Любопытные люди


Ломоносовский обоз, дневник со ссылками на предыдущее.
Я пару дней прочитал, решил выложить.
Дети эти - не Ломоносовы :)
Там и Саши Меншиковы имеются точно, и другие :)
Но для детей это нормально.
 
Цитата:
Волгоградский адвокат хотел употреблять белый порошок в качестве обезболивающего, но идет под суд
Место для вашей рекламы
Как сообщает ВДТВ СУ СК по области, 43-летний адвокат подозревается в незаконном обороте наркотиков. Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 8 апреля сотрудники ДПС в центре города остановили машину, за рулем которой был адвокат. Стражи порядка заподозрили его в опьянении и предложили пройти медицинское освидетельствование. Мужчина отказался.

Тогда полицейские решили досмотреть его личные вещи. В портмоне адвоката они нашли сверток фольги с порошкообразным веществом белого цвета. Эксперты заключили, что это наркотик.

Свою вину адвокат признал, но пояснил следователям, что запрещенный товар нашел накануне на улице в Кировском районе Волгограда. Употреблять порошок планировал в качестве обезболивающего средства. Расследование уголовного дела продолжается.
Если это правда - то он сказочный известно кто :)
Но скорее выдумка, имхо.
Догадаться, что найденный белый порошок - не цианистый калий (условно) и не крокодил какой-нибудь, а то, чем можно лечиться - не каждый так догадается..
 
Цитата:
– Бедный мальчик все время печется о людях! Так почему бы тебе не помочь своему бывшему опекуну? Мы должны быть вместе. В следующий раз, когда тебе принесут бокальчик амброзии, не забудь поделиться с бывшим опекуном. И я, может быть, расскажу о твоих детских шалостях. Помнишь, как ты приезжал проститься со своей приемной мамашей? Помнишь, что ты сделал в тот вечер, когда погибла «Нереида»?
– Что я сделал? – переспросил Вер. Лицо его беспомощно сморщилось… – Нет, не помню… Я был тогда ребенком. А что такое я сделал?
Его охватила смутная тревога. Она все росла, как росла боль в боку. И вот она уже захлестнула его с головой. Вер тогда сделал нечто ужасное. Настолько ужасное, что постарался начисто забыть..
Что-то тут хочется найти..важное и ужасное - или кажущееся таковым.
 
Цитата:
Вскоре меня попросили заведовать кафетерием и я — неведение благословенно! — радостно взяла на себя эту обязанность. Он, разумеется, был строго вегетарианским, и я страдала обычным комплексом превосходства, который часто является выдающейся чертой вегетарианцев.

Я убеждена, что в жизни всех учеников наступает фаза, когда они должны быть вегетарианцами. Аналогично должна наступить жизнь, при которой мужчина или женщина должны быть целомудренными. Они должны сделать это, чтобы доказать, что научились контролировать свою физическую природу. Как только они научились этому контролю, и на них больше не влияют аппетиты плоти, они могут жениться или не жениться, могут есть или не есть мясо — как им кажется лучше, и как им указывает карма или диктуют обстоятельства. Как только это достигнуто, ситуация изменяется. Физические дисциплины являются фазами тренировки, и когда этот урок выучен, в них больше нет нужды.

Аргумент в пользу вегетарианства, основанный на том, что питаться животными жестоко, может быть, не такой здравый, каким он кажется людям эмоционального и сентиментального типов. Я сильно беспокоилась насчёт этого, так как я люблю животных. Я хотела бы высказать здесь два суждения, которые считаю полезными. Существует Закон Жертвы, руководящий всем эволюционным процессом. Растительное царство извлекает свою пищу из минерального царства, ибо его корни находятся в минеральном царстве. Животное царство, если брать его в целом, извлекает свою пищу из растительного царства, и оно живёт за счёт жизни этого царства. Некоторые из высших животных являются плотоядными и, согласно закону эволюции, охотятся на других животных, но их отнюдь не толкают на это человеческие мысли, как заявляют некоторые фанатики. Идя в последовательном порядке, можно затем считать, что человеческое царство извлекает свою пищу из животного царства, и поскольку человек является микрокосмом для трёх низших царств, можно предположить, что он заимствует свою жизнь из всех трёх царств, и именно это он и делает. В древних писаниях Востока указывается, что человеческое царство является "пищей для богов", и этим утверждением завершается великая "цепь жертвы". Моё второе рассуждение опирается на закон Причины и Следствия или Кармы, как называют его теософы. В первобытные времена люди были жертвой животных и были совершенно беззащитны. Дикие животные прошлого охотились за человеческими существами. Во всех царствах действует Закон Воздаяния (Возмездия). Возможно, что этот закон является одним из факторов, толкающих человечество на мясоедение. Я выработала эти аргументы в своём сознании с течением времени, но не быстро.

Я работала в кафетерии и училась быть хорошим вегетарианским поваром. Моей первой обязанностью в Кротоне было опустошение вёдер с отходами, так что я начала с самого низа, и я наблюдала людей — большинство из них было неизвестно мне — с большим интересом. Многие из них очень понравились мне. Некоторых (немногих) я от души невзлюбила. Я пришла к двум выводам, что, несмотря на на все разговоры о сбалансированной диете, они были не особо здравомыслящими, и я обнаружила также, что чем более жёсткий и сектантский подход к вегетарианству, тем большим превосходством и критицизмом человек обладает. В Кротоне были вегетарианцы, которые не ели ни сыра, ни молока, ни яиц, потому что это были животные продукты, И они считали себя очень-очень хорошими и думали, что сделали успехи на пути к духовному просветлению. Но ни чья репутация не была безопасной в их руках. Меня это удивило, и я пришла к определённому заключению, что лучше есть бифштексы и быть гурманом, чем быть строгим вегетарианцем и взирать на этот мир с пьедестала превосходства. Опять-таки, я хотела бы подчеркнуть, что обобщения неточны. Я знала много вегетарианцев, которые были ласковыми, добрыми, приветливыми и сердечными.
:)
Есть такое и сейчас :)
Все обладатели "тайного знания" занимаются таким, видимо.
 
Цитата:
Всем, кто поднимался на Авентин в этот день, подавали в бумажных чашках «рабское» вино, приготовленное по рецепту Катона – жуткое пойло из смеси морской воды с водой простой, приправленное уксусом и перебродившим виноградным соком [11]. Когда-то подобной гадостью вместо настоящего вина поили рабов. Теперь каждый свободный человек раз в год должен был хлебнуть этой отравы, чтобы понять, каково рабство на вкус. После того как, морщась и давясь, участник церемонии проглатывал рабское пойло, жрицы храма Либерты подносили в серебряных чашах столетний фалерн. На каждой чаше было выбито «Вкуси Свободы». Подавая чашу, жрица произносила ритуальную фразу:
– Пусть никогда ты не изведаешь рабства.
Грамотно!
Сейчас предствить, что такое быть крепостным - сложновато. Мало кто оценивает правильно например события 61 года..
 
Цитата:
Хотя Марк произнес эти слова искренне и с затаенной грустью, Фабия решила, что ее старый приятель шутит. Может ли актер быть искренним?
Может.
Даже если сам не уверен в этом, или просто не задумывался.
 
Цитата:
одновременно – ты – ребенок. Но знаешь ли ты меня? Ты клялась, что любишь. Я верю. Но не знаешь – это уж точно.
– Зачем мне знать тебя, если я тебя люблю? – Ей и самой хотелось узнать его и понять, но сейчас она принялась ему противоречить. Каждую минуту она чувствовала себя другой. Не могла нащупать нужный тон. Хотелось все время говорить, неважно что – лишь бы слова звучали напевно, лишь бы фразы были особенно музыкальны.
Она погладила его волосы. Он перехватил ее руку и прижал к щеке. Физически он желал ее. А сердцем? Она не знает, каков он. А он знает – какова она? Что у нее на душе? Он видит юную девчонку, прежде – испуганную, ныне – самоуверенную. И только. Но кто она? Пророчица, наполовину гений, наполовину человек. Порой ему казалось, что ее детская наивность и кокетство – лишь неумелое притворство. А на самом деле она в тысячу раз умнее его. Но это предположение его не оскорбляло. Отнюдь. Ему нравилось думать так.
– Считаешь меня капризным ребенком? – вызывающе спросила она. – А я не капризная, нет. И не избалована. Да, я росла в богатстве. Но мама никогда не исполняла того, что я хотела. Если я просила подарок, я его не получала. Если выбирала платье, Сервилия тут же покупала другое, самое безобразное, какое только имелось в лавке, но при этом непременно крикливое, заметное. Чтобы все обращали на меня внимание и видели, как я безобразна. Меня заставляли чинить электрическую проводку в доме и прибирать в комнатах. Поэтому я ненавижу метелки, а еще больше – электроприборы, а они непременно ломаются у меня в руках. У нас, так сказать, взаимная вражда. А еще меня заставляли прясть шерсть.
– Прясть шерсть? – переспросил Элий. – Разве этим еще кто-то занимается?
– Конечно, нет! Но ты помнишь старинные эпитафии? «Матрона была добродетельна и пряла». Так вот – я тоже пряла. По теории Сервилии человек должен учиться преодолевать невзгоды, занимаясь неинтересным, унизительным делом. Именно так рождается воля к жизни. Умение постоять за себя. А я не желаю больше прясть шерсть! Ясно?
– Бедная моя, – шутливо вздохнул Элий и погладил ее по голове. – Я не буду заставлять тебя прясть шерсть.
У Летиции вспыхнули щеки. Намек Элия был более чем прозрачен.
Вобщем есть и такая теория :)
Результат удивляет родителей..странно, да?
 
Цитата:
Быть теперь Квинту патроном гениев. Что делать с этой братией? Они капризны, надменны и одновременно беспомощны.И никто не знает, что им может взбрести в голову. Прогнать их, значило обречь на гибель.
:)
 
Цитата:
Ага, она наконец решила поинтересоваться, что случилось.
– Он пытался меня изнасиловать, а я столкнула его в бассейн. – Летиция полагала, что имеет право приписать себе действия своего спасителя.
Последовала пауза, но не слишком продолжительная.
– Он просто ухаживал за тобой. Если бы он захотел взять тебя силой, он бы это сделал. Ты бы не вырвалась. – Сервилии нельзя было отказать в логике. Она вновь налегла на дверь. – Открой! Вспомни, я спасла тебе жизнь. Хотя и очень рисковала из-за твоей глупой выдумки. – Вместо того чтобы оправдываться, Сервилия по своему обыкновению обвиняла.
Она никогда не признавал себя виноватой. Никогда.
Форма обвинения - скорее упрек, манипуляция. Но неприятные.
 
Ближе к Политике, но и тут в принципе можно
По Анатолию Шарию нужно сказать отдельно, поскольку некоторые посты вызвали, скажем, недоумение.
Нужно понимать , что Шарий- украинский репортёр (не путать бандеровский), который старается быть объективным, что немаловажно при гражданской войне.
Он одинаково разоблачал и укровскую пропаганду, и московскую, когда тех заносило, а ведь объективность- самый главный эталон журналистики. Можно находить в подаче материала изьяны, но давайте ответим себе- а что мы хотим- знать правду о реальном положении вещей, или слушать победные шапкозакидательские реляции, либо всёпропальные... А потом читать Иваныча, Харона, других знающих не по наслышке и понимать что многое разнится с официальными заявлениями, скажем так.
Потому нужно учиться не только кричать, но и слушать разные стороны, на основании чего и делать выводы, а не шарахаться в крайности, уподобляясь тем самым упортым. Так.
Ошибаетесь. Шарий не украинский, а проукраинский журналист. А значит враг. Просто тонкий и умный. В отличии от укрсмрада. И никакой объективностью там не пахнет. Собственно, он сам себя сразу выдавал с головой той фразой, которой поначалу заканчивал ролики - остановите эту дебильную войну. То есть человек не видит (или сознательно отрицает) объективные причины этой войны и хочет, чтобы все вернулось взад, как было. Отсюда и главный герой его роликов - либо пофигист, либо жертва. И главный посыл - украинский язык нужен, никому не мешал и не мешает и мы ничего против собственно Украины не имеем. Просто в ролике раздора это наиболее ярко проявилось. Мог же он ограничиться вопросом - что Вы празднуете? Мог, но был задан второй вопрос - что для Вас лично сделала Республика? - с вопиющим намеком на ответ "ничего" и напрашивающимся выводом - а зачем вообще было огород городить...
Сам формат опроса на улице - это изначально целенаправленное создание иллюзии объективности. Сколько там народу каждый раз фигурирует? Максимум 10-15 человек. Если мне, например, понадобится ролик, что вся Москва поддерживает Украину, я поеду в район РГГУ (белоленточный рассадник). А для ролика о массовой поддержке Новороссии буду опрашивать тех, кто выходит из машин с георгиевской ленточкой. И из пары отснятых часов всегда смогу выбрать 10-15 минут, наиболее отвечающих задаче. (И это при условии, что версия целенаправленной нарезки не рассматривается). То есть репрезентативности - ноль, но осадочек остается...
Неохота искать Политику, чтобы туда запихнуть :)
Да и внимание я привлекаю - к разностороннему анализу и политтехнологиям. Чтобы не одурманиваться :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху