• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Можно ли поменять ориентацию человека за какой нибудь период? Если это уже дл...

Можно ли поменять ориентацию человека за какой нибудь период? Если это уже длится больше 7 лет?
Можно ли сменить сутулость\сколиоз на ровную гордую осанку? Даже если это длится уже 10 лет... :)
 
Очень уместный приём, док. Идеальное сравнение!
Видимо да, согласен, спасибо за понимание!
Но сам новичок, топикстартер - видимо не готов, как видите.
Гляньте на дату- время его регистрации и появления... видно, что он или не понял, что делать, либо не расположен...просто не готов, короче.
Имхо :)
Я могу ошибаться:)
 
Вопрос пришёл в почте, человек видимо не совсем понял, как на форуме читать-писать.
Ничего, я сам цитирую тут, анонимно, меняя\убирая личные данные.
Здравствуйте моя проблема в том что я являюсь геем. И я не могу это в себе изменить.
Сразу уточню - а как Вы _пробовали_ изменять своё влечение?
Конкретно, какими способами, сколкьо по времени ,и так далее? Подробно, пожалуйста!


Это все началось с 10 лет и даже раньше я узнал об этом. Если спросите как то я понял что у меня нету интереса к девушкам, а интерес тянет к парням. К примеру мои знакомые видят девушку и такие смотри какая у нее классная талия, жопа, сиськи и тд. Я которому ваще по барабану. Даже когда я вижу красивую девушку у меня нету такого что я возбуждаюсь.
УТочню - нет эрекции при этом? Верно?

А к парням есть.
Есть эрекция,, уточню?

Не знаю родился ли я таким?
А это и предстоит выяснить на первом этапе работы со мной, если примете решение об этом.


Или это от того что я единственный сын в семье где нету мужчин только папа мама и я.
Так есть мужчина вроде, папа?
Или я не понял?

И еще 2 сестры есть. Может из за этого я рос таким и стал таким? Я не могу понять это все.
А самому и правда сложно, однозначно!


У меня есть двоюродные старшие братья родственники я с ними ваще не хожу с ними не разговариваю на мужские более взрослые темы.
А какие темы мужские более взрослые?

Но я общаюсь больше с девушками и понимаю их больше чем кого либо.
Как именно понимаете?
Своего возраста, младше, старше,..?

Еще они для меня более комфортные в общений у нас общие темы бывают.
Ок, а какие именно общие темы?
Хотя такое наверное у всех геев бывает.
Нет, конечно - не у всех, и это тоже имеет значение, я согласен.

В мои 16 у меня были отношение с парнем. С которым мы познакомились в лагере. И это все мне нравилось.
Он был инициатором, Вы? Как познакомились и решили начать отношения?

Честно я не хочу менять ориентацию.
Верю :)
"Если не видна разница - зачем платить больше?" :)
Как в рекламе говорилось :)
Но в то же время и хочу так как я должен в будущем обеспечивать родителей продолжить наш род и тд.
То есть - когда нет понимания. что происходило и произошло, то это является единственным доводом.
Верно?

Но я боюсь этого всего что оно не случится.
Так боитесь продолжать род и обеспечивать родителей?
Или же боитесь, что не получится?
Сестры не могут продолжить род, кстати?

И я хочу получить у вас консультацию. Узнать можно ли стать гетеросексуалом,
ОБычно можно, но при понимании ВАми происходившего с ВАми ранее, понимании причины - и желании её исправить.
Точнее можно сказать на первом этапе работы, когда эти причины обнаруживаются.

Разные варианты есть.
Вам скорее это не подходит, не осилите, сорри.
Мотивация, стремление добиться цели - имеет немалое значение.

что нужно для этого делать и что нужно предпринять ради этого?
А на что готовы, что предпринять, чтобы решить данный вопрос?
Хотя бы _поиск причины_?
 
Вопрос пришёл в почте, человек видимо не совсем понял, как на форуме читать-писать.
Ничего, я сам цитирую тут, анонимно, меняя\убирая личные данные.
Сразу уточню - а как Вы _пробовали_ изменять своё влечение?
Конкретно, какими способами, сколкьо по времени ,и так далее? Подробно, пожалуйста!
Я пытался много ходить с пацанами гулять туда сюда может как нибудь поможет. Пытался знакомится с девушками быть в отношениях с ними чтоб что то поменять но ничо не поменялось.
УТочню - нет эрекции при этом? Верно?
Нет нету
Есть эрекция,, уточню?
Да бывает
А это и предстоит выяснить на первом этапе работы со мной, если примете решение об этом.



Так есть мужчина вроде, папа?
Или я не понял?
Папа есть но он меня любит и балует нету такого строгого отношения ко мне
А самому и правда сложно, однозначно!



А какие темы мужские более взрослые?
Ну обсуждать там что другими происходит их жизни и тд
Как именно понимаете?
Своего возраста, младше, старше,..?
Ну что с ними, могу подсказать в отношениях, знаю что и когда у них эти дни, обсуждаем личные темы которые некому не хотела бы рассказывать. Ну больше своего возраста и чуть постарше девушек я хорошо понимаю и могу с ними общатся
Ок, а какие именно общие темы?
Общие темы жизни, что происходит с ними можно говорить не скрываясь так как девушки не осуждают за такое.
Нет, конечно - не у всех, и это тоже имеет значение, я согласен.


Он был инициатором, Вы? Как познакомились и решили начать отношения?
Ну мы познокомились в лагере увидели впервые друг друг сперва была близость как друг но потом у меня началась сильная любовь к нему и он не был против. И из за этого почти была взаимность
Верю :)
"Если не видна разница - зачем платить больше?" :)
Как в рекламе говорилось :)

То есть - когда нет понимания. что происходило и произошло, то это является единственным доводом.
Верно?
Не могу точно сказать
Так боитесь продолжать род и обеспечивать родителей?
Или же боитесь, что не получится?
Боюсь что не получится
Сестры не могут продолжить род, кстати?
Как они продолжат? если они оба выйдут замуж и я останусь в семье и как мне их воспитывать?
ОБычно можно, но при понимании ВАми происходившего с ВАми ранее, понимании причины - и желании её исправить.
Точнее можно сказать на первом этапе работы, когда эти причины обнаруживаются.


Разные варианты есть.
Вам скорее это не подходит, не осилите, сорри.
Мотивация, стремление добиться цели - имеет немалое значение.


А на что готовы, что предпринять, чтобы решить данный вопрос?
Я готов на все чтоб поменять себя и стать гетеросексуалом
Хотя бы _поиск причины_?
 
Добрый вечер!
Я пытался много ходить с пацанами гулять туда сюда может как нибудь поможет. Пытался знакомится с девушками быть в отношениях с ними чтоб что то поменять но ничо не поменялось.
То есть - с _причиной_, причинами - не работали, верно?

Нет нету

Да бывает

Папа есть но он меня любит и балует нету такого строгого отношения ко мне
Верю :)
Но нас волнует немного другое - как папа _проявляет_ свои чувства к своей любимой женщине. Телесно проявляет, имею в виду! И как было в прошлом..То есть - как часто и с удовольствием папа целовал-обнимал-тискал ВАшу маму, как она воспринимала его ухаживания, в том числе - в разные периоды ВАшего детства..
ПОдробно, да. Не просто "хорошо относился", имею в виду.
Это мало что говорит о _причинах_.

Ну обсуждать там что другими происходит их жизни и тд
Так. И мысли какие при этом? Зависть, обида на судьбу или ещё что за то, что у Вас не так, или ещё что?

Ну что с ними, могу подсказать в отношениях, знаю что и когда у них эти дни, обсуждаем личные темы которые некому не хотела бы рассказывать. Ну больше своего возраста и чуть постарше девушек я хорошо понимаю и могу с ними общатся
Понимаете, что именно им хочется телесно? Как им хочется ласк и секса, или ещё что? Или не хочется, или ещё что..

Общие темы жизни, что происходит с ними можно говорить не скрываясь так как девушки не осуждают за такое.
Это да. Но нас волнуют конкретные :)
Стыдные. я бы сказал, темы.

Ну мы познокомились в лагере увидели впервые друг друг сперва была близость как друг но потом у меня началась сильная любовь к нему и он не был против. И из за этого почти была взаимность
Примерно понял.
То есть - началось с дружбы, общего понимания, интересов, верно?

Не могу точно сказать

Боюсь что не получится
Так описывайте :)
Конкретные мысли, при каких именно событиях, и так далее...

Как они продолжат? если они оба выйдут замуж и я останусь в семье и как мне их воспитывать?
Кровь останется, пусть даже в другом роду, по идее? Или нет?
Я просто уточняю. понятно.

Я готов на все чтоб поменять себя и стать гетеросексуалом
"На всё" - это не ответ, сорри.
Близко к "все звёзды с неба для тебя, о возлюбленная!" - что означает по сути - ничего ...существенного.
Понимаете?
Примерно так, пока что.
 
Добрый вечер!

То есть - с _причиной_, причинами - не работали, верно?
Да не работал
Верю :)
Но нас волнует немного другое - как папа _проявляет_ свои чувства к своей любимой женщине. Телесно проявляет, имею в виду! И как было в прошлом..То есть - как часто и с удовольствием папа целовал-обнимал-тискал ВАшу маму, как она воспринимала его ухаживания, в том числе - в разные периоды ВАшего детства..
ПОдробно, да. Не просто "хорошо относился", имею в виду.
Это мало что говорит о _причинах_.
Не знаю не помню чтоб было такое
Так. И мысли какие при этом? Зависть, обида на судьбу или ещё что за то, что у Вас не так, или ещё что?
Никакие просто мне комфортно было с ними и все.!
Понимаете, что именно им хочется телесно? Как им хочется ласк и секса, или ещё что? Или не хочется, или ещё что..
Не то чтобы телесно, просто им более приятно говорить мне что с их отношениями, чтоб подержал или типа того. Нет такого не было.
Это да. Но нас волнуют конкретные :)
Стыдные. я бы сказал, темы.
Про то что я гей, что хочу с кем то быть парой или побыть с ними наедине и тд.
Примерно понял.
То есть - началось с дружбы, общего понимания, интересов, верно?
Да
Так описывайте :)
Конкретные мысли, при каких именно событиях, и так далее...


Кровь останется, пусть даже в другом роду, по идее? Или нет?
Я просто уточняю. понятно.
Да останется но кто будет присматривать за моими родителями? Вот что меня волнует ведь мои сестры уйдут в другую семью.
"На всё" - это не ответ, сорри.
Близко к "все звёзды с неба для тебя, о возлюбленная!" - что означает по сути - ничего ...существенного.
Понимаете?
Примерно так, пока что.
А можно записаться на онлайн консультацию?
 
Ок. Это не упрёк, отмечу!
А просто факта. Типа .. человек ищет ключи и не может их найти. Нервничает, время поджимает...
А ему предлагают сесть, сделать тридцать глубоких вдохов- выдохов под счёт...и лишь затем без паники вспомнить, куда он их положил...
Грубо - несмотря на " потери времени" на это упражнение, так выходит быстрее:))
Не знаю не помню чтоб было такое

Никакие просто мне комфортно было с ними и все.!
Ок, то есть - в картину мира это ( радость и удовольствие от гетеро) просто не попало, на тот момент.
И это можно восполнять :)
Да, не мгновенно, и после устранения блоков на восприятие гетеро, подчеркну.

Не то чтобы телесно, просто им более приятно говорить мне что с их отношениями, чтоб подержал или типа того. Нет такого не было.
Ок, как есть.
То есть - тут огород непаханый :)
Факт?
Можно поработать:)
Про то что я гей, что хочу с кем то быть парой или побыть с ними наедине и тд.
А, это уже GIGO?;)
Да, я про очевидное " сначала выводы, основанные на неполной и неточной информации".

Да

Да останется но кто будет присматривать за моими родителями? Вот что меня волнует ведь мои сестры уйдут в другую семью.
:)
Это решаемо, как правило :)
Либо финансово, либо организационно.
Намекну, что у меня - имеется второй вариант, на практике:)
Норм.
А можно записаться на онлайн консультацию?
Можно, я не запрещаю :)
Но пока, похоже, Вы не готовы к _ работе_.
Поэтому есть смысл пока прийти к уровню, когда будете готовы - здесь, в бесплатном режиме.
Имхо, конечно. Я не давлю и не навязываю своё личное мнение, взгляд. Ибо могу чего-то не знать, не видеть - и наверняка многого не знаю.
 
Ок. Это не упрёк, отмечу!
А просто факта. Типа .. человек ищет ключи и не может их найти. Нервничает, время поджимает...
А ему предлагают сесть, сделать тридцать глубоких вдохов- выдохов под счёт...и лишь затем без паники вспомнить, куда он их положил...
Грубо - несмотря на " потери времени" на это упражнение, так выходит быстрее:))

Ок, то есть - в картину мира это ( радость и удовольствие от гетеро) просто не попало, на тот момент.
И это можно восполнять :)
Да, не мгновенно, и после устранения блоков на восприятие гетеро, подчеркну.


Ок, как есть.
То есть - тут огород непаханый :)
Факт?
Можно поработать:)

А, это уже GIGO?;)
Да, я про очевидное " сначала выводы, основанные на неполной и неточной информации".


:)
Это решаемо, как правило :)
Либо финансово, либо организационно.
Намекну, что у меня - имеется второй вариант, на практике:)
Норм.

Можно, я не запрещаю :)
Но пока, похоже, Вы не готовы к _ работе_.
Поэтому есть смысл пока прийти к уровню, когда будете готовы - здесь, в бесплатном режиме.
Имхо, конечно. Я не давлю и не навязываю своё личное мнение, взгляд. Ибо могу чего-то не знать, не видеть - и наверняка многого не знаю.
Можно узнать как это я не готов к онлайн консультаций? В каком порядке или смысле?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху