Боря, офигительная история.

А вообще этот Сонопакс как мне тут сказали это антипсихотик.
Похож формулой на него, но там слабый антипсихотический эффект и дозы нужны адекватные. У того же седатика Аминазина (хлорпромазин - первый нейролептик что синтезировали) в инструкции дозы указаны от 500 мг (5 таблов по 100 мг) до 1200 мг (12 таблов по 100 мг). Меня выворачивает наизнанку от трех таблеток по 100 мг Аминазина.
 
Есть фирма Novartis, она и синтезировала изначально тиоридазин (действующее вещество дженерика Сонапакса). Там антипсихотические дозы были от 200 мг и выше. Оригинальный тиоридазин звался Melleril (10 мг и 25 мг тоже) и была пролонг версия (принял утром и забыл пока препарат потихоньку освобождается в организма) Melleril Retard (от 30 мг до 200 мг). Потом тиоридазин везде отзывали из продажи из-за удлинения интервала QT и ретинопатий.
А чо такое антипсихотические дозы?
Психотического состояние нету. И не нужно например подавлять галюны. И обострения нету.
Фуф, сложно с этим.
Но мож так как диагноз кузины в области психотического то такие дозы небольшие и ввиду отсутствия острого психотического состояния, могут например дать эффект.
 
А чо такое антипсихотические дозы?
Вот есть у человека больного психоз или жесткое возбуждение - ему дают препарат в определенной дозе, чтобы привести человека в адекватное состояния. Это и есть антипсихотические дозы.
И обострения нету.
Шикарно, тогда сюда приходит такая штука - поддерживающая терапия, чтобы помочь кузине обойтись без приступов психболезни.
Но мож так как диагноз кузины в области психотического то такие дозы небольшие и ввиду отсутствия острого психотического состояния, могут например дать эффект.
Я не сторонник микродозинга (тем более психотропов), но в некоторых случаях он может помочь.
 
Я так поняла, что врач эта заведующая отталкивается от этого диагноза. И если честно то состояние непонятное. Я ведь задумываюсь на будущее. На перспективы кузины. И получается что врач в такой позиции будто всякое может случиться. Мало ли. И я тут начинаю читать про этот диагноз и там не сходится, не всë сходится. Но врач в некотором смысле таким подходом будто напрягает что ли. И вносит некое ощущение ожидания, возможно плохого, что может проявиться в будущем или в любой момент.
...или незнания, отсутствия близкого знакомства не с историей болезни, с делом - а с самой пациенткой.

Чот как-то стрëмно. Мне же нужно знать и понимать и не быть в каком-то подвешенном состоянии.
Вот такие просто ощущения. Не скажу что опасения и страхи, а скорее подвешенное состояние и неопределенность какая-то, граничащая с нагнетанием паники.
Это да.
Попробуем смоделировать...
Может ли некой моделью Кузины служить знакомый нам добрый форумчанин У?
В плане некоторой непредсказуемости реакций для ..внешнего наблюдателя, и полной адекватностью его реакций на его личный взгляд.

Потому что до этого я с ней грила, она мне сказала, что раз нет эксцессов и галлюцинаций и всяких проявлений то типа хорошо. Ждите что ли?:)Что меня ставит типа в состояние ожидания чего-то хрен пойми что ли?!
Не, не так.
Судя по дозировкам назначенным - это как просто ..малотревожному человеку назначают. Не тому, кто может в психоз удариться :) Как справедливо отмечает Тов.КОт.

Такие мысли. А вы что думаете? Я понимаю вы кузину не видели и не общались а ток с моих слов. Но всë же мож есть у вас какие мысли на этот счет.
Есть маленько.
Может врач просто руководствуется диагнозом и от этого отталкивается. Что может не соответствовать действительности.
Да. Я редко общался и работал с гебефреническим течением...но имхо, при этом разные детские непослушные и неусидчивые диагнозы - это как ...ленивцы из Почты России :)
Повторюсь - дурашливые бегуны по стенам и потолку, сшибающие всё вокруг как стадо мартышек, грубо говоря.
Врач психиатр в состоянии несооответствия действительности:) так сказать оторванный от реальности:)
Ага :)
Ну, предположительно.
МОжно с ним поговорить и он это признает незватку исходных знаний у себя, возможно, если Вы не будете вести себя как типичный прокурор :)
 
От дозы те побочки не зависят, ЕМНИП.
Скажу так - было время, когда я этот СОнапакс любил сильно, взаимно :)
Он замедлял эякуляцию, продлевал половой акт, и я его ...активно давал некоторому числу дяденек с преждевременной эякуляцией:)
В малой такой же дозе или чуть больше, разумеется. Достаточной для пролонгации, но чтобы не нарушать работу мозга, не клонило в сон и так далее. Ни одного побочного эффекта не было, на моей памяти, серьёзно.
 
Кратким курсом обычно выписывают хорошо, вопрос в том чтобы врач не ленился и выписал рецепт. Показание у кузины вроде есть - страхи перед операцией и чтобы ее не бояться.
Обоснование....грубо - наша бабушка кушает Тералиджен много и давно, и нет проблем с рецептом или даже без него ;) А вот с феназепамом..есть проблемы, хотя иногда добавляем к её схеме ,если было что-то волнительное днём, к примеру, или люди придут в гости много достаточно, чтобы она начала нервничать (не узнаёт их и от обилия посторонних - бесится). Есть такое дело (сложность), подчеркну - даже у нас с женой :)
Обосновать как премедикацию...я не уверен, что это получится просто, первым выбором, так сказать. Возможно при повторном приёме , с обоснованием, мол не работает Сонапакс - получится аргументировать как обоснование.
ИМХО.
 
А чо это антигетеро у меня?
Нужна пояснительная бригада. Непонятно. Я то тут при чем?
Ну. Личную жизнь Ваших кошек - пытались прекратить, личную жизнь Кузины воспринимаете как серьёзную помеху , низзя...так вроде?
 
Так мне давать ей этот Сонапакс или нет?
Ничего страшного нету? Доза и правда маленькая. Это не таблетки даже по 25 мг. Всего 5 мг, половинка.
Именно.
Ну и насчет трудных тем - это чего такое? Типа дать ей таблетку и потом обсуждать трудные нервные темы с ней? Какие например трудные нервные темы?
А какие она закрывается , стесняется и отказывается рассказывать, или при обсуждении есть ...внешние реакции типа румянец. потение и так далее...взгляд отводит, наконец, именно при этом..
А после таблеток - говорит спокойно, и даже визит к врачам - а плевать, пойду, раз надо. Вместо обычной для неё. знакомой Вам уже её реакции на недолюбливаемых врачей..
 
В смысле разница?
С её реальным поведением.
Типа одно слово гебефреническая сильно чот меняет что ли?
Ага.

"Гебефреническое возбуждение характеризуется дурашливостью, гримасничаньем, нелепым, бессмысленным хохотом. Больные прыгают, кривляются, пляшут, неуместно плоско шутят, внезапно становятся агрессивными."
...обезьянничают, короче. Как пьяные обезьяны :)
Да - сексятся и мастурбируют публично, без проблем.
По моему я об этом раньше не сообщала.
Ага.
И чо за партнер в Тендере, или это Тиндер? И не поняла какое это отношение имеет к гебефреническому? Какая тут связь?
Это к Ксюшиному предложению имеет отношение :)

Типа виртуальный партнер гебефреник в Тиндере и реальный партнер гебефреник в реале? Типа в виртуале такой весь из себя, а в реале скучный?
Не, это я отсыл сделал к утреннему Ксюшиному , сорри.
 
Ну я могу дать на пробу. И реакции отслеживать. А какие сложные стрессовые темы? Это типа стрессовать намеренно кузину? :) иголки в неë колоть? а чем? Я не знаю таких стрессовых тем блин.
Мне важно понимать что это вообще хоть то что ли и психиатр фигни не выпишет.
Ну в общем, Док, вы не видите ничего страшного в этих таблетках и одобряете? Я не в том смысле спрашиваю что ты негодяй не видишь какая это гадость и отрава, а просто интересно понимать что это нормальная практика эти самые таблетки.
Нормальная. Не для психотических больных, понятно. Мягкий препарат, его терапевты даже дают, чтобы успокоить гипертоника\язвенника или ещё кого :)


Систер грит тут некоторые люди по Москве не могли найти феназепам, даже с бумажкой выписанной.
Именно. Волгоград - аналогично.
Ну так то мне врач сказала наблюдать за реакциями и прочим. И если что то понизить на четвертинку. В сторону повышения дозы ничего не говорила.
Может и не надо будет. Привыкания к препаратам нет ,если она их не принимает, факт?
Это же не постоянный приём таблеток, типа перечисленных выше, где такая добавка - как песчинка :) по действию.
Это на чистом фоне приём ,и должно ощутиться действие.

Я щас не хочу начинать. Могу на пробу дать в воскресенье или понедельник.
Норм :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху