• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Музей-архив. Будем жить дружно :)

Kirill89_3 писал:
Цитата:Хочет Данте перевоплощаться в бабушку, ибо эта роль ему выгодна пока что - это его выбор. Хочет становиться собой, избавляясь от бабушкиных методов - опять же его.Вот по этому моменту у  меня  к вам вопрос.  Выбор можно сделать, исходя из ядра своей воли, сути, если обладать всей полнотой информации.  А
Да, совершенно верно. Без фанатизма, разумеется 🙂
Значимые события учитывать, эмоционально значимые. Усредняемые , типа взмаха крыла бабочки - вряд ли есть смысл учитывать.


Цитата:
как её получить, если, к примеру, человек в депрессии. Я только на 4 год изучения парафилий начал чувствовать, что обладаю информацией, достаточной для выбора. И не сказать, что я был в депрессии.
Совершенно верно! И депрессия, и предубеждения, табу всякие - могут мешать.
Например, человек уверен, что обсуждать этот вопрос страшно неприлично,или наоборот, все знают, что рыжие - обманщики.

Цитата:
 А у человека, кроме того, может быть нейропсихологический дефицит, который мешает ему получать качественную информацию, обрабатывать её.  И как быть тогда?
 
Сложно, да. В таких случаях может помогать группа, которая воспринимается как единомышленники, но без подобных табу или депрессий.


Цитата:
Советовать  ненавязчиво  несложную, но полезную литературу для ознакомления?  Но в таком случае на выбор может уйти порядка 10 лет.  Ну да, а кто говорил, чтоб будет легко. 🙂  10 лет - для того, чтобы определится, почувствовать, что это реально, потому что для этого выбора готов фундамент. А далее, за 2-3 года произойдёт материальная реализация выбора. Это уже несложно


Примерно так и идёт на практике. Если нет дефицита\депры\табу(вуалей на изучение) , то быстро срабатывает, от нескольких дней до нескольких месяцев. И система ступенек работает, последовательных итераций. Дошёл до некоторой ступеньки и притормозил. Это вобщем адекватно 🙂



Цитата:
Вот вы нейропсихологический профиль учитываете ?🙂 Кстати, про нейропсихологию, дописал вчера часть статьи, почитайте 🙂 
Спасибо, глянул по ссылочке. Тоже резанул глаз контроль в виде группы несексуальных преступников.
Я бы исследовал плюс две группы. Первая - преступники с ..манийными, неудержимыми поступками. Включая клептоманию, пироманию и пр. Вторая, группа не-преступников с педовлечением.
Это раз.
И плюс, непременно - влияние психологии, социума. Помните? Сообщают, что в альбоме фото есть половозрелые лица предпочитаемого пола, внешне выглядящие как дети, подростки. И смотрят группу _официальных гетеро_ 🙂
Да, это может шокировать некоторых исследователей 🙂
 
Цитата:
dok34.ru () писал:Да, совершенно верно. Без фанатизма, разумеется 🙂
Значимые события учитывать, эмоционально значимые. Усредняемые , типа взмаха крыла бабочки - вряд ли есть смысл учитывать
.Не поняли меня, я не только про события прошлого говорил. А про мир, про людей в целом.  Чтобы проверить,  к чему у меня склонность, устремления и пр.  Мне не нравится среда дворовых тёлок, среди которых некоторые хотят  быть популярными.  Кстати, у меня такое ощущение, что Уилбур застрял на образе дворовых пацанов и тёлок, он хочет, чтобы его приняли в той среде ?🙂 Ну ладно, пусть пробует социализироваться там, если интересна ему дворовая социализация, пусть  адаптируется в дворовой среде. Но я всё равно сомневаюсь, что он в сути  своей - "дворовый пацан", даже при том, что его Геракл - дворовый.  Есть несколько вариантов "изгоев" в этой среде, один хочет в ней адаптироваться, а другому - всё равно,  меня вообще не волновало, что там в меня кинут, я как бы был увлечён своим делами, своим мирами. Пойду я сейчас , допустим, по улице, на меня нападёт гопник, и меня это как-то тронет, я буду беспокоиться о "дворовой социализации", о дворовой виктимности, захочу стать дворовым Гераклом, чтобы наказать злодеев  ? Абсолютно нет, я никогда не беспокоился о  таком виде социализации, это же фигня по сравнению с войной философской на абстрактном уровне реальности, борьба с сексологами теми же. Мой эталон ?🙂    Мне нравятся такие, как Сэм Харрис. Современный философ. Он, кстати, тоже поздно в своей жизни определился.  <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%25A5%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%2581%2C_%25D0%25A1%25D1%258D%25D0%25BC" target="_blank">https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%81,_%D0%A1%D1%8D%















D0%BC</a>  Только в 33 года закончил университет, стал философом, в молодые годы жил в Индии, исследовал себя, мир 🙂 

А, так, конечно, нужно время, чтобы созреть, иногда очень длительное. Харрис вот 11 лет непонятно где был и чем занимался  
 
Последнее редактирование:
Я понял. ПРосто не успел, сразу всё сказать 🙂 У нас же беседа, и мысли лезут постепенно, как вата из матраса 🙂
Опять времени нет, увы. Но имено это я и имею в виду под последовательными приближениями к Истине. 
То, что в начале - это для затравки, можно сказать. А затем - сталкиваюсь и реагирую. Раздражился на Уилбура, например - анализирую, где он какие _мои_ струнки поколебал - и изменяюсь. 
Прошлое - это лишь начало пути 🙂 Ибо идём мы в будущее 🙂
 
Вчера читал новую книгу про молекулярные механизмы аутизма.  Там написано, что у аутистов и шизофреников очень слабое ощущение "Я". Таким образом, они должны быть, наоборот, больше открыты к изменениям, чем обычные люди, так как они более остро ощущают иллюзорность "Я". Сегодня я один, а завтра - другой. 

Да, я часто чувствую, что "уходит" почва под ногами. Одна знакомая психолог сказала, что я всё время "на грани" из-за этого.  Теперь вы понимаете мои психологические механизмы агрессии по отношению к предложениям изменения?  Я и так "плыву" всё время.  Хотя должен я сказать, что у меня объективно эротическая пластичность в любом случае  невысокая, это объективный факт, в этой сфере я не протей, также моё тело не сильно пластично. Так что это объективно, что , несмотря на мои фобии о том, что  у меня сексуальность "поплывёт", она не сильно-то и плывёт 🙂  Так что можно успокоиться.  Но всё равно иногда тяжело жить с очень "слабой  Я концепцией, а иногда и концепцией мира в целом, хожу по улице, часто ощущая её иллюзорность 🙂. Наверное, в следующей жизни буду духом . Отсюда, кстати, я иногда проявляю готовность "намазываться дром". А что терять? Кто я ? "Я" - это иллюзия. 
 
Последнее редактирование:
Реальность плывёт - это да, бывает у нас 🙂
Но тем не менее подобного пугаться не следует, имхо, если не за рулём, скажем. МОжно разными мирами насладиться 🙂
Надо найти интересное про аутизм..прислали мне, не выложил вовремя...
 
А в таком состоянии разве нельзя водить машину? Айртона Сенну знаете ?🙂 Я его считаю более великим гонщиком, чем Шумахер. Он же водил болид в таком состоянии. Почитайте про него.  Он и умер в таком состоянии...

Цитата:
Сенна, уже завоевав первое место на старте (все остальные гонщики, которые могли бы опередить его, уже проехали положенное количество кругов), продолжал ехать, улучшая и улучшая время на круге, и, в конце концов, более чем на<u> </u><u>две секунды</u> опередил всех, включая Алена Проста, выступавшего на такой же машине. Потом Сенна рассказывал, что оказался как бы в другом измерении. «Как будто я оказался в тоннеле — не только в тоннеле под отелем, а вся трасса была для меня тоннелем. Я был уже далеко за известными пределами, но на каждом круге мог найти возможность идти ещё быстрее. Потом меня как будто что-то ударило, я очнулся и понял, что нахожусь совсем не в той атмосфере, в которой обычно находится человек. Я медленно доехал до боксов и больше никуда не ходил в тот день. Это испугало меня, потому что было за гранью разумного понимания», — вспоминал он.[8]
 
Последнее редактирование:
Разово можно, конечно, а постоянно сложно - можно поехать не туда 🙂
 
Kirill89_3 писал:
Вчера читал новую книгу про молекулярные механизмы аутизма.  Там написано, что у аутистов и шизофреников очень слабое ощущение "Я". Таким образом, они должны быть, наоборот, больше открыты к изменениям, чем обычные люди, так как они более остро ощущают иллюзорность "Я". Сегодня я один, а завтра - другой. 

Да, я часто чувствую, что "уходит" почва под ногами. Одна знакомая психолог сказала, что я всё время "на грани" из-за этого.  Теперь вы понимаете мои психологические механизмы агрессии по отношению к предложениям изменения?  Я и так "плыву" всё время.  Хотя должен я сказать, что у меня объективно эротическая пластичность в любом случае  невысокая, это объективный факт, в этой сфере я не протей, также моё тело не сильно пластично. Так что это объективно, что , несмотря на мои фобии о том, что  у меня сексуальность "поплывёт", она не сильно-то и плывёт 🙂  Так что можно успокоиться.  Но всё равно иногда тяжело жить с очень "слабой  Я концепцией, а иногда и концепцией мира в целом, хожу по улице, часто ощущая её иллюзорность 🙂. Наверное, в следующей жизни буду духом . Отсюда, кстати, я иногда проявляю готовность "намазываться дром". А что терять? Кто я ? "Я" - это иллюзия. 
Готовый буддист.
 
Indigo писал:
Kirill89_3 писал:Вчера читал новую книгу про молекулярные механизмы аутизма.  Там написано, что у аутистов и шизофреников очень слабое ощущение "Я". Таким образом, они должны быть, наоборот, больше открыты к изменениям, чем обычные люди, так как они более остро ощущают иллюзорность "Я". Сегодня я один, а завтра - другой. 

Да, я часто чувствую, что "уходит" почва под ногами. Одна знакомая психолог сказала, что я всё время "на грани" из-за этого.  Теперь вы понимаете мои психологические механизмы агрессии по отношению к предложениям изменения?  Я и так "плыву" всё время.  Хотя должен я сказать, что у меня объективно эротическая пластичность в любом случае  невысокая, это объективный факт, в этой сфере я не протей, также моё тело не сильно пластично. Так что это объективно, что , несмотря на мои фобии о том, что  у меня сексуальность "поплывёт", она не сильно-то и плывёт 🙂  Так что можно успокоиться.  Но всё равно иногда тяжело жить с очень "слабой  Я концепцией, а иногда и концепцией мира в целом, хожу по улице, часто ощущая её иллюзорность 🙂. Наверное, в следующей жизни буду духом . Отсюда, кстати, я иногда проявляю готовность "намазываться дром". А что терять? Кто я ? "Я" - это иллюзия. 

Готовый буддист.
Ну да, уже в позднем подростковом возрасте я так жил, и мне это нравилось. Потом столкнулся с психиатрией, сексологией и "кристаллизовалось"  моё Я. После того, как я психиатрию и сексологию переварил "Я" снова начало "рассасываться" и чувствую, что отправляюсь в свободное плавление, посмотрим, куда меня ветра принесут.  Может быть к той же гетеросексуальности.  Я не знаю. 
 
Спешки нет, главное не навязывать себе нечто по признакам одобрения или неодобрения.
Имхо 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху