• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Ну, не-женщина, ещё один гендер, видимо 🙂
Презираюшая "мужиков", второсортных и уязвимых перед её напористостью и силой. 

Спойлер [+]
Маленькая поправка - не "достоверных", а более адекватных для взаимодействия с этим миром на данном этапе развития человечества. Научные исследования не открывают "истины на все времена", как нас научили считать в школе, а... происходит так: "Земля плоская. Нет, земля имеет форму шара. Нет, это сплюснутый с полюсов сфероид. Нет, она имеет более сложную форму - назовём её геоидом". И самое интересное, что "земля плоская" вообще-то на помойку не выбрасывается, в связи с открытием того, что "земля имеет форму сапогасфероида-геоида", нет - представление о том, что земля плоская нам в повседневной жизни и в масштабах "размеров человека" используется регулярно - например, конструктор велосипеда не учитывает в своей работе "закругление земной поверхности", а вот чтобы спутник запустить - тут требуется более сложная формальная модель, но не настолько переусложнённая, чтобы каждый холмик на поверхности учитывать. То есть можно сказать, что наука порождает разнообразные формальные абстрактные модели окружающего мира, каждая из которых позволяет нам адекватно воспринимать происходящие процессы в определённых масштабах. И не все старые модели выбрасывают "за не надобностью", а часто откладываются на полочку - в каких-то условиях ньютоновой физикой попользуемся, в каких-то - эйнштейнова более приемлемо описыват происходящее, где-то термодинамику поюзаем, а где-то квантовую физику. 
А это о науке 🙂
 
Спойлер [+]
...чтобы они увидели, как глубоко я им предан, как велико мое к ним уважение и желание внести в их жизнь мир и счастье. Я готов день и ночь трудиться и взять на себя всю тяжесть повседневного труда, лишь бы они были довольны, чтобы на их лицах заиграла улыбка, а не постоянное уныние и раздражение.
Ощущениея лоха стандартной жертвы манипуляторов.
В семьях, на работе, среди друзей,...
 
Спойлер [+]
Мы расскажем завтра Учителю И. о твоей возмутительной несправедливости в оценке каждого из нас. Ты не мог не видеть восхитительных картин моей мастерской, конечно. Но оценка им, как и труду моему, с твоей стороны – нуль. Ты оскорбил самолюбие в каждом из нас. Ты подговаривал Дартана и представлял его глазам нас в том свете, как тебе хотелось.
Выделил претензию себялюбца.
 
Спойлер [+]
Тебе, дружок, одно помнить: до конца страх и сомнения победить, верной до конца своему обету быть. Вдумайся: первая твоя мысль сейчас была, что ты не готова, страшна тебе ответственность: А ведь не раз ты от меня слыхала, что жизнь всюду идет на утверждении. Новый приходит к тебе зов Жизни, но в утверждении ли ты этот зов встречаешь?
Страх нового, отказ от новых изменений - имеет и такую причину.
 
Спойлер [+]
У меня по сравнению с прежними моими ощущениям была полная ясность мыслей, не сворачивавшихся в клубок, как раньше, когда трудно было уловить логическую связь. Теперь она тянулась ровной линией. И не только эту разницу в себе я заметил. Моя новая огромная физическая сила не покидала меня. Ни зной пустыни, ни плотно облегавший тяжелый костюм, ни пыль -ничто не только не показалось мне трудным, но я даже перестал все это замечать, точно все это было в порядке вещей. Я совсем иначе осознавал теперь себя самого. Я чувствовал в себе и другую, совсем особую, силу не только физического существа: я ощущал силу мысли зрелого мужчины, которая лилась из меня во все, что я видел, делал, наблюдал. Когда я приподнялся на стремени, чтобы сесть в седло, как делал это обычно, лошадка слегка пошатнулась подо мной.– Садись осторожнее, Левушка. Ты теперь силен и тяжел. Соразмеряй движения ловко, чтобы не отяжелить животное и не повредить ему. И мысль свою сдерживай, потому что и она обладает теперь в тебе иной, более огненной силой, –
А это ощущения взрослеющего.
Инфанту они не понравится 🙂
Тому, кто культивирует детскость как право манипулировать как ребёнок.
 
Спойлер [+]
Эти три неизменно повторяющиеся ступени за долгую свою жизнь я наблюдал у всех людей, начинавших свой ученический путь.Первое – человек начинал тяготиться всем тем в своей жизни, что составляло для него смысл и прелесть прежних дней. То есть он начинал распознавать ценность Вечного и нереальность условного. Второе – приходило сознание себя не членом одного общества, но мировой единицей. То есть человек включался в цепь дел Жизни и начинал действовать в невидимом, а видимое принимал целиком, проходя его только как необходимый этап для самого себя, как свою ступень опыта и самообладания.Третье – и самое великое в переворотах человеческого творчества – в каждом открывалась сила преданности и верности тому делу, которому он служит. И тут, в зависимости от того, что – по своему масштабу пониманий и возможностей, он проводил в жизнь как верность до конца, – он начинал видеть Вечность во всем. И люди становились для него равными по путям движения к этому Вечному.Эти три ступени сознания я наблюдал во всяком подходившем к Истине человеке. И они ведут так высоко, как его самоотверженная любовь к встречному человеку раскрывает его внутренние глаза. Здесь нет ни штампов, ни условий, одинаковых для всех. Здесь все индивидуально.
Три ступени...конструктивного кризиса.
 
Спойлер [+]
Однажды ребенок поинтересовался, откуда отец его знает такие чудесные сказки. На ответ, что ему рассказывал их старый дед, деду – его мать, а матери – ученый дядя, мальчик полюбопытствовал, что значит "ученый". Отец объяснил, что ученый,- это очень важный человек, который может читать по книжке, а самый большой ученый может даже и писать."А кто же делает ученых? Их рождают ангелы?" – спросил ребенок. Узнав, что это обыкновенные люди, которым Бог послал счастье учиться, ребенок не мог больше расстаться с мечтой сделаться ученым. Неоднократно поверял он отцу свои мечты, говорил, что день и ночь молится Богу только об одной милости: учиться.Время летело, но для Яссы, нетерпеливо ждавшего от Бога чуда, оно ползло черепахой. Не один раз заставал отец своего сына стоявшим на коленях с глазами, устремленными в небо, в экстазе мольбы; и знал бедный отец, о каком, чуде молит небо его Ясса.Тяжелые годы труда и борьбы убили в отце надежды на чудо. Он с горечью думал, что мертвое небо не отметит на мольбы сына, как не ответило ему во всю долгую страдальческую жизнь.
Полагаете, такая судьба отличается от участи тс в среде не принимающих изменения ролей?
Это раз.
И второе..молиться, имхо - маловато будет.
По крайней мере сегодня.
 
В.И. Арнольд математику называл разделом физики, для которого не требуется больших затрат. 
И по большому счёту и химия и биология - тоже разделы физики. и астрономия, которой Вы отказали в праве быть наукой - тоже раздел физики 
Принимая во внимание электрохимический характер образования синаптических связей в головном мозгу, Фрейд был выдающимся физиком-теоретиком 



Цитата! 🙂
 
Напомню 🙂
Это не о войнушке, это о жизни, о нас..
О взрослении.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху