• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Не менее странными показались ей отношения между самими пакеха. Частные земельные владения казались ей глупостью: у маори даже ребенок понимает, что всем вместе обрабатывать землю гораздо легче. Но еще поразительней было узнать, что пакеха, сообща работающие в больших хижинах, не пользовались ни красивой одеждой, ни ценной утварью, которую изготовляли своими руками. Они не могли ни поделить эти вещи между собой, ни обменять их на пищу: все забирали себе вожди. Сначала она подумала, что он говорит о военнопленных. Но Генри пояснил, что вел речь не о рабах, а о свободных пакеха. Он стал объяснять ей, что такое деньги,
 
Док, напомните плиз, как назывались книжечки про Александра, которые Вы читали, и кто был автором? Я про все 3 части. Вы же 3 части читали?

А то я после установки Гугл Хрома забыл в закладки перенести из Фаирфокса скопировать ссылочку... Я просто вручную копировал, потому что импортировать из браузера в браузер не получилось...
 
Последнее редактирование:
Прочитаете первую - обсудим.
Тогда и до второй дело дойдёт. Я Сперанце давал автора.
 
В этой теме или в другой? Когда давали?
Думаю, понятно, что у меня не получится облазить весь форум в поисках одной строчки. Тем более я даже не знаю, какую строчку искать.
 
Док, вторая книга была вот эта: Михаил Елисеев > Великий Александр Македонский. Бремя власти? Да?
Еще были "Сравнительные жизнеописания".
А третья какая была? Вы вроде про три книги писали...
 
Последнее редактирование:
Не помню 🙂
Я авторов редко запоминаю, тем более когда нет отклика от ..сочитающих.
Чтобы найти - надо в читалке отматывать назад. Я же не три-пять книг прочитал за это время.
Надо будет - найду. Когда Плутарха осилите и восторженно будете цитировать.
 
Цитата:
Не помню 🙂
Я авторов редко запоминаю, тем более когда нет отклика от ..сочитающих.
Чтобы найти - надо в читалке отматывать назад. Я же не три-пять книг прочитал за это время.
Надо будет - найду. Когда Плутарха осилите и восторженно будете цитировать.
А у Вас много книг в читалке? Больше сотни?
 
🙂
Много. И регулярно добавляются.
 
Я не считаю книги. Считаете ли Вы число услышанным песен?

Цитата:
Она знала, что не смеет прикасаться к Хенаре. Человек, который нарушает табу, умирает от мучительных болезней. Сколько бы ни сидел он в ледяной воде, ему не унять жара, как бы ни пытался он смыть в ручье красную сыпь — она будет расти. И зарывание по шею в землю, и даже вареная кровь из уха собаки не помогут ему. Нет такой силы, которая могла бы заставить маори нарушить табу — священную волю богов.
Боясь, что случится непоправимое, девушка отпрянула от двери и упала на пол, уткнув лицо в циновку. Зажав ею рот, она беззвучно заплакала. Слезы не принесли ей облегчения: предчувствие несчастья все сильнее
Табу, табу..это она эмоционально реагирует. А бОльшая часть деревни - просто боится табуированного..как Уилбур собак. Примерно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху