами и прочим феминизмом вообще). Что я буду отвечать за других и то, что они делали в прошлом.
Тут половина это не страхи а мысли и выводы, имхо. Но за этими мыслями и выводами могут стоять страхи.

Начиная с обречённости жизни и существования в этом мире, имхо, начинаются уже выводы. А до этого страхи, имхо.

Мне очень знаком страх - остаться одному, прямо с детства, и ещё страх что перестанешь существовать вообще, когда-нибудь. И я верю и хочу быть уверенным, знать что там дальше будет продолжение.

Яковлев - а вот то что боишься, что заставят и принудят - это мысли, реакции, выражение каких-то страхов. Потому как возникает вопрос - а чего конкретно заставят и принудят делать? Что ты будешь чьим-то рабом?
 
Потому как возникает вопрос - а чего конкретно заставят и принудят делать?
Я же писал про "что мне надо будет кому-то помогать, уступать, кого-то защищать и за кого-то отвечать против моей воли". Ну типа, что представители мужского пола много чего плохого натворили раньше и мне за это предъявят. Типа, что феминистки меня заставят, а сами будут шиковать во всю и ездить на мне. Поэтому я очень не люблю тему отношений, секса, все эти сообщества и движения за права кого-то и иже с ними - это обязательно аукнется мне, ИМХО. Если заставляли одни, то заставят и другие... Я лучше понесу икону на крестном ходу, а не транспаранты с "за права N" или радужные флаги - так хотя бы от темы секса и всего болезненного держаться буду подальше. Просто с традиционщиной и болезнями - очень мала вероятность того, что я столкнусь с ненавистной мне повесточкой и движами типа тех же фемок. Печально, ну а что еще делать?
 
Что ты будешь чьим-то рабом?
Ну да, что меня из-за моего пола и данных (я крупный тип к сожалению) заставят и будут жить за мой счет. При этом я буду должен и в положении виноватого. А оно мне совсем не надо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху