• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Отношения в таких семьях действительно особенные. И вариантов два.
Или симбиоз плюс борьба за власть и тирания завершают данный род.
Или один из последних в роду пробуждается, начинает работать над собой и становится основателем нового рода. Это независимо от пола и возраста, кстати 🙂
Кто хочет и может - становится.
 
Выделил важное. Если такое есть в душе - остановись и обдумай !
А я иначе рассуждаю: вот меня теснит враг со всех сторон, нет у меня никакого выхода. Я заряжаю ружье. Убью ли я врага или самого себя, это для меня все равно.

— Нет, нет, нет, — живо подхватил Бенедя, — это говорит в вас слепое, безысходное отчаяние, а не рассудок! Разве дошло уже до того, что нет никакого другого выхода? А если бы дело обстояло и так, то разве вы думаете, что это все равно — убить себя или убить врага? Убьете себя — врагу легче и вольготнее будет.

Теперь наступила очередь Андруся опустить тяжелую голову и задуматься.

— Твоя правда, — сказал он наконец Бенеде. — Здесь надо подумать. Хочешь быть нашим побратимом и думать вместе с нами?

— Вашим побратимом, но не слепым орудием вашей воли.

— Нет!

— И чтобы каждый мог свободно думать, что он хочет, и другим говорить, что думает.

— Это у нас и теперь свободно. Ведь ты же слышал сегодня…

— Так-то оно так, но я еще раз оговариваю себе это право. Себе и каждому.

— Хорошо.

Выделил важное. Если такое есть в душе - остановись и обдумай !
А я иначе рассуждаю: вот меня теснит враг со всех сторон, нет у меня никакого выхода. Я заряжаю ружье. Убью ли я врага или самого себя, это для меня все равно.

— Нет, нет, нет, — живо подхватил Бенедя, — это говорит в вас слепое, безысходное отчаяние, а не рассудок! Разве дошло уже до того, что нет никакого другого выхода? А если бы дело обстояло и так, то разве вы думаете, что это все равно — убить себя или убить врага? Убьете себя — врагу легче и вольготнее будет.

Теперь наступила очередь Андруся опустить тяжелую голову и задуматься.

— Твоя правда, — сказал он наконец Бенеде. — Здесь надо подумать. Хочешь быть нашим побратимом и думать вместе с нами?

— Вашим побратимом, но не слепым орудием вашей воли.

— Нет!

— И чтобы каждый мог свободно думать, что он хочет, и другим говорить, что думает.

— Это у нас и теперь свободно. Ведь ты же слышал сегодня…

— Так-то оно так, но я еще раз оговариваю себе это право. Себе и каждому.

— Хорошо.
 
Штришок в личности Леона..
Это был проворный и хитрый венский агент, известный Леону с давних пор. Он служил ему за небольшую плату, потому что Леон, как и все так называемые либералы, хотя и любил на людях внешне сверкать и блестеть, но в душе, в частных делах никогда не мог избавиться от свойственной ему купеческой скаредности и нечистоплотности. Так, он предпочитал держать какого-нибудь паршивенького агента, лишь бы только меньше ему платить. Правда, этот агент ухитрялся до сих пор ловко и быстро устраивать все дела Леона, «с его легкой руки» везло Леону, который уже неоднократно посылал ему особые добавки в знак своей признательности. Вот этот-то агент и на сей раз уладил это важное дело, к великой радости Леона. По своему обыкновению, он не брался за дело прямо, как немец, а колесил, вертелся, разнюхивал, узнавал из десятых рук.
 
И ещё штришок из истории материнского симбиоза..
Какое впечатление произвело это письмо на Ривку, ни словами рассказать, ни пером написать нельзя.

Он любит! И с нею первой поделился тайной своего сердца! С тех пор как она узнала об этом, она вдвое сильнее полюбила Готлиба — именно за то, что он любит. Правда, если бы здесь, возле нее, находилась и жила эта девушка и со своей стороны любила его, Ривка непременно возненавидела бы ее, отравила бы ей жизнь за ее любовь!..
 
dok34.ru (30.08.2015, 15:09) писал:
Отношения в таких семьях действительно особенные. И вариантов два.
Или симбиоз плюс борьба за власть и тирания завершают данный род.
Или один из последних в роду пробуждается, начинает работать над собой и становится основателем нового рода. Это независимо от пола и возраста, кстати 🙂
Кто хочет и может - становится.
А я - не знаю хочу я и могу ли я... Мне не хватает очень много всего чтобы себя осознать и осознать отдельным. Я никогда таким не был. Мне не хватает любви, очень много. Внимания - очень много, эмпатии, принятия...

Мать просто использовала меня всегда для своих нужд. Рожала чтобы я был для нее. Очень удобно - ребенок не скажет нет, не пошлет, а будет впитывать все как губка, будет послушным и будет делать все для того чтобы его любили, и даже если не любят то ради слабой надежды будет зарабатывать любовь и внимание.
 
Последнее редактирование:
Добавляйте имхо + мне кажется, и будете правы 🙂
 
Добрый вечер!
Я сегодня офлайн вечер. Надеюсь, что завтра к вечеру получится поиграть.
 
А все нормально там у вас Док?
 
Нормально, просто офлайн.
Времени мало 🙂
 
Эт хорошо, а я тут в подвешенном состоянии, жду тут сижу..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху