• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С Крисом вроде не было такого сильного соскальзывания.

А вот с Витей - действительно, не получается сконцентрироваться на сюжете
Да, так, чересчур о том периоде мысли значимые, больные. Как в доме повешенного говорить о верёвке..
Однако там есть ряд вещей, которые там изложены...лучше, чем в массе других источников.
Перевод, адаптацию, впрочем, можете глянуть у Лёши. Помните где и как!😉
 
Я на людей смотрю, в частности на одежду мужчин.

В самом начале внимание было обращено как раз на тот катер, который разлетелся в щепки, потому что он шел ближе к оператору и был крупнее показан в кадре.

А когда начали показывать людей - мое внимание было приковано к мужчине в синих шортах. А ближе к концу - к мужчине в обтягивающем костюме дайвера, который управлял спасательным катером.
Ок, спасибо!
То есть интуитивно Вы изначально смотрели а точку лучше, чем например я. А затем соскользнули, на ещё более интересный объект.
Я изначально знал, что речь о катерах, о влиянии воды на высокой скорости...что как о бетонную стену удар. И до ближе к концу, поэтому- просто недосмотрел 😉
Тоже соскользнул, по сути. На психологию восприятия 🙂
 
Вместе вышло весьма годно, имхо 🙂
Читал бегло, но внимательно 🙂
Так что спасибо за статью, что встретили и не прошли мимо!:))
Да. Хорошо что встретил эту статью. 🙂

Мальчиков приобщали ко взрослой жизни 🙂
Так, наверное, будет точнее?
Сексуально эксплуатировать мальчиков, детей вообще - это совсем иное, сорри.
Акцент не на том сделали 🙂
Согласен полностью. :))


Том Сойер - может поначалу показаться скучным, там городок ещё более скучный пыльный, чем у Вас 🙂
Но на самом деле - даже в тех условиях пацан может и находить себе друзей, и побеждать врагов, и влюбляться, и получать нехилый набор приключений..
И этому у Томаса можно учиться, без шуток.
Неплохой для ребенка интеллект плюс пофигизм - то, что нужно Вам при Вашем неврозе и социопатии...
Да, все так.
Нужно только, наверное, уметь выделить вот этот рецепт пофигизма Тома.
Как думаете?

Да, так, чересчур о том периоде мысли значимые, больные. Как в доме повешенного говорить о верёвке..
Конечно. Поэтому и не воспринимается.



Однако там есть ряд вещей, которые там изложены...лучше, чем в массе других источников.
Перевод, адаптацию, впрочем, можете глянуть у Лёши. Помните где и как!😉
Да, помню. Спасибо! :))

То есть интуитивно Вы изначально смотрели а точку лучше, чем например я. А затем соскользнули, на ещё более интересный объект.
Я изначально знал, что речь о катерах, о влиянии воды на высокой скорости...что как о бетонную стену удар. И до ближе к концу, поэтому- просто недосмотрел 😉
Тоже соскользнул, по сути. На психологию восприятия 🙂
Мне достаточно увидеть мужчину или мальчика в шортах - у меня сразу включаются мечты про гей*-квартал в Торонто. Или про центр Сиднея. И что я там с бойфрендом в таких шортах.

У меня часто именно такое соскальзывание.
 
Да, все так.
Нужно только, наверное, уметь выделить вот этот рецепт пофигизма Тома.
Как думаете?
Для начала - просто погрузиться в тот мир, прочитать с помниманием.
Дети, которые читали эту книгу, а это сотни миллионов детей, если не миллиарды (классика) - обычно не "выделяют" что-то - но зато отлично воспринимают образы и описываемое.
 
Мне достаточно увидеть мужчину или мальчика в шортах - у меня сразу включаются мечты про гей*-квартал в Торонто. Или про центр Сиднея. И что я там с бойфрендом в таких шортах.

У меня часто именно такое соскальзывание.
Это да.
Но - если например такое соскальзывание происходит во время экзамена по английскому ,и Вы поэтому проваливаете этот экзамен...хорошо ли это будет?
 
Не гендерное.
Эмоциональное 🙂
 
Для начала - просто погрузиться в тот мир, прочитать с помниманием.
То что мне было скучно при первом чтении - на Ваш взгляд означает непонимание?
Или...?


Дети, которые читали эту книгу, а это сотни миллионов детей, если не миллиарды (классика) - обычно не "выделяют" что-то - но зато отлично воспринимают образы и описываемое.
Видимо так 🙂

Это да.
Но - если например такое соскальзывание происходит во время экзамена по английскому ,и Вы поэтому проваливаете этот экзамен...хорошо ли это будет?
Не очень.
У меня в школе в 5 классе на истории было соскальзывание на рассматривание мужчин в хитончиках.

А в техникуме на литературе было соскальзывание на мысли про Цветаеву, точнее про то, как это было возможно - в 30-е из Парижа переехать в тоталитарный совок, да еще и отпустить сына за этот самый совок воевать.
 
Духовный... человек способен судить обо всем (1 Кор. 2:15).
Что значит быть духовным человеком? В отличие от физического человека, для духовного человека важны отношения с Создателем. Он старается подражать Богу, стремится понять его точку зрения по тому или иному вопросу и перенять ее (Эф. 5:1). Бог для него реальная личность. В противоположность физическому человеку он во всем следует принципам Иеговы (Пс. 119:33; 143:10). Он не вовлекается в «дела плоти» и старается развивать качества, которые составляют «плод духа» (Гал. 5:22, 23). Лучше понять, кто такой духовный человек, можно на следующем примере: того, кто умело занимается бизнесом, называют деловым человеком, а того, кто высоко ценит духовное,— духовным человеком.
 
Спасибо!
Лица, люди 50-х
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху