Боря, офигительная история.

Вчера мама помирать собиралась что ли.
Сестра маму постригала, потом мама встала, ей чот поплохело. Сестра её под руку хватает, я подбежала, под другую руку. Потом не дотащили до кровати маму, я грю давай на пол посадим. Потом сестра слышала что от инсульта нужно иголкой под ногти колоть. Давай колоть. Потом мать поперхнулась или чо. Систер такая мол язык завалится, я за ложкой и давай маме рот открывать. Потом от этих манипуляций с её ртом, начала блевать. Систер грит это хорошо. Мама сидит такая на полу, и спрашивает мол чего это я на полу сижу. Потом маму переодели, уложили, давление сбили. Было 150 чего-то там. Я перепугалась пипец. Хотели скорую вызвать, мама грит не надо никакую скорую. Пипец оч страшно как-то. Если б сестры не было я б не знала чего и делать. И щас вообще прям на шухере каком то и страшно если мама вдруг умрёт. Я не представляю что моя мама ваще может умереть. Это вообще невозможно.
Я теперь просто не знаю, я очень боюсь.
 
Вчера мама помирать собиралась что ли.
Сестра маму постригала, потом мама встала, ей чот поплохело. Сестра её под руку хватает, я подбежала, под другую руку. Потом не дотащили до кровати маму, я грю давай на пол посадим. Потом сестра слышала что от инсульта нужно иголкой под ногти колоть. Давай колоть. Потом мать поперхнулась или чо. Систер такая мол язык завалится, я за ложкой и давай маме рот открывать. Потом от этих манипуляций с её ртом, начала блевать. Систер грит это хорошо. Мама сидит такая на полу, и спрашивает мол чего это я на полу сижу. Потом маму переодели, уложили, давление сбили. Было 150 чего-то там. Я перепугалась пипец. Хотели скорую вызвать, мама грит не надо никакую скорую. Пипец оч страшно как-то. Если б сестры не было я б не знала чего и делать. И щас вообще прям на шухере каком то и страшно если мама вдруг умрёт. Я не представляю что моя мама ваще может умереть. Это вообще невозможно.
Я теперь просто не знаю, я очень боюсь.
Что-то страшно как-то, да... А вы уверены, что это точно из-за давления? Верхнее (систолическое) давление 150 — это, в целом, не такая большая цифра, но уже и не очень хорошая. Граница нормы — это 140. Вообще, у каждого своя норма артериального давления, и поэтому некоторые при систолическом давлении 150 и выше могут чувствовать себя плохо. С возрастом нередко начинается гипертония. При гипертоническом кризе может быть и приступ рвоты, и обморочное состояние, но обычно кризом считают верхнее давление выше 170–180.
А сейчас как мама себя чувствует? Всё ли хорошо? У неё какое обычно давление? Есть ли гипертоническая болезнь? Ранее такого не было никогда?
 
Вчера мама помирать собиралась что ли.
Сестра маму постригала, потом мама встала, ей чот поплохело. Сестра её под руку хватает, я подбежала, под другую руку. Потом не дотащили до кровати маму, я грю давай на пол посадим. Потом сестра слышала что от инсульта нужно иголкой под ногти колоть. Давай колоть. Потом мать поперхнулась или чо. Систер такая мол язык завалится, я за ложкой и давай маме рот открывать. Потом от этих манипуляций с её ртом, начала блевать. Систер грит это хорошо. Мама сидит такая на полу, и спрашивает мол чего это я на полу сижу. Потом маму переодели, уложили, давление сбили. Было 150 чего-то там. Я перепугалась пипец. Хотели скорую вызвать, мама грит не надо никакую скорую. Пипец оч страшно как-то. Если б сестры не было я б не знала чего и делать. И щас вообще прям на шухере каком то и страшно если мама вдруг умрёт. Я не представляю что моя мама ваще может умереть. Это вообще невозможно.
Я теперь просто не знаю, я очень боюсь.
Ужас, просто ужас. Ой.. Блин.
 
Что-то страшно как-то, да... А вы уверены, что это точно из-за давления? Верхнее (систолическое) давление 150 — это, в целом, не такая большая цифра, но уже и не очень хорошая. Граница нормы — это 140. Вообще, у каждого своя норма артериального давления, и поэтому некоторые при систолическом давлении 150 и выше могут чувствовать себя плохо. С возрастом нередко начинается гипертония. При гипертоническом кризе может быть и приступ рвоты, и обморочное состояние, но обычно кризом считают верхнее давление выше 170–180.
А сейчас как мама себя чувствует? Всё ли хорошо? У неё какое обычно давление? Есть ли гипертоническая болезнь? Ранее такого не было никогда?
Ну маме уже 78 годиков. Так что давление в 150 наверное много. Там как то же возраст минус 220 или чото такое, как то так измеряется.
Она пьёт таблетки для понижения давления.
Сейчас вроде бы всё хорошо.
 
Ну маме уже 78 годиков. Так что давление в 150 наверное много. Там как то же возраст минус 220 или чото такое, как то так измеряется.
Она пьёт таблетки для понижения давления.
Сейчас вроде бы всё хорошо.
Просто у нас тоже в семье родственники с гипертонией, поэтому подумал по этому поводу. У моей бабушки (совсем скоро будет 75 лет) тоже давление постоянно «прыгает», порой до 170/120, плюс с этим есть нарушение сердечного ритма (аритмия) и тахикардия. Она обследовалась в государственной кардиологической больнице 2 года назад, её туда положили после очередного приступа (вызывали «скорую»), потом было назначено лечение, но в итоге всё равно часто жалуется на гипертонию, иногда приходится до 10–12 таблеток без преувеличения за раз съедать, чтобы сбить давление и пульс. За неделю такое может случиться несколько раз. Тоже переживаем за неё сильно... У двоюродной бабушки тоже нередко высокое давление.
Я не представляю что моя мама ваще может умереть. Это вообще невозможно.
Я теперь просто не знаю, я очень боюсь.
У меня тоже такие мысли стали возникать в последнее время на фоне всех событий, в том числе на фоне ковида. Только я переживаю за дедушку (80 лет) и бабушку (почти 75 лет). Хочется, чтобы дольше жили... Лет 10 назад они ещё более или менее активные были, а сейчас заметно, что сил меньше, здоровье подводит и от этого мне внутри как-то нехорошо... Бабушка тяжело перенесла ковид год назад, с кровати даже тогда не могла встать. Тоже пытаюсь бороться с этими мыслями... У мамы они тоже порой возникают.
Сейчас вроде бы всё хорошо.
Надеюсь, что всё обошлось, и дальше всё будет хорошо!
 
Я теперь просто не знаю, я очень боюсь.
Даже не знаю что сказать. Хочется тебя поддержать как-то.
А ковидом она болела или делали прививки? Сейчас много инсультов из-за него или прививок возможно.
 
Даже не знаю что сказать. Хочется тебя поддержать как-то.
А ковидом она болела или делали прививки? Сейчас много инсультов из-за него или прививок возможно.
Нет, ковидом не болела, прививку не делала.
Просто сестра её постричь решила. Типа заросла. То ли пересидела пока постригалась, то ли систер фигни наболтала. Я то знаю маму, она очень как бы к своему привычному образу относится. А систер давай про то как она давно не стригла и у неё не получается. И это на мозги капает. Я помню меня в детстве систер стригла, и какую-то фигню несла. Ну типа щас под горшок постригу, или плохо получается, или будешь некрасивая и над тобой смеятся будут в школе. И всё это с шуточками. Я тогда просто встала и объявила что стрижка окончена. И я живой не дамся. Долго меня потом уговаривали чтобы я достриглась.

Ну и мама старенькая конечно. Хотя по сравнению с бабкой или с сестрой своей она еще молодая. Те за 90 лет пожили.
 
Я помню меня в детстве систер стригла, и какую-то фигню несла. Ну типа щас под горшок постригу, или плохо получается, или будешь некрасивая и над тобой смеятся будут в школе. И всё это с шуточками. Я тогда просто встала и объявила что стрижка окончена. И я живой не дамся. Долго меня потом уговаривали чтобы я достриглась.
То есть сестра ведет себя как газлайтер-нарцисс со смехуечками?
Опускание под видом шуток?
 
То есть сестра ведет себя как газлайтер-нарцисс со смехуечками?
Опускание под видом шуток?
Да нет.
Если взять тот эпизод детства то просто как дура себя вела что ли. Обидно же, но не понимает как обидно. Будь она сама в той ситуации ей смешно бы не было тоже. Ну типа маленькая сестрёнка же.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну мне стало получше. Поспокойнее. Хотя и спрашиваю маму довольно часто как себя чувствует. Отправляю её отдыхать и чтоб не бегала. Немного навязчивой заботы и внимания. Больше наверное для того чтобы мне спокойнее было.
Кристина-вертолёт такой немного. Хеликоптер блин.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху