• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И я ощутил в себе какое-то необыкновенно сильное и в то же время нежное, возвышенное чувство благоговения перед всем виденным и поймал себя на том, что и мыслю-то сейчас возвышенно. Мы, люди, копошимся в складках Земли и думаем, что это ее морщины, что Земля старая, а она молода и красива. Ее можно любить, ее нужно любить!..
...можно долго сидеть на месте и ждать, когда же испытаешь описываемые чувства.
А можно...подготовить условия, для этого. И получить эти чувства без _искусственных усилий_!
А, затем Б😉
 
Люди были созданы «по образу Бога» (Быт. 1:27). Поэтому большинство из них, хотя и в разной степени, проявляют некоторые качества, свойственные Богу. Людям присущи любовь, доброта и сострадание. Они были наделены совестью — врожденной способностью различать, что правильно и что неправильно, что честно и что бесчестно, что уместно и что неуместно. Правда, совесть может быть искаженной, а порой она подсказывает не то, что нужно (Рим. 2:14, 15). Почти всех людей привлекают чистота и красота. И в целом люди хотят жить в мире друг с другом. Осознают они это или нет, но частично они подражают в этом Богу и поэтому в какой-то степени достойны чести и уважения
 
Люди были созданы «по образу Бога» (Быт. 1:27). Поэтому большинство из них, хотя и в разной степени, проявляют некоторые качества, свойственные Богу. Людям присущи любовь, доброта и сострадание. Они были наделены совестью — врожденной способностью различать, что правильно и что неправильно, что честно и что бесчестно, что уместно и что неуместно. Правда, совесть может быть искаженной, а порой она подсказывает не то, что нужно (Рим. 2:14, 15). Почти всех людей привлекают чистота и красота. И в целом люди хотят жить в мире друг с другом. Осознают они это или нет, но частично они подражают в этом Богу и поэтому в какой-то степени достойны чести и уважения
Спасибо!!
Полезные слова, особенно если приложить к себе, каждым из нас.
 
прошла по трансляции телеграмма Соколова, адресованная лично F4. Совсем короткая - "Это зверство!" Ответ (тоже личный) не замедлил - "Naturlich (конечно)!" А лететь ещё два часа... Куда спешим? Что творим? Ого! Пошел очередной поток "репортажных сообщений". Послушаем...
Гадство! Я так и знала... Фриц, иногда, убивает своим незатейливым средневековым подходом. Буквально шпарит по прописям... Начитанный мальчик. Рецепты достижения военной победы известны с незапамятных времен - "Делай не то, что ожидает противник". "Никогда не делай то, что противник может предугадать!" Это труднее... "Если есть возможность - никогда не повторяйся!" Теперь я понимаю, что вышла замуж за ходячую цитату из памфлета Ахинеева "Ослы в погонах". С которого, как со вступления, начинается вводный курс в нашем учебнике "Инженерной психологии". Помню, автор доказывает, что нет смысла обсуждать прикладные темы с "гориллами", которые не способны одолеть даже школьный курс физики, в силу жестких мозговых блоков". Вояки, политики и юристы и уголовники, по Ахинееву - не люди и не оппоненты. Их надо "давить тапками, как тараканов" и "морить дустом, как клопов". Убежденный анархист...
Такой подход к ведению дел с представителями силовых структур (и криминала) товарищ Ахинеев называет "Азбукой гражданской войны". Щедро сыплет примерами, один красочнее другого. Парящими холодной классовой злобой фактами из "эпохи войн и революций" XIX-XX веков. Общий пафос текста - "На свете нет ничего невозможного и достижима любая цель, но, последнее дело - пытаться кому-то угодить". Делай "что надо", а не "как говорят".
🙂
Неплохо, местами 🙂
 
Мне Аббатиса задала урок –
Ей карту Рая сделать поточнее.
Я ей сказала – я не Сведенборг.
Она мне: будь смиренней и смирнее.
Всю ночь напрасно мучилась и сникла,
Пока не прилетел мой Ангел-Волк,
Он взял карандаши, бумагу, циркуль
И вспомнил на бумаге все, что мог.
Но Аббатиса мне сказала: "Спрячь.
Или сожги. Ведь я тебя просила,
Тебе бы только ангела запрячь,
А где ж твои и зрение и сила?"

Мне Аббатиса задала урок –
Чтоб я неделю не пила, не ела,
Чтоб на себя я изнутри смотрела
Как на распятую – на раны рук и ног.
Неделю так я истово трудилась –
А было лето, ухала гроза, –
Как на ступнях вдруг язвами открылись
И на ладонях синие глаза.
Я к Аббатисе кинулась – смотрите!
Стигматы! В голубой крови!
Она в ответ: ступай назад в обитель,
И нет в тебе ни боли, ни любви.

Мне Аббатиса задала урок –
Чтоб я умом в Ерусалим летела
На вечерю прощанья и любви, –
И я помчалась, бросив на пол тело.
"Что видела ты?" – "Видела я вечер.
Все с рынка шли. В дому горели свечи.
Мужей двенадцать, кубок и ножи,
Вино, на стол пролитое. В нем – мудр.
Она болтала лапками, но жизнь
В ней, пьяной, меркла..."
– "Ну а Спасителя?" –
"Его я не видала.
Нет, врать не буду. Стоило
Глаза поднять – их будто солнцем выжигало,
Шар золотой калил. Как ни старалась –
Его не видела, почти слепой осталась".
Она мне улыбнулась – "Глазкам больно?"
И в первый раз осталась мной довольна."
Форумное, немножко🙂
 
Я словно повзрослел в этот день. Что-то со мной произошло, и эта перемена властно требовала от меня действий, а каких, я еще и сам не знал.

Раньше я прибежал бы как угорелый домой и еще с порога закричал бы: «А я сегодня летал, вот!» — и пошел бы звонить во все колокола и хвастаться. А сегодня пришел домой солидно, с полным сознанием своей новой значимости. И только за ужином, когда мы в вечерней прохладе пили чай под керосиновой лампой в беседке, увитой виноградными лозами, я, как бы между прочим, сказал, обращаясь к отцу:

— А я тебя сегодня видел. Днем.

Отец посмотрел на меня с удивлением.

— Как это — днем? Днем я был дома, а ты на работе.

— Вот я тебя и видел дома! — продолжал я загадочным тоном. — Ты вышел во двор, постоял немного и пошел к калитке.

Мать, наливая из самовара в отцовскую кружку крутой кипяток, с интересом прислушивалась к нашему разговору.

— Правда! — удивился отец, левой рукой принимая кружку, а правой неуклюже отгоняя порхающего возле [85] лампы мотылька. — Почтальон принес газеты. А где же ты был в это время?

Я показал пальцем вверх и сказал как можно равнодушней:

— Там.

Мать приняла это на себя и обиделась (она потихоньку от отца помаливалась богу).

— Да мелет он, прости господи, незнамо что, а ты его слушаешь!

— И все-таки я был там! — повторил я упрямо. Отец сразу догадался, о чем речь.

— Летал? — спросил он, и в голосе его прозвучало одобрение.

— Угу! — сказал я, прихлебывая чай. Мать выронила блюдце:

— О господи!

За столом воцарилось молчание. Отец задумчиво помешивал ложкой в кружке. Он сразу понял, что этот полет для меня много значит, что я не просто покатался, а что-то решил, что-то утвердил, чего-то добился.

О керосиновую лампу стукнулся с налета жук, упал на скатерть и принялся топорщить крылья, стараясь перевернуться на живот. Я смахнул его на землю.

— Ну и как? — внушительно спросил отец. И из его вопроса, заданного с каким-то оттененным ударением на слове «как», я понял, что сейчас его интересует не мое впечатление о полете, а мое решение о дальнейшем. Он словно бы подталкивал меня, как иногда благожелательный экзаменатор подталкивает ученика к правильному ответу.
Выделил.
 
Но уже во второй половине фильма тактика эмоциональной подзарядки меняется на более серьезные темы. Оказавшись в той или иной ситуации герои начинают переосмысливать свои действия, пытаться исправлять ошибки и наверстать упущенное. Обсуждая тревожные вопросы, поднимаются важные и глубокомысленные понятия о выживании и сохранении вида. В сюжете довольно хорошо и подробно раскрывается тема дружбы, предательства, смелости и взаимопомощи. Периодически проскальзывают моменты философии, но, к счастью, без особых углублений, чтобы не смутить большого зрителя и не оттолкнуть юных поклонников.
Привлеку внимание к "счастью" отсутствия углублений🙂
Но по рассказу - есть немного и для желающих думать 🙂
 
самолёты
smiley.gif


feece763e4daf404ad53c48095a6c549_ce_1000x662x0x0_cropped_800x427.jpg

Это летало. Планировать не способно. Остановка двигателя в полёте приводит к катастрофе (значительная часть плоскостей в зоне ометаемой винтом, что, в общем-то и создаёт подъёмную силу при столь малой площади... этакий тяни-толкай от аэродинамики), что и произошло. При падении со 120 метров пилот-конструктор чудом выжил.

Экипаж: 1
Длина: 2,7 м
Размах крыла: 1,68 м
Масса пустого самолёта: 180 кг
Максимальная взлётная масса: 260 кг
Силовой агрегат: Continental O-190, 85 л.с.
Максимальная скорость: 305 км/ч
Крейсерская скорость: 241 км/ч
Практический потолок: 4200 м
Офигеть...
Невозможно, но летал этот "шмеленыш":))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху