• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Комменты. Не политика, а психология с сексологией, подчеркну
 
Когда все дома, в записи.
Тихая и бешеная 😉
 
Сценка из фильма, свекровь с невесткой, и сын-муж между ними...
Жуть, реальная.
Как он удерживается в цензурных рамках...

И еще, освещение темы личной жизни, молодой героиней. Умеет держать дистанцию.
 
Повышенная социальная ответственность😉
И оплата театра по факту..
 
Знаю, что встанет при воскресении, в последний день (Иоан. 11:24).
Марфа была убита горем. Ее родной брат Лазарь умер. Что же могло ее утешить? К ней обратился ее близкий друг и Учитель, Иисус, пообещав: «Твой брат встанет» (Иоан. 11:20—23). Марфа не сомневалась, что в будущем это обязательно произойдет. Затем Иисус совершил чудо: он вернул к жизни Лазаря. В тот же самый день Лазарь снова был жив и здоров. Мы, конечно, не надеемся, что Иисус сейчас совершит для нас похожее чудо. Но есть ли у нас такая же вера, какая была у Марфы,— вера в то, что в будущем мы сможем вновь увидеть наших умерших близких? Возможно, смерть унесла вашего спутника жизни, кого-то из родителей, бабушку или дедушку. А может быть, вы горюете из-за смерти ребенка. Вы наверняка мечтаете вновь обнять близкого вам человека, услышать его голос или звонкий смех. К счастью, у нас есть веская причина сказать, подобно Марфе: «Я знаю, что мой родной человек обязательно воскреснет!» И все же каждому христианину важно поразмышлять, почему он верит в воскресение!
Интересно, предполагается ли буквальное понимание этого текста, т.е. вот прям полуразложившиеся тела в какой то момент выберутся из могил и пойдут бродить аки зомби в хоррорах?
Или тут подразумевается какая то хитрая аллегория/метафора/какой то еще литературный прием, подразумевающий образность восприятия?
 
Интересно, предполагается ли буквальное понимание этого текста, т.е. вот прям полуразложившиеся тела в какой то момент выберутся из могил и пойдут бродить аки зомби в хоррорах?
Или тут подразумевается какая то хитрая аллегория/метафора/какой то еще литературный прием, подразумевающий образность восприятия?
Менее вероятно, чтобы описывался зомби-апокалипсис 🙂
Речь о воплощении ушедших, если я правильно понимаю.
Конкретика - я не в курсе 😉
Возможно и образное.
 
Ковалевская с большой нежностью описывает характер своего отца, у которого суровость была только наружная, напускная, развившаяся вследствие укоренившейся мысли, что мужчина должен быть суров. Мои собственные наблюдения подтверждают это замечание. В первое время нашего знакомства с Ковалевской, в Швейцарии, мы часто виделись; она с подругой своей Лермонтовой и с отцом жила в отеле, а мать ее помещалась у старшей дочери. Всякий раз генерал встречал меня очень сухо и при появлении моем уходил в свою комнату, но потом, прислушиваясь к нашему разговору, заражался нашей веселостью, появлялся снова и вместе с нами острил и смеялся. На следующий раз повторялась та же история. Но к большинству людей он всегда относился неизменно сухо, и мало кому удавалось видеть этот ходячий Finster-Horn [буквально: мрачная горная вершина (нем.)] свободным от облаков. С большой вероятностью можно сказать, что любил он только своих близких и считал себя и их неизмеримо выше всех остальных смертных. Такая исключительная привязанность, пожалуй, даже нравилась близким (поэтому Ковалевская предпочитала отца матери).
Снаружи и внутри, за дверцей.
Не все видят вообще, и мало кто видит быстро.
Кусочек эмпатии-синтонности, полезно учиться.
ИМХО🙂
 
Лиза...интересный человек, имхо. Эдрод в доме престарелых...весьма серьезно.
Для Лёши, возможно..
 
Речь о воплощении ушедших, если я правильно понимаю.
Подразумевается, что воплотятся все когда либо жившие? То есть и Гитлер, и Чикатило, и всякие прочие маньяки, и все их жертвы, и какой нибудь средневековый Торквемада, и Йоська Джугашвили?

Все равно в итоге какой то апокалипсис получается.
Если все эти люди пересекутся - это ж пипец что начнется!
 
Все равно в итоге какой то апокалипсис получается.
Слово "апокалипсис" означает "откровение".
Если все эти люди пересекутся - это ж пипец что начнется!
Без понимания христианского учения и его догматов - все эти разговоры бессмысленны, сорри.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху