• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смотрим в записи прошлые выходные. Диана А. Учебная семья :))
Пассивная такая Диана, и дети, близнецы интересные 🙂
 
Досмотрели, интересная семья. Смотреть без предубеждения, пожалуйста. Оно того стоит!
Имхо 🙂
 
Повседневная боевая подготовка и боевая готовность - это одно. Подготовка к конкретным действиям - совершенно другая песня.
Танк приводит в качестве примера вторжение в Ирак - армия и флот вторжения должны отработать свои конкретные цели и задачи, и каждый - свое..."каждый солдат должен знать свой маневр". Военное руководство выполняет распоряжение политиков - взять, захватить, растерзать, уничтожить вооооон того, живущего на @@ядском дрторе. Дальше военное руководство запускает в действие свою машину - разведка излагает имеющиеся данные про дртор и ведет доразведку, штабы на основании этих данных разрабатывают план похода на дртор и определяют, сколько сил и средств для воплощения в жизнь этого приказа необходимо. Какие части и соединения будут сполнять приказ. Сколько им надо горючего, чтобы доехать до дртора. Сколько харчей они съедят по дороге. Есть ли естественные преграды на пути, и как их преодолевать. Сколько им надо боеприпасов на выполнение задачи. Какие инфекционные и пр. болезни, характерные для той местности, существуют, и как надо к ним подготовить войска. Время года...тулупы, валенки, шорты и тапки и пр.пр.пр. Все надо учесть. Баня, вода, подштанники и портянки. Определить пути и силы, которые непрерывно будут подпитывать экспедиционные войска.
Безусловно, придется распечатывать склады. Значит, политическое руководство должно будет учитывать возникающие расходы - надо напрягать промышленность и отстегивать деньги, дабы в этих складах и холодильниках не иссякли запасы, которые экспедиционные силы сожрут, сожгут, расстреляют, ибо жизнь походом на дртор не закончилась, а кругом вороги, от которых, вполне возможно, отмахиваться придется, ибо дрторов окрест не один. И эту подготовку, эту возню скрыть невозможно.
Итак, к нашим баранам - отрядили воевать дртор полк. Полковой командир уяснил задачу, штаб отработал "вниз", идет подготовка, и тренировка действий. Отдал боевой приказ, и полк пошел, имея под броней штатный б / к. И потащил с собой имеющиеся у него на хранении три боекомплекта, топливо, сутодачи, свои кухни и всю дррду-бурду. За все остальное снабжение у него голова не болит - это ему обеспечат. Будут развернуты по дороге пункты заправки, будет горячая пища, ремонтники, медицина. И это тоже подготовить, перевезти, развернуть надо. Свое КП будет расходовать в бою за дртор, а начальники служб поедут за горючкой, б / п, продуктами именно в обоз, туда же повезут раненых и убиенных. Оттуда же пойдут к полковому командиру резервы и пополнение.
Тем временем, в далеком тылу на складах идет движение - на место дислокации полка, на дивизионные склады пришли эшелоны, везут боеприпасы, продовольствие, горючку, вещевое имущество, дабы после дртора полк вернулся не к разбитому корыту, и в максимально короткие сроки пришел в полную боевую готовность, т.е. встал в режим. Промышленность клепает новое барахлишко, на склады НЗ везут новье, взамен потребленного. Работают тыловые госпитали. Ибо полк придет оборванным, с израсходованным моторесурсом, расстрелянными стволами, массой пройиопанного барахла, в затрепанной одежонке и рваной обуви.
Вот о чем речь. Работа и объемы грандиознейшие. Тыловая машина снабжения инертна, но раскрученная на рабочие обороты, работает слаженно.
 
Поясню.
Ребенку кажется, что Чапай, или скажем Юлий Цезарь/Геракл - махнул рукой, скомандовал, и войска пришли в движение. Или скажем...показал муж жене пенис в эрекции, и она сразу захотела с ним секса.. Или то же самое, жена одела кружевное бельё, и муж ее захотел, её и никого другого..
Детский, подчеркну, взгляд.
В реале - чуть больше ходов в многоходовке.
Еще один, тоже детский вариант, взгляд - это когда точно знает человек (любого разумеется биологического возраста!), что он может кричать, махать руками - а никакие полки/жены/мужья с места не стронутся...
И делает этот ребенок вывод, что нет смысла вообще ни в чем, если (условно) тебе не везет. Не того пола, не в той семье родился, не в той стране и так далее..
Другая сторона мифотворчества, если что. _Тоже_ детская, поэтому, можно в одну группу объединить данные мифы/концепции.
 
Люди, бабушки-дедушки, вживую 😉
Ну, или мамы-папы, разумеется 😉
 
Рассказ про ...разницу ожиданий и реала🙂
 
Еще был жив Андреа Челлини, мой дед, когда мне было лет уже около трех, а ему перевалило за сто. Однажды меняли некую трубу у водостока, и из него вылез большой скорпион, какового никто не заметил, и из водостока он спустился наземь и ушел под скамью; я его увидел и, подбежав к нему, схватил его руками. Он был такой большой, что когда я его держал в ручонке, то по одну сторону торчал наружу хвост, а по другую сторону торчали обе клешни. Рассказывают, что я с великим торжеством побежал к деду, говоря: “Посмотри-ка, дедушка, какой у меня красивый рак!” Тот, увидев, что это скорпион, от великого страха и от тревоги за меня чуть не упал замертво; и с великими ласками стал его у меня просить; а я только еще больше сжимал его, плача, потому что никому не хотел его отдавать. Мой отец, который точно так же был дома, прибежал на эти крики и, остолбенев, не знал, чем помочь, чтобы это ядовитое животное меня не убило. Тут ему попались на глаза ножницы; и вот, играючи со мной, он отрезал ему хвост и клешни. После того как он избавился от этой великой беды, он счел это за доброе предзнаменование.
...а сочли бы Вы сами, или Ваши родственники такое опасное событие за доброе, хорошее предзнаменование?...
Попробуйте смоделировать..
В том числе и свою реакцию по отношению к малышу трех лет, которого оставили на Ваше попечение..
Не будет ли в Вашей реакции...стремления защитить и обелить себя, обвинив кого нибудь, включая самого малыша ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху