• Внимание, на некоторое время вводится премодерация новичков.

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
«Тоска» считается одним из тех слов в русском языке, который нельзя не то что адекватно перевести на другие, но даже более или менее внятно объяснить. Не согласны? А вы попробуйте! «Долгая, тягучая печаль, дискомфорт и депрессия» — так ведь это и есть печаль, дискомфорт и депрессия, зачем еще одно лишнее слово? «Грусть, хандра, неясное стремление к чему-то нематериальному, но важному» — расплывчато и снова-таки непонятно. Сплин, что ли? — непонимающе нахмурится иностранец. Сам ты сплин, безъязыкий! Сказано тебе — тоска!



Благо нам и не нужно друг другу ничего объяснять. Любой понимает: тоска — это серьезно. Это клубящееся внутри головы ядовитое облако тумана, опадающее на ее дно клочьями липкого пепла. Это облитая напалмом обезьяна, со сломанными кривыми когтями выкарабкивающаяся из груди. Белый слон в тесной захламленной каморке разума — не проигнорировать и не обойти.



Тоска.



Совсем другое дело — давно ли я стала ей предаваться? Я не могу вспомнить.
Ключевое - что не получается вспомнить давность этой _болезни_...
Она становится привычной.
А от привычного - не лечатся, е спасаются, не борются...
 
Как гласит китайская народная мудрость “Я слышу - я забываю, я вижу - я запоминаю, я делаю – я усваиваю” и смысл данной пословицы отражает суть системно-деятельностного подхода.

«Системно - деятельностный подход - это планирование и организация учебного процесса, в котором главное место отводится активной и разносторонней, самостоятельной познавательной деятельности школьников».
Именно так.
Деятельность, в неразрывной связи с слушанием и зрительным изучением - лежит в основе метода учебы с пониманием.
 
Много источников инфы ВСЕГДА, вот всегда лучше чем один источник инфы. Если ты конечно умеешь хоть как-то самостоятельно анализировать то что получил.

Все дело в этой второй фразе: думать "Я лучше всех умею проанализировать массу бреда и вычленить из него истину" - очень большой заблуждение. Прежде всего потому, что каждый читающий всякие паблики ищет не истину, а только то, что совпадает с его глубинной неосознаваемой установкой, и обычно об этом даже не догадывается. Слишком многое в человеке завязано на самооценку, а она формируется в основном в раннем детстве в результате отношений в семье, и обеспечивается работой психологических защит (советую поискать в интернете, что это такое и как работает). Плюс еще многое другое, о чем я рассказывать здесь не готов по многим причинам. Человек только думает, что его ум все может решить правильно. Это заблуждение.
Да, заблуждение.
Увы 🙂
 
Screenshot_20170725-164124.webp Screenshot_20170725-164135.webp Screenshot_20170725-164141.webp
Я далее не стал жать, но перед этим полностью удалил "Briefing", она является полным аналогом программы Уилбура.
Проверка, ррраз, рррраз, ррррраз!
🙂
 
Посмотреть вложение 45 Посмотреть вложение 46 Посмотреть вложение 44
Современность и прообразы.
Вопрос - отчего в советских парках культивировали скорее первый типаж женщины?
Мрррр. Привлекает хотя и побаиваюсь - имею ввиду третью картинку конечно. Реакция не такая как при гс кстати. Там как-то по другому. А это да - ощущается запретным. Гс тоже запретное но не такое. Первый типаж женщины - потому что ничего вызывающего, привлекательного, откровенного. Одетая. Типо - нельзя развращать умы. Я бы сказал - что-то такое - безопасное, хоть она и с копьем. Но это такая женщина - совсем не сексуальная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху