• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Но поведение их очень странно. Ни один нормальный человек так не поступит.
— Это лишний раз доказывает, что здесь имеются происки дьявола.
Что парафилиях, что "подозрительная честность" - доказывают те самые происки дьявола 🙂
 
Цитата:
— Психопат, повернутый на своем аристократическом происхождении. В искусстве придворных интриг потерпел полное поражение, поэтому его оттуда и наладили. При разговоре с теми, кто стоит ниже его, даже со своими офицерами, снобизм зашкаливает. Не может адекватно оценивать сложившуюся ситуацию и степень возникшей опасности. Путь наверх ему закрыт, он сам сдедал для этого все возможное.
Если отвлечься от конкретной описываемой личности - то суть в сочетании ЧСВ и недооценки реальности. Вместе - десоциализация. Даже если в отдельных областях человек и достиг успехов.
 
Цитата:
И помимо парусного дела им приходилось постигать навигацию, астрономию, теорию устройства судна и прочая и прочая. Леонид лично вел с ними занятия еще до выхода в море и видел, что люди действительно хотят этому научиться.
Вопрос.
Что бывает, если преподаватель видит не-хотение людей этому научиться?
Чего бы это не касалось.
 
Цитата:
— Опять будем заходить с наветренной стороны и атаковать с кормы?
— Посмотрим, какую тактику они предпримут. Атаковать с «наветра» будем в любом случае. А вот либо с кормы, либо на контркурсах — в зависимости от ситуации. Какое будет расстояние между кораблями противника и их взаимное расположение относительно ветра. И насколько эти две «гончих» удалятся от «охотников». Если вырвутся слишком далеко вперед, то разберемся с «гончими» и «охотниками» по отдельности. Судя по всему, к этому все и идет…
Вопрос.
Возможна ли "пошаговая инструкция" в подобных случаях?
Когда речь не о наладке аппарата или даже одного человека, а когда в наличии система, из нескольких людей, как минимум..
 
Цитата:
Э-э-э, а что это вы оба такие хмурые?.. Кажется, поняла. Та машина?
— Да. Не ожидал такого сюрприза…
— Леонардо, Андрэ, смотрите на жизнь проще и не изводите себя понапрасну! Что изменилось с того момента, как вы узнали о тайне этой машины? Ничего. Также светит солнце, также поют птицы и также зеленеет трава. Вы живы, и это главное. А если когда-нибудь найдем способ запустить ее, то я сама не откажусь взглянуть на грядущее!
Логично и правильно 🙂
 
Цитата:
Я — особа непочтительная и насмешливая, с почти болезненным упрямством видящая забавную сторону вещей. Между нами говоря, глубокий интерес людей к себе и своей душе, вся неразбериха сопутствующих переживаний чуть не выводят меня из себя. Мне хочется встряхнуть их и сказать: "Выйди наружу и найди свою душу в других людях, — так ты найдёшь свою собственную".
Полностью согласен!
🙂

Данте, кстати - это ещё предстоит понять..
 
Цитата:
Помню, моя старшая дочь пережила такой момент, когда ей было чуть больше двадцати. Она почувствовала, что ей не для чего жить, что жизнь — монотонная тягомотина. Почему жизнь так нелепа? Зачем продолжать её? Не зная, что на это ответить, я прибегла к своему опыту и, как сейчас помню, сказала ей: "Ну, дорогая, скажу тебе только одно: никогда не знаешь, что ждет тебя сразу за углом". Я обнаружила, что ни религия, ни исходящие из здравого смысла банальности —которые обычно слышишь— никогда не помогают во время кризиса. Что ждало её сразу за углом — так это мужчина, за которого она вышла замуж, обручившись с ним спустя неделю; с ним она с тех пор счастлива.

Нужно привыкать думать о том, что вызывает радость и счастье, а не только предаваться печали и переживать из-за трудностей. Хорошее, наряду с плохим, является тем, что идет в счет и заслуживает воспоминания.
Поистине так!
Что ждёт за углом - мы не знаем, хоть обычно кажется, что наоборот 🙂
 
Цитата:
С другой стороны, если бы я не следила за собой самым внимательным образом, я бы всегда либо воспаряла на вершины счастья и окрыленности, либо погружалась в отчаяние и глубины депрессии. С опытом я научилась отрешаться от крайностей и стараюсь оставаться на равнине. В чём я не вполне преуспела.
Для Леди О, в том числе 🙂
 
Цитата:
Отец не заботился обо мне, и когда я смотрю на свою детскую фотографию, мне нечем восхищаться, — передо мной тощее, жалкое, напуганное существо. Матери не помню, она умерла 29-и лет, когда мне было всего шесть. Но я припоминаю её прекрасные золотистые волосы и её мягкость, только и всего. Помню также её похороны в Торквее, Девоншир, потому что моя реакция на это событие свелась к следующей реплике в адрес моей кузины Мэри Бартелот: "Смотри-ка, у меня длинные чёрные чулки с резинками", — впервые в жизни. Я сподобилась замены носочков на чулки. Видно, одежда всегда важна, в любом возрасте и обстоятельствах!
Мать умерла от туберкулеза вскоре после родов (обострение спровоцировано), и отец невольно обвинял детей в этой смерти.
 
Цитата:
За свою жизнь я сделала ещё две попытки покончить с собой, но лишь обнаружила, как это трудно — совершить самоубийство. Все они были сделаны до того, как мне исполнилось пятнадцать. Примерно в одиннадцать лет я попробовала задохнуться, наглотавшись песка, но песок во рту, носу и глазах создает скверное ощущение, и я решила отложить задуманное до лучшего дня. В последний раз я попыталась утопиться в реке в Шотландии. Но снова инстинкт самосохранения оказался слишком сильным. С тех пор самоубийство больше не прельщало меня, хотя я всегда понимала импульс к нему.

Эта постоянно возобновляющаяся мука была, видимо, первым признаком мистической тенденции в моей жизни, которая позднее мотивировала всё моё мышление и деятельность. Мистики — это люди с сильным ощущением двойственности. Они всегда искатели, чующие нечто, что надо искать; они всегда любят, взыскуя чего-то, ст`оящего своей любви; они всегда сознают то, с помощью чего должны доискиваться единства. Они влекутся сердцем и чувством. Мне в то время мне не нравилось, как "чуется" жизнь. Я не ценила того, чем мир был или что он предлагал. Я была убеждена, что ценности заключаются в чём-то ином. Я была болезненна, полна жалости к себе, вследствие одиночества чрезвычайно интроспективна (это звучит лучше, чем сказать — центрирована на себе) и убеждена, что никто меня не любит. Оглядываясь назад, думаю: да почему вообще надо было это делать? Не за что никого упрекать. Сама я никому не отдавалась. Меня вечно занимала моя реакция на людей и обстоятельства. Я была несчастным драматическим центром своего маленького мирка. Ощущение того, что ценности заключаются в чём-то ином, умение "чуять" людей и обстоятельства, часто знать, что они думают или переживают, стало началом мистической фазы в моей жизни; из неё, как потом оказалось, проистекло много хорошего.
Первая практическая_ попытка в пять лет!
Вот уровень ощущений такого человека..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху