• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала


Газ - действительно опасная штука...

Вид с воздуха. камрад с квадрика снимал.
 
Жена вернулась, поработала, их сменили московские МЧСовцы, аналогичная служба.

Мы смиллиметровали, как раз мимо этого дома проходили , минут 15 разрыв по времени. Но взрыва, звука - не слышали отчего-то...

Хорошо сработала школа, завуч 33 школы, как военные всех приняли, устроили.
Спасибо им!
И вообще спасибо пожарным, МЧС. Работа зверская, как ни крути..
Всем спокойной ночи! Травмированным - выздоровления.
Выжившим - успокоения!
 
Жесть блин там. Док - осторожно там ходите и все в семью тоже пускай. эххх. Пусть выздоравливают все и в себя приходят.

Теперь стремно мне с газовой трубой тоже....
 
Не совсем так. Этого мы конечно не знаем. Как не знаем, - когда на голову упадёт мешок счастья 🙂

Дело в другом...
Поставьте, пожалуйста, в список для чтения - Стругацких, "Второе нашествие марсиан", пожалуйста.
Там есть один эдрод, который собственно и поможет сделать правильный выбор и не ставить так вопрос, отношение к происходящему.
 
Или сердится, обижаться..
Как работают мошенники любого формата. Человеку предлагается некая перспектива - деньги, бесплатные услуги, выгодные сделки итд. У жертвы начинает работать фантазия: эвон как просто я угадал, под каким наперстком шарик... И тыщу рублей на поставленную сотню заработал... А ведь могу поставить... сколько там у меня... Аж тридцать тыщ... И жене сразу сапоги с шубой... И в Грецию летом... И телевизор в спальню куплю... И вот тут, если такому мечтуну сказать - тебя же щас кинут, остановись - он будет лишь хихикать, не желая расстаться с мечтой.
 
Иногда это путают с состоянием Ребёнка!
Состояние мое было необычайным. Я шел, видел людей, деревья, облака, солнце, слышал щебетанье птиц, но все казалось мне нереальным, я как-то не мог уместиться в форме внешней жизни. Я все еще где-то летал и почти ничего не слышал из того, что говорили. Какие-то слова долетали до моих ушей, но шли мимо моего внимания. Более или менее я пришел в себя уже тогда, когда мы сошли вниз и, перейдя дорогу, вошли в бамбуковую рощу.
 
Взгляд для верующих 😉
Милостивый государь, можете нести какую угодно ересь, но Бога не приплетайте к либеральным мантрам про "личность во главе угла". Если на то пошло - все заповеди Господни, все записанные в Евангелиях наставления и поучения Христа - требования к личности себя дисциплинировать для блага системы - социума, в котором личность обитает. Отсюда и любите и ближнего и врага, и не прелюбодействуйте, и не укради, и не убий, и т.п.
Вы себя как верующего выставляете тут - но походу Вам Ницше ближе с его Заратустрой и все остальные "восхвалятели" Личности как главной и единственной ценности.
Так дисциплина или самодисциплина во главе угла?!
 
Реклама не влияет? Ну-ну... 😉
Это нормально. Есть такое свойство человеческого мозга - привыкание к раздражителю. Любой рекламный слоган, независимо от его тудрны, после многократного повторения становится для обывателя своим, родным и понятным. Я в 90-е и нулевые провел немало избирательных кампаний, (завязал с этим) и всегда с любопытством наблюдал, как люди в течение месяца воспринимают фамилию совершенно неизвестного, нераскрученного кандидата. От "Пупкин? Впервые слышу" до "Фамилия вообще-то известная", а потом и "Голосовать пойду только за Пупкина, это наш человек, его тут каждая собака знает..." Всего месяца тупого повторения в СМИ, на заборах, в почтовых ящиках, интернете достаточно для эффекта привыкания. Куда бы человек ни глянул, он видит рожу этого самого пупкина, и его политические пристрастия меняются на глазах. Как бы человек себя ни вел - критиковал, или демонстративно отворачивался от экрана - это действует. Кто-то из клиентов иногда не верит: да ну, я на рекламу не поддаюсь... Задаешь человеку вопрос: а зубы какой пастой чистишь и почему именно ей? Человек задумывается и мрачнеет.
Причем эта рекламная зараза действует не только на обывателей, но и на команду кандидата - расклейщики листовок, в начале пришедшие немножко денег заработать, под конец кампании начинают верить , что их кандидат - действительно чем-то лучше других... Эта зараза не действует только на меня, пишущего тексты для этих самых речей и листовок, поскольку я по определению отношусь к своей работе с долей цинизма.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху