• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При других обстоятельствах я не стал бы ломать голову, можно или нельзя взлететь с такой площадки. Я просто сказал бы: «Нельзя!» Но сейчас стоило подумать.
...немного о пользе испытаний, о повышении нейропластичности.
 
Ну, в Ташкент так в Ташкент! Новая техника, новые трассы. Горы. Города. Большие расстояния. Размах. В Турткуле все маршруты укладывались на одной стороне планшета, а сейчас нужно делать «гармошку». Летишь, летишь — город! Самарканд, или Фрунзе, или Ош. А чтобы добраться до них, нужно горы пересечь. Снеговые. Высокие-высокие, великолепно величавые. В ледяных сверкающих шапках. Дикое нагромождение скал, стремнины, долины, пенистые реки. Как глянешь вниз, от восторга захватывает дух. И какое это счастье все-таки — быть летчиком! Все видеть, все любить. Ведь это ж наслаждение — моя работа! Летать, летать, летать — вот мой девиз. Красиво летать, хорошо, четко. Придираться к себе. Совершенствоваться. Точно в назначенное время вылетать. И я вылетал — минута в минуту. Как можно больше перевезти грузов, почты, пассажиров. И я возил, хотя в план работы летчиков тонно-километраж не входил, летчику засчитывался только налет часов.

Нет загрузки? Что ж, приветик! И летчик вылетал на пустом самолете.

Говорю таким:

— Слушайте, ребята, куда это годится? [215]

— А что, — отвечают, — На это начальство имеется. По загрузке. Оно и зарплату за это получает.

— Зарплату, значит? А если это наземное начальство недосмотрело или не имеет совести, тогда как? Вот ты сейчас полетишь за полтысячи километров в бесполезный полет, сожжешь горючее, сработаешь материальную часть, да еще зарплату за это получишь и за налет часов. А польза? Никакой. Вред один.

Пожимают плечами:

— Не нами установлено...

Не нами... Прилетаю в промежуточный порт, разгружаюсь. Мне лететь дальше, а дежурный равнодушно говорит:

— В Турткуль загрузки нет, лети так.

А у меня уж и ноздри раздулись:

— Нет загрузки? Как это нет?! Не верю! Паррразиты вы и лодыри!..

Швыряю планшет, сумку с бортовыми документами, бегу в склад, а за мной — оскорбленный «паразит и лодырь» чуть не с кулаками.

На дверях табличка: «Вход посторонним воспрещен», — плевать! Влетаю, окидываю взглядом горы ящиков и тюков и тут же нахожу груз в порт моего назначения.

Взрываюсь окончательно:

— Это что?! А это что?! И вот еще! Да тут на десять самолетов хватит! Ну, как тебя назвать за это? «Нет загрузки». Вредитель ты, долгоносик амбарный!..

За такие слова можно было бы и по носу схлопотать, но меня боялись, потому что думали: раз так смело перекрещивает, значит, кто-то у него за спиной стоит. А кто стоял за моей спиной? Никто. Сознание одно и только. Но им казалось, что стоит. Да, собственно, так оно и было: у меня-то сознание правое, а у «долгоносика» нет. Он уже все моментально подсчитал и взвесил. Ему нарываться на скандал невыгодно — осудят да еще накажут, и строго, ибо действительно — такое отношение к своим прямым обязанностям равносильно вредительству: «На кого работаешь? Ты зачем сюда поставлен?..»

И я всегда улетал с полной загрузкой. И пусть хоть мне за это не платили, я был счастлив сознанием своей нужности для дела.
Не только в отдыхе счастье🙂
И даже в иной плоскости.
 
Вожусь, регулирую, соображаю. Я занят экспериментом, и мне уже не скучно. Констатирую факт, так, для себя: когда человек занят — работает, увлекается, время для него идет в другом порядке. На земле прошел час, а ему кажется, что несколько минут! А если всегда и во всем увлекаться, гореть, искать, так это ж здорово, черт побери!
Ага!
Именно так! :))
 
 
GIGO (англ. Garbage In, Garbage Out, «Мусор на входемусор на выходе») — принцип в информатике, означающий, что при неверных входящих данных будут получены неверные результаты, даже если сам по себе алгоритм правилен.
Может ли этот принцип быть альтернативой версии о биологических причинах парафилий?
Биологическое- означает, что "на вход" подается 100%правильная информация, но проблемы с мозгом (врожденные, раноприобретенные, генетические или мутационные, или еще какие)- искажают переработку, и на выходе - мы наблюдаем парафильные реакции и желания - в ответ на обычные стимулы.
Скажем не получается у человека дружить/любить противоположный пол, или скажем себя принимать- ответственность на мозге, аутизме, шизофрении или еще чем, что и является причиной парафилии.
А вот принцип GIGO не исключает наличие проблем с мозгом, разумеется. Однако подчеркивает, что _даже полностью здоровый мозг_ в этих условиях искажения поступающей информации даст на выходе информацию соответственно искаженную.
Верит человек в то, что дружба/любовь невозможна (такую информацию как базовую дало общество/родители)- станет ли он реагировать на предложения дружбы и любви (вербальные и невербальные) иначе, чем его сверстник с иными базовыми установками?
При этом само собой, что ...поломка компьюера/мозга даст или может дать схожее внешне искажение!
Однако мы вполне можем продиагностировать работу мозга/компа в иных условиях, где будет налицо вполне хорошая работоспособность. А сбои возникают лишь в условиях обработки особой информации, которая искажена, как правило предварительно.
 
Есть лишь два способа устроить всеобщую бесплатную медицинскую помощь. Или - содержать на балансе общества огромную бюрократическую машину здравоохранения. Или - давать навыки фельдшера каждому, а особо сложные случаи "выправлять" в немногочисленных, но крайне хорошо оборудованных стационарах. Последний вариант, на самом деле, не сложнее качественной всеобщей военной подготовки. И дешевле "гарантированной медицины"... на пару порядков. Честно! Полная аналогия с заменой вооруженным народом профессиональной армии. Сразу исчезает враждебное "замкнутое сословие", со всеми атрибутами "заговора против непосвященных" и возникает нормальная доверительная атмосфера. Понимаете разницу? Медицине у нас верят не потому, что все врачи такие замечательные, оттого, что практикующие врачи у нас - считай все. Кто чего не знает - консультация через сеть. И каждый всё видит... И каждый многое понимает... Чем лучше люди разбираются в медицине - тем больше у каждого гарантия безопасности.
Неоднозначно.
Но любопытно🙂
Я ближе ко второму, издавна.
Именно потому, что знаю немного первое, изнутри..
 
Равные права - это, всего лишь, равная ответственность за конечный результат совместных усилий. Не более, но и не менее... Сетевое общество, в своей деятельности, стремится некоей общей пользе или уменьшению общего вреда. Поэтому, приказы, как и везде, выполняются без обсуждения. Но, в отличие от иерархических пирамид управления, они мониторятся, проверяются (!), и обсуждаются, "после того как". Гласно, нелицеприятно, аргументировано. Чем интереснее закручивалась ситуация, тем с большим пылом народ её потом разбирает.
Пожалуй да.
Многим - непривычно 🙂
 
Понятие "начальник", с мясом, отслаивается от термина "управленец". С обидами, с криками, последнее время боюсь, что дойдет и до крови... Власть - сласть! Власть, добытая или полученная из чужих рук, во все времена, постепенно и незаметно, конвертируется в привилегии, деньги или имущество. Маска "хозяина горы", строгого и справедливого, прирастает к физиономии - хрен отдерешь. Как поймать тот миг, когда толковый товарищ, выдвинутый на ответственный пост, незаметно сам для себя, мутировал в хама и самодура? Есть методы!
😉
 
Каким боком всё перечисленное имеет отношение к медицине и сетевому обществу? Самое прямое. От иерархической пирамиды сеть отличается равным уровнем компетентности каждого члена в любом вопросе. Нет закрытых тем, нет непогрешимых авторитетов, нет "священных коров"... Личная подготовка и открытая информация "обо всем" делают кажущийся бардак эффективным средством добиваться поставленной цели... Советская военная машина, состоящая из легко заменяемых солдат - практически неистребима. В своё время предки нашли гениальный выход из катастрофы. Продолжим мысль... Враг нападает не каждый день, зато несчастные случаи, болезни и увечья, подстерегают каждого ежедневно. Без медицины нам, как без рук. Врачей надо много, умелых и разных. Времена-то такие, что на местных лекаришек - никакой надежды. И вот тут остро встает вопрос - "От какой сырости медицина, в нужном качестве и количестве, вообще заведется?" Одних врачебных специальностей, по уму, требуется больше, чем наличного народ! Даже будь они все медиками поголовно, один черт, мало. И нужна не простая медицина, а 100% всеохватная, тотальная, гарантированно бесплатная, причем, "прямо здесь и сейчас". Ха! Вы, верно, по инерции, думаете, что без толп ученых докторов никак обойтись невозможно? Ведь максимум, на что способны обычные люди - слепо выполнять указания мудрых целителей... Ну же, доводите мысль до логического конца! "На войне - не обойтись без кадровых, хорошо обученных и высокооплачиваемых офицеров..." А в любой профессии - без таких же, специально обученных, высокооплачиваемых специалистов. Разделение труда и профессионализм! Догадались? Тупой мозговой блок на обязательное "разделение труда". Хотя, ещё Конфуций, сказал: "Подлая бестолочь имеет единственное предназначение. Благородный муж способен на всё!" Или, выражаясь менее витиевато - "Когда страна быть прикажет героем - у нас героем становится любой!" В натуре, оно реально работает... Человек обучаем. Не боги горшки обжигают. Осознали сущность нашей системы здравоохранения? Тогда, снимаем следующий мозговой блок...
😉
Ах да, вуали можно и так называть, на спорю 🙂
 
Работа координатора - видеть обстановку, как с высоты птичьего полета. Широко и объемно. Выделять в ней пассивные и активные части... Играть элементами, создавая из них новую реальность. Тут необходим талант. У меня такого таланта нет. Но, зато, я хорошо вижу дырки в чужих фантазиях. Тоже своего рода дар. Уточню, это не умение ободрь замысел, до его воплощения - такое каждый может, а именно поиск слабых мест. Для того и придуманы мозговые штурмы, что бы шлифовать до блеска идеи на предварительном этапе. А потом - практическая проверка. Кто, что предлагал, тот это самое и проверяет... Справедливость, ага...
Да, как вариант 🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху