Начало лечения

K

kramol

Guest
Здравствуйте! Раньше не лечился, диагноз поставили сегодня. Возможно моя ситуация простая, но я решил посоветоваться, так как хочется сразу все делать правильно. Буквально на днях, подозревая диагноз, прочитал Вашу книжку. Спасибо, познавательно! :)
О себе. Мне 28 лет, работа сидячая, с работы хожу пешком (30 минут), а также занимаюсь с гантелями и штангой. Без фанатизма, 2-3 раза в неделю. Живу один, иногда бывает секс, всегда защищенный, иногда мастурбация. В среднем эякуляция раза 3 в неделю. Эрекция средняя, иногда требуется ласка со стороны девушки. Время до эякуляции небольшое, 1-5 минут, по-разному бывает.
Давно, около 3-4 лет назад у меня бывали болезненные ощущения в мочеиспускательном канале после эякуляции и мочеиспускания. Это случалось иногда, не каждый день. Потом прошло и я никуда не обращался. Больше ничего не болело. Не так давно, около месяца назад было аналогичное ощущение после эякуляции, причем дискомфорт в канале ощущался долго, час или два. Тут я обеспокоился, и как-то сразу заподозрил простатит, прочитав о нем. Также отметил симптомы: чуть желтоватая сперма, иногда ощущение некоторой тяжести в области простаты. И еще - повышенная утомляемость. Особенно к концу рабочей недели - голова ватная, сосредоточиться трудно. Пока не прочитал симптомы простатита думал, что это я от природы такой вялый. А теперь надеюсь, что это пройдет.
Боли больше не повторялись. Но я решил провериться. Уролог взял секрет простаты и мазок. Когда доктор массировал простату было неприятно, но не сказал бы что больно. Одна капля секрета вышла еле-еле, массировать пришлось долго и я выдавил ее пальцами (он сказал попробовать так сделать). Из нехороших результатов - повышены лейкоциты в секрете и повышен эпителий в мазке. Мне поставлен диагноз и выписаны лекартства: Азитромицин, Микосист, Свечи дикловит, Трентал. Картинки с результатами прилагаю.
Я спросил про УЗИ, врач сказал, что если я хочу можно сделать, но можно попробовать сразу лечение, ничего особенного вроде как у меня быть не должно.
Из заболеваний был только грибок кандидоз. В смысле давно еще был, лет 5 назад вылечил.
И вопросы - достаточно ли данных для назначения этих лекарств, нужно ли УЗИ. А то в статьях и книжках пугают, что там пробки могут быть и т.п., их же иначе никак не определишь. И нужен ли мне антибиотик, я так понимаю у меня не инфекционный простатит. Врач сказал, что раз есть воспаление, вероятно там микробы. Нужны ли ограничения в еде, о которых Вы писали, что-то еще? Болей от острого в простате у меня нет. У меня правда также обнаружился гастрит, так что я особо острого не ем. За его лечение я возьмусь после простатита. Там тоже надо антибиотик пить. Месяца 3 назад считал себя здоровым, а тут вдруг целый букет неприятностей... :)<div align="center">
</div><div align="center">
</div><div align="center">
</div>
 
kramol (27.06.2013, 20:30) писал:
Здравствуйте! Раньше не лечился, диагноз поставили сегодня. Возможно моя ситуация простая, но я решил посоветоваться, так как хочется сразу все делать правильно. Буквально на днях, подозревая диагноз, прочитал Вашу книжку. Спасибо, познавательно! :)
Пожалуйста :) Называется - сон\книжка в руку :)


Цитата:
О себе. Мне 28 лет, работа сидячая, с работы хожу пешком (30 минут), а также занимаюсь с гантелями и штангой. Без фанатизма, 2-3 раза в неделю. Живу один, иногда бывает секс, всегда защищенный, иногда мастурбация. В среднем эякуляция раза 3 в неделю. Эрекция средняя, иногда требуется ласка со стороны девушки. Время до эякуляции небольшое, 1-5 минут, по-разному бывает.
Давно, около 3-4 лет назад у меня бывали болезненные ощущения в мочеиспускательном канале после эякуляции и мочеиспускания. Это случалось иногда, не каждый день. Потом прошло и я никуда не обращался. Больше ничего не болело. Не так давно, около месяца назад было аналогичное ощущение после эякуляции, причем дискомфорт в канале ощущался долго, час или два. Тут я обеспокоился, и как-то сразу заподозрил простатит, прочитав о нем. Также отметил симптомы: чуть желтоватая сперма, иногда ощущение некоторой тяжести в области простаты. И еще - повышенная утомляемость. Особенно к концу рабочей недели - голова ватная, сосредоточиться трудно. Пока не прочитал симптомы простатита думал, что это я от природы такой вялый. А теперь надеюсь, что это пройдет.
Скажем так - пока это предположение, хотя и вероятное. Когда пролечитесь - станет понятней и достоверней :)


Цитата:
Боли больше не повторялись. Но я решил провериться. Уролог взял секрет простаты и мазок. Когда доктор массировал простату было неприятно, но не сказал бы что больно. Одна капля секрета вышла еле-еле, массировать пришлось долго и я выдавил ее пальцами (он сказал попробовать так сделать). Из нехороших результатов - повышены лейкоциты в секрете и повышен эпителий в мазке. Мне поставлен диагноз и выписаны лекартства: Азитромицин, Микосист, Свечи дикловит, Трентал. Картинки с результатами прилагаю.
Эпителий - ладно, это уже следствие видимо, а вот лейкоциты и мало зёрен" - говорят о простатите, видимо хроническом.

Цитата:
Я спросил про УЗИ, врач сказал, что если я хочу можно сделать, но можно попробовать сразу лечение, ничего особенного вроде как у меня быть не должно.
Из заболеваний был только грибок кандидоз. В смысле давно еще был, лет 5 назад вылечил.
И вопросы - достаточно ли данных для назначения этих лекарств, нужно ли УЗИ.А то в статьях и книжках пугают, что там пробки могут быть и т.п., их же иначе никак не определишь.
УЗИ не для этого ...скорее давность определить.
Вы и врач пока исходите из версии что заболели недавно. Так? А в реале? Лечение ведь разное ,при давности в несколько лет ,логично?
ТРУЗИ это поможет определить..по симптомам ведь на 100% говорить сложно.

Цитата:
И нужен ли мне антибиотик, я так понимаю у меня не инфекционный простатит. Врач сказал, что раз есть воспаление, вероятно там микробы. Нужны ли ограничения в еде, о которых Вы писали, что-то еще? Болей от острого в простате у меня нет. У меня правда также обнаружился гастрит, так что я особо острого не ем. За его лечение я возьмусь после простатита. Там тоже надо антибиотик пить. Месяца 3 назад считал себя здоровым, а тут вдруг целый букет неприятностей... :)<div align="center">
</div><div align="center">
</div><div align="center">
</div>
Вообще сначала лучше определиться с диагнозом, согласен :)
От этого будет и лечение исходить. Если инфекционный , предположим - то схемам допустима. Если безмикробный хронический - то это ели лишь начало - а дальше - комплекс процедур.

И уточните пожалуйста - как в ближайшие дни будет меняться состояние...после массажа, пусть и диагностического. По всем параметрам - от ощущений до эрекции, силы выброса и общего состояния, хоть на-немного!
 
Спасибо за отклик!
Секрет брали почти неделю назад. Врач массировал довольно сильно, после чего я ощущал легкий дискомфорт в области простаты пару дней. Я думал это из-за того, что он слишком сильно давил. Но может так и должно быть, не знаю. Также был два раза секс после этого, заметил что время до оргазма увеличилось. Как будто уменьшилась чувствительность. Не знаю связано ли это. Больше вроде нет изменений.
Что касается продолжительности болезни, я думаю, что несколько лет уже. 3-4 года назад были боли при мочеиспускании и я не лечился. Остальные симптомы по-моему были тогда уже, во всяком случае они уже не первый месяц. Просто они неявные, ничего не болит. Диагноз поставлен "Хронический когнестивный простатит", что видимо подразумевает давность болезни.
С врачом мы договорились, что я пройду выписанный курс, после чего обращусь снова. Пока видимо так и сделаю, хотя подозреваю, что данный курс мне не совсем нужен. Я понял врача так что антибиотик принимается на всякий случай, так как в простате могут быть микробы. А может и не быть.
 
Последнее редактирование:
kramol (28.06.2013, 11:17) писал:
Спасибо за отклик!
Секрет брали почти неделю назад. Врач массировал довольно сильно, после чего я ощущал легкий дискомфорт в области простаты пару дней. Я думал это из-за того, что он слишком сильно давил. Но может так и должно быть, не знаю.
В идеале массаж - ежедневный, так проще следить за состоянием...за "пульсом простаты" :)
"Легко" массировать смысла нет, так сказать "щекотать", хотя и слишком сильно, травматично - тоже смысла нет.. Так что тут на места надо смотреть...обычно опытный врач может регулировать силу и технику воздействия.



Цитата:
Также был два раза секс после этого, заметил что время до оргазма увеличилось. Как будто уменьшилась чувствительность. Не знаю связано ли это.
Гарантировать не могу, но вероятно связано. Но одну процедуру - маловато..


Цитата:
Больше вроде нет изменений.
Что касается продолжительности болезни, я думаю, что несколько лет уже. 3-4 года назад были боли при мочеиспускании и я не лечился. Остальные симптомы по-моему были тогда уже, во всяком случае они уже не первый месяц. Просто они неявные, ничего не болит. Диагноз поставлен "Хронический когнестивный простатит", что видимо подразумевает давность болезни.
С врачом мы договорились, что я пройду выписанный курс, после чего обращусь снова. Пока видимо так и сделаю, хотя подозреваю, что данный курс мне не совсем нужен. Я понял врача так что антибиотик принимается на всякий случай, так как в простате могут быть микробы. А может и не быть
Вобщем да, может быть а может не быть. Массаж, физио - не предлагались вообще? В принципе вероятно их назначение после лекарств, хотя на мой взгляд - если вместе - эффективность растёт. Но тут не могу "командовать" на расстоянии :)
 
Здравствуйте! Курс лекарств прошел, также делал гимнастику и соблюдал ограничения в еде. И судя по результатам выздоровел.
Приведу результаты по секрету простаты и ТРУЗИ. Еще есть картинки с ТРУЗИ, наверное нет смысла их приводить. Там какие-то светлые пятна на темном фоне. :)
Вопрос еще такой - зависит ли состав секрета простаты от времени последней эякуляции?
Врач сказал, что все - я здоров. Были некие застойные явления и прошли. Рекомендации - активный образ жизни и продолжать гимнастику для органов малого таза. По самочувствию изменений не заметил, хотя на что-то конкретное не жалуюсь.
И был ли это хронический простатит? Или не хронический? Может ли он еще оставаться где-то внутри? Какое-то ведь было воспаление в простате.
Гимнастику хотя бы через день постараюсь делать. А как с едой? Можно все есть? :)
<div align="center">
</div>
<div align="center">
</div>
 
kramol (17.07.2013, 21:10) писал:
Здравствуйте! Курс лекарств прошел, также делал гимнастику и соблюдал ограничения в еде. И судя по результатам выздоровел.
Приведу результаты по секрету простаты и ТРУЗИ. Еще есть картинки с ТРУЗИ, наверное нет смысла их приводить. Там какие-то светлые пятна на темном фоне. :)
Вопрос еще такой - зависит ли состав секрета простаты от времени последней эякуляции?
Состав зависеть может, разумеется, если есть болезнь, но если здоров - особо не зависит, зависит лишь количество.

.

Цитата:
Врач сказал, что все - я здоров. Были некие застойные явления и прошли. Рекомендации - активный образ жизни и продолжать гимнастику для органов малого таза. По самочувствию изменений не заметил, хотя на что-то конкретное не жалуюсь.
И был ли это хронический простатит? Или не хронический? Может ли он еще оставаться где-то внутри? Какое-то ведь было воспаление в простате.
Не знаю :)
Это тот вопрос. на который можно ответить лишь а)ретроспективно, лет через много, убедившись что точно здоров - или наоборот что-то вылезло..
б)при вдумчимом обследовании, грубо говоря - "копать-искать" :) Второе - маловероятно, скажем так.
Значит остаётся лишь два варианта.. Первый - русская рулетка :)
Пить-есть всё запретное и надеяться что пронесёт..
Второй - понятно, всё равно соблюдать "на всякий пожарный" диету, ЛФК и прочее - и надеяться на лучшее с куда большими шансами :)

Цитата:
Гимнастику хотя бы через день постараюсь делать. А как с едой? Можно все есть? :)
:) Не знаю, правда :)
Скажем так - здорового - едой лишь сложно добиться простатита...
А вот если этот орган _уже_ доказал свою уязвимость - надо ли лишний раз проверять на прочность его снова и снова?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху