Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
– Отнесите багаж мсье на седьмое место, – приказал мсье Бук. – А если этот мистер Харрис появится, скажете ему, что он опоздал: мы не можем так долго держать для него место, – словом, так или иначе уладьте это дело. И вообще какое мне дело до мистера Харриса?
Это не РФ, напомню :)
Общечеловеческие обычаи лишь кажутся присущими лишь "нелюбимой" или иной нации, стране, группе людей..
 
Цитата:
Вскоре Пуаро понял, за какой стол он попал, – его обслуживали первым и подавали самые лакомые блюда. Еда тут, надо сказать, была удивительно хороша.
...можно возмущаться "закрытыми распределителями для райкома и обкома", но можно принять это как данность..
 
Цитата:
За столом напротив сидели трое мужчин. Ресторанный официант с присущим ему безошибочным чутьем распознал мужчин, путешествующих в одиночку, и собрал их за один столик.
Это не чутье, а то же самое умение.
Да, почти безошибочное.
Да, практически необходимое для этой профессии.
Уилу на заметку.
 
Цитата:
разносился жалобный голос пожилой американки:
– Дочь мне говорит: «Приобрети книжку талонов на питание – и не будешь знать никаких забот». Как бы не так – никаких забот! А им, выходит, десять процентов чаевых надо давать да за минеральную воду платить – и вода еще какая-то подозрительная. Ни эвианской минеральной, ни виши у них нет – как это понимать?
– Они должны… э-э… как это по-английски… должны давать местная вода, – объяснила дама с овечьим лицом.
– Да, а я все равно этого не пойму. – Американка с отвращением посмотрела на лежащую перед ней кучку мелочи. – Вы посмотрите, чего он мне надавал! Это динары или нет? Какой-то у них сомнительный вид. Моя дочь говорит…
... кряя!
Причем уточка не зависит от богатства, хоть и может считать, что "вот будь я богатым, уж я бы!"..
 
Цитата:
– А у вас крепкая хватка, – сказал Рэтчетт. – Ну а двадцать тысяч долларов вас не соблазнят?
– Нет, мсье.
– Если вы хотите вытянуть из меня больше, этот номер не пройдет. Я знаю, что почем.
Зная за собеседником такой ход, попытку торговаться - проще сразу отказать. Можно правдиво, можно по благовидной причине.
К сексологам/психотерапевтам и др.это тоже относится, разумеется.
Уточкам отказывают по и такой причине тоже.
Обычно.
 
Цитата:
Громче всех причитала миссис Хаббард:
– Моя дочь меня уверяла, что это самая спокойная дорога. Говорит, сядешь в вагон и выйдешь лишь в Париже. А теперь оказывается, что мы можем бог знает сколько здесь проторчать. А у меня пароход отправляется послезавтра. Интересно, как я на него попаду? Я даже не могу попросить, чтобы аннулировали мой билет. Просто ум за разум заходит, когда подумаешь об этом.
Да, уточкам или это свойственно - ступор, снижение обычного уровня умственных способностей.
Им, понятно, кажется, что они по прежнему хитренькие, и просто нет никаких выходов..
 
Цитата:
Миссис Хаббард снова затараторила:
– В этом поезде никто ничего не знает. И никто ничего не пытается сделать. А чего еще ждать от этих бездельников-иностранцев? У нас хоть старались бы что-нибудь предпринять.
Тоже характерно, найти виноватых, "плохих", у которых всегда все плохо.
В своей стране/городе, или наоборот за границей как у ура-патриотов - не принципиально.
В своей семье "всегда все не так, у всего твоего рода!", или напротив в чужой - тоже не важно, по сути.
 
Цитата:
Шведка вытирала слезы.
– Я глупая, – говорила она. – Такая нехорошая плакать. Что бы ни случилось, все к лучше.
Однако далеко не все разделяли эти подлинно христианские чувства.
Кстати.
А это _точно_ подлинные христианские чувства?
Или это миф о данных чувствах?

Что христианин должен смиряться и плакать, каяться и платить..
 
Цитата:
Пуаро смерил его полным негодования взглядом.
– Просто невероятно! – возмутился он.
– Что невероятно?
– Ничего. Неважно. Но не будем отвлекаться.
Способен переключиться от достаточно серьезных волнений, ради работы.

На его заботу о чсв - по доброму улыбнемся :)
 
Цитата:
Солдат, который боится, лучше солдата, который не боится. Можно научить человека контролировать страх, а бесстрашные, как правило, гибнут вместе с товарищами.
Да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху