• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала

Слова Махатмы Ганди, есть смысл вдуматься не только в мою подпись.

И с Новым Годом!
 
dok34.ru () писал:
Спойлер [+]
"Храм не там, где сияют лампады. Храм – сердце человека; и куда бы он ни пришел, он может видеть только то, что в его сердце выросло.Учитесь, неофиты, не судить людей, в каком бы виде они пред вами ни предстали. В тех местах, где живут грешные, – грешнее всех тот, кто грех, а не Бога в грешнике увидал".Учимся 🙂
Пожелаю этого всем нам!

Про грех хорошо.
Я теперь каждого призывающего меня принять и примириться с Богом, стараюсь отправлять туда же искренне и смотрю что будет.
А реакции всякие возможны.

Не люблю оголтелых неофитов.
Сперва как прикол реагировал, да-да, мол, конешно покаюсь🙂
А теперь вот не хочу так. Вот искренне стараюсь видеть Бога в людях.
Ну я немножко про свой личный опыт христианства.
 
Последнее редактирование модератором:
Реакции всякие возможны. И по ним очень хорошо можно...отфильтровать людей  🙂
 
Спойлер [+]
– Вы слышали слова мои: "Всему есть мера". Будьте осторожны и бдительны, чтобы не исчерпать Милосердия. Будьте внимательны, когда сближаетесь с людьми, так как каждый из вас знает, сколько раз в жизни он был предателем, сколько раз давал себе и другим слово – нести всю верность в своих делах и встречах и сколько раз эта верность оказывалась пылью, которую уносит легчайший ветерок. Идите к своим делам. Еще раз поблагодарите Жизнь за свет и мир, в которых живете. Еще раз убедитесь, как трусливость свойственна лицемерам, а бесстрашие живет всегда в чистом и правдивом сердце.
И это правда, всему есть мера..
 
dok34.ru () писал:
Реакции всякие возможны. И по ним очень хорошо можно...отфильтровать людей  🙂
Главное не переусердствовать и себя не отфильтровать🙂
Хотя ведь вот какие то например мне свойственные черты исправить бы.
Вот есть такое выражение - и в радости и в горе. Сейчас например себя по радости фильтрую. Никогда бы не подумал что радость может быть мерилом.
Горе то понятно, иди спасай выручай поддерживай.
И радость вроде понятно, иди балдей веселись. Но тут знак вопроса оказывается.
Ослик Иа сходит с ума🙂
 
Последнее редактирование модератором:
Ослик Иа удивлён необычайно!
Так точнее?
Удивление непривычно ему, и может казаться, что сводит с ума.
Разберёмся  

Спойлер [+]
третий мой зарок – переверни не в своем уме, но в своей душе, которая затеплилась в тебе сейчас еле видным огоньком, все представления о счастье и мощи человека. Запомни, что силен не тот, кто ловко лжет, но тот, кто мужествен и может жить в правде. Силен не тот, кто знает, как сковать и заговорить на дымящейся крови защитный амулет, но тот, чья любовь может защитить
Это да. Даже если не верится, и кажется, что от правды - ты ослабеешь..
 
Удивлен ослик Иа, не умеет он так радоваться, зато как он может загрустить. Вот от радости готов загрустить.
Ему мама в детстве еще говорила, что на ночь бесится нельзя, ночью кошмары будут сниться.
 
Ага. И бабайка заберёт, или милиционер или цыгане..
Мало ли как пугают мамочки. И что они считают кошмарами.
Например если вечером бесились в игре в Питера Пэна, и ночью продолжил приключение...маме это может _казаться_ кошмаром. Например дракон напал на нас! Кошмар же?!
Мама спешит разбудить, утешает...а не знает, что прервала _подвиг_ сына, которой собирался сего дракона побеждать, вообще-то.
Вобщем не все однозначно 
 
Спойлер [+]
Дело не в том, что ты ощущаешь, будто в тебе озарился твой дух. Дело в том, что ты видишь, как движется в тебе Жизнь, которой ты освобождаешь все больше места для Ее действий. Те моменты, когда ученик, живущий на земле, ощущает как свои переходные и переломные грани, представляют из себя не более как спадание высыхающих его суеверий, предрассудков и всевозможных скорлуп его "я", которым нечем уже питаться в его сердце, и они рассыпаются пылью. В тебе ничего не произошло сейчас, чего в тебе не было за эти дни, чего бы я не видел в тебе уже сияющим. Но в твое собственное сознание оно дошло только сейчас, после того как сердце твое нашло силы еще раз поклониться страданию человека, по внешнему виду држе животного.
Хорошо описан процесс. Относится, имхо, и к вуалям, мифам, страхам и прочей шелухе.
Скинул часть шелухи, и ощутил это как озарение, освобождение, познание нового..
 
Спойлер [+]
Я развернул книжечку и стал переводить:"Раскрытие в человеке его внутренних сил есть путь каждого – неизменный и неминуемый – для людей земли, ищущих освобождения".Герда села ближе ко мне, точно ей казалось, что в физической близости она яснее уловит всю мудрость книжки."Сомнение и жажда знания лежат неизбежными этапами на пути развития духовных сил начинающего свой путь освобождения человека. Оба эти качества имеют общее начало: борьба со своим "я".Чем выше в человеке его понимание своего смиренного места во вселенной, тем меньше у него и сомнений, и жажды знания. Ибо ясно понимает Беспредельность, окружающую его со всех сторон. Ясно ощущает, что вокруг него нет пустого пространства, но все заполнено Жизнью.Чем больше в человеке инстинктов самости, то есть чем сильнее он сосредоточивает свою мысль на своем "я", тем больше и глубже его сомнения, тем чаще катятся слезы из его глаз, тем яростнее его борьба со своей плотью
Борьба со своим я 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху