• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Александр Иванович Некрасов, автор фундаментального курса теоретической механики. Будучи в командировке в США, попал в автомобильную катастрофу и еле-еле выжил. Вернулся назад инвалидом, на родине узнал, что он агент ФБР, за что и получил 10 лет. Из-за шока от катастрофы сохранил только два участка памяти: безукоризненно работал над теоретической механикой и вспоминал о пасхальных заутренях, гимназистках, пирожках от Филиппова, Надсоне, Игоре Северянине, журнале «Столица и усадьба», а больше всего сокрушался о кошечке, которая осталась дома, когда его повезли на Лубянку. Туполев распорядился оберегать его, сколько это было возможно в наших условиях, от соприкосновения с тюремщиками, никакой практической работой не занимать. Сидел А. И. в отдельной комнате, за огромным ветхозаветным бюро (сейчас такое увидишь разве что в Ясной Поляне или Лутовинове) и писал свой курс. Когда его освободили, неприспособленного к жизни старика, Туполев до устройства ему жилья взял к себе домой. Затем на набережной Горького ему дали квартиру, туда доставили из хранилища МВД старинную мебель, а затем кошечку и экономку, лояльность которых, вероятно, не вызывала сомнений.
Не политика!
Пример бережного, _щадящего_ отношения к человеку с проблемами когнитивных функций...
Объективно необходимого!
Однако для многих людей нужен _щадяще-тренирующий_ режим :))
 
Чем теперешнее отличается от них? Изуверствовали над Лопухиными, Нащокиными, Трубецкими, Пестелями, Кюхельбекерами, Зиновьевыми, Каменевыми, Рыковыми. Били батогами, шпицрутенами, резиновыми палками. Погодите, один из следующих сгноит Молотовых, Кагановичей, Маленковых. Произвол будет ещё пуще, а демагогия ещё хлеще. Что же касается всех этих социалистов, то вы-то, сэры, должны понимать, что это – для быдла. Надо же утешить сто миллионов кухарок, которые должны, но никогда не будут управлять государством. Понимаете, тут им изменило чувство меры. Ленин, говоря это, имел в виду образ, лозунг, – они поняли буквально. Представьте себе на одну секунду действительно подобную ситуацию: Дуняша, Акулина, Лукерья, архибожественно жарящие котлеты, приступают к решению вопроса, что целесообразнее – заимствовать в данном конкретном случае халдейское, греческое, римское или английское право. Нет, уж увольте, если решение зависит от того, прожарились или нет котлеты».
Для живущих в 21 веке я напомню, недавно цитировал эту фразу про кухарок, которых требуется учить..как мы пытаемся учить Уила 🙂
Максимум, что осилят..но _максимум_.
Как учил дедушка Л :))
 
Док, опишите плиз, о чем те две статьи, ссылки на которые Вы дали в политике.

Я не могу читать машинный перевод. Я в нем ни черта не понимаю!
Попытки его прочитать привели лишь к тому, что у меня голова заболела, а смысла статей я ни хрена не понял.

Блин, придется опять две таблетки цитрамона пить.
 
Док, опишите плиз, о чем те две статьи, ссылки на которые Вы дали в политике.

Я не могу читать машинный перевод. Я в нем ни черта не понимаю!
Попытки его прочитать привели лишь к тому, что у меня голова заболела, а смысла статей я ни хрена не понял.

Блин, придется опять две таблетки цитрамона пить.
Тут - не место для Политики...это уже не "из под кровати вылезли"....држе, для меня.
 
Слушаю сейчас краем уха "На самом деле" про то...как Бог наказал одного молодого дядьку 🙂
За что!?
Жуть , на кого он "клюёт"...
 
А это не про политику. Это про НЕвосприятие машинного перевода.
Я хожу в тему Политики - лишь при необходимости выложить там что-то, или же когда у меня для этого ...хватает сил, энергии.
Вы пытаетесь мне сейчас, во время работы - навязать подобное? Зачем?
Для полного игнора на несколько дней?
Мне _очень_ неприятно, напомню.
 
Я ничего не навязываю.
Просто сообщаю, что прочитать статьи, которые Вы там оставили, я не смог.
Там - сообщили. Я там и ответил.
А тут - требовали 🙂
Так воспринимается.
С аргументом в виде двух таблеток цитрамона и больной головы...

А я - уже ответил. В трёх пунктах изложил приятное Вам.
Там.
 
Ок.
Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху