Мой ребенок - трансгендер, любовь моя, печаль моя...

Вообще, Док я злая на вас, так как вы меня сбили с пути.
Немножко. В ту сторону, в которую ВАм ранее было запрещено, верно?
Помните, куда был направлен ВАш запрос?
И в связи с чем?
Я напомню, для всех.
Изначально были блоки на женские половые органы, отвращение к ним и к их выделениям, к их функциям.
Как при этом - улучшить ВАше функционирование в женской роли?
Как Вы это себе представляете? :)
Сорри, была бы...раздвоенность какая-то :)



В 2013 году, когда я сюда пришла, я была с более ясной головой, чем в 2016. За 3 года вам удалось "промыть" мне мозги и смягчить отношение к психиатрии.
:)
Не, к ВАм в женской роли удалось смягчить отношение.
Нужно ли это ВАм _сейчас_ и на будущее, при движении по выбранному ВАми женскому пути?
Имхо это - определяющий фактор, один из определяющих факторов и помощи ВАм при становлении в качестве Ксюши.


И вы лукаквите, когда говорили выше, что Ксюша своим путем шла. Нет, вы на меня повлияли: во-первых, смягчили отношения к психиатрии, во вторых, заставили поверить в вашу теорию и ее вариации. Я проходила психотерапию по адаптации в мужской роли если не по вашей теории, то по ее аналогу.
:)
Я не лукавлю.
Напомню, про отличия Преодоленцев 1 и 2 типа.
Первый, будучи большинством, впрочем - пытается ломать лбом кирпичные стены, раскачивает Качели, добиваясь своих _изначальных_ жестких, парильных установок.
Второй же делает "сначала А. затем Б". То есть - сначала прийти в себя, успокоиться , осмотреться, _понять_ происходящее - и уже затем принимать решение, ну и действия, уже осознанно :)


Чисто авторских терапий нет, они все пересекаются друг с другом. Идея, что проблемы идет с детства, и что переработка детских травм их решает, не нова, ей больше 100 лет.
:)
"Сначала А, затем Б" :)
Совершенно верно - теория не новая, я , повторюсь ,применяю старые проверенные модули.
Исходя из своих представлений.
Представлений бывшего парафилика.
Видящего парафильные особенности с разных сторон.
Потому - не иначе, чем _сначала_ прийти в себя и понять.
Как Вам было понять ,при наличии блоков на женские органы...?
С которыми я и боролся, по мере своих сил и преодолевая некоторое бурное сопротивление :)


Ну так вот, я на своем опыте убедилась, что такой подход -- трата времени, сил, средств, нервов. Ну и психиатрическая система оказалась на практике именно такой, какой я ее рисовала в 2013 году, а не такой, какую рисовали вы. Ну и личность психотерапевтов, психиатров -- отдельная тема, Док. Даша, кстати, меня бросила. Ну ту, которую вы консультировали. Потому что не смогла справиться с негативными переносами на нее.
Переносы - один из этапов работы психотерапевта.
Начальных этапов :)

Вот как молодые психотерапевты работают, только в тепличных условиях, когда пациенты их хвалят и дарят конфеты, либо когда они находятся в социальной изоляции, беспомощные и связанные химически, и под контролем санитаров, тогда "специалисты" могут с ними работать. Если бы не вы, мое путешествие по жизни было бы более плавным. А так я потратила много-много лет на переговоры с террористами психиатрами и психотерапевтами. В общем, урок вам: если видите человека с укорененными убеждениями, то не надо их расшатывать.
:)
Пусть исходят из детских ,старых представлений об отвратительности женских органов? И пытаются строить женское тело? Ну-ну :)
Сами подумайт.


Они могут смягчиться временно, затем вернуться с еще большей силой.
Качели, именно так и качаются.
Спасибо!

Надо адаптироваться, исходя из них, а не вопреки их. Многие трансы подозрительно относились и относятся к психиатрии, но они меня пол, когда это было доступно в частных клиниках, без такого погружения в психиатрию, какое было у меня. В общем, я больше не буду "вести переговоры с террористами". Для меня психиатрия -- это просто институт подавления аномалий, наказания за нонконформизм, в том числе сексуальный, и часть репрессивного аппарата государства. Ее вариации в виде сексологии, психотерапии психологии не лучше.
Я не тороплю с пониманием _необходимости_ моей терпеливой работы для ВАс :))
 
Боря, здравствуйте. Спасибо за ответ. Да вот вы тоже признаете, что есть большие сомнения в эффективности различных способов "превращения" тс в "нормальных" мужиков.
...собственно поэтому я не занимаюсь подобными "превращениями" :)
Я помогаю найти и подрастить ростки того, что в личности ранее было заброшено, задавлено ,по ряду причин.
В случае Ксюши - это была женская сторона личности.
См.чуть выше.
Которая _в принципе_ не смогла бы принять женскую сторону тела.
С моей, ВАшей, другой помощью - это удаётся.
ИМХО, разумеется.

Сама природа будет протестовать. То-то непонятно и обидно для чего такие рекомендации на уровне Минздрава. Практикующие доктора, думаю, будут, мягко сказать, крайне удивлены.
Позавчера активно обсуждали на ВрачахРФ.
Психиатры...мягко говоря не согласны, в основном.
Но, учитывая сам документ, который внесли в достаточно готовом виде - пока изменений я не прогнозирую, сорри.
Поэтому выбор в пользу переезда - адекватный, имхо.
 
Но, учитывая сам документ, который внесли в достаточно готовом виде - пока изменений я не прогнозирую, сорри.
Поэтому выбор в пользу переезда - адекватный, имхо.
Я хочу диссертацию дописать, и потом уже в качестве кандидата наук в 26 году ехать, если не будет изменений. Тем более у меня обязательства перед кафедрой и научным руководителем, я не могу сейчас это все бросить. К тому же научный руководитель мой хочет, чтобы его выпускники уехали. Одни его выпускники во Вьетнаме, другие -- на Кипре, несколько в США и Канаде и ЮАР. Ученые-физики интернационалисты. А конверсионная терапия в любом случае не будет принудительной. Эндокринолог со мной работать продолжит, просто будет писать в рекомендациях не назначения ЗГТ, а коррекцию и витамину, а ЗГТ я типо сама себе назначила. Варианты всегда есть, эндокринологи могут онлайн рекомендации еще давать.
 
Вот как молодые психотерапевты работают, только в тепличных условиях, когда пациенты их хвалят и дарят конфеты, либо когда они находятся в социальной изоляции, беспомощные и связанные химически, и под контролем санитаров, тогда "специалисты" могут с ними работать.
Да невыгодно им это делать, ИМХО. Ну так, чтобы держать тебя годами в каком-то остром отделении ПНД где ты живещь сейчас. Лекарства дороговаты, один мизер из них дешевый - это опять же, ислючение что подтверждает правило. Оплата за занятое койкоместо небольшая и проще положить какого-то психохроника вместо тебя - тем более, что ты сейчас учишься и работаешь. Психиатрам проще назначить тебе поддерживающую терапию, чтобы ты и продолжала учиться и работать. Галочки пролонгированной нет уже из-за санкций. Модитен депо тебя всего лишь выбросил в жесткую такую активацию, как впрочем и пролонгированный Флюанксол. Клопискол сведет твою активность в нуль, так как седация и сонливость жесткая. Ах да, это нейролептики старее нас и к ним нужны корректоры типа Циклодола - вот кому и зачем работающему человеку с учебой назначать эту несчастную батарею препаратов? Смотри пролактин, сбивай побочки холинолитиками, корректирую дозировки и прочее... Вот зачем все это, я серьезно. Я понимаю твои переживания насчет психиатрии, хоть и частично - но принимаю их все же. Думаю, что тебе лишь дадут антидепрессанты и пройти Бека с Гамильтоном ради самой себя и оценки своего же состояния.
 
Последнее редактирование:
Единственная проблема тут будет в том, чтобы различить осознанно сформировавшиеся убеждения и следование им по жизни с бредом. Вот тут я с Ксенией согласен, могут быть приличные трудности.
 
Единственная проблема тут будет в том, чтобы различить осознанно сформировавшиеся убеждения и следование им по жизни с бредом. Вот тут я с Ксенией согласен, могут быть приличные трудности.
Могут.
Чем трезвее взгляд, без паники и этого... отчаяния - тем больше имхо шансы на успех победы данной линии.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху