Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приобретайте себе друзей неправедным богатством (Луки 16:9).
Никто не будет спорить с тем, что не один миллиард человек живет очень бедно, в то время как у других столько денег, что их хватило бы на много жизней. Иисус понимал, что эта экономическая система не изменится, пока не придет Царство Бога. Алчная коммерческая система, представленная в Откровении 18:3 купцами, является частью мира Сатаны, в который также входят политические и религиозные структуры. Хотя Божий народ полностью отделен от политики и ложной религии, большинство служителей Бога все равно соприкасаются с коммерческой частью мира Сатаны. Христианам важно анализировать свое отношение к коммерческой системе, задавая себе такие вопросы: «Как я мог бы использовать материальные средства, чтобы показать свою верность Богу? Как мне еще меньше соприкасаться с миром коммерции? Какие случаи показывают, что, живя в этом жестоком и несправедливом мире, христиане полностью доверяют Господу?»
9И я говорю вам: приобретайте себе друзей неправедным богатством, чтобы, когда оно иссякнет, они приняли вас в вечные жилища
 
Я немного не понял термина, про неправедное богатство. Но суть вроде ясна, спасибо!
 
Я немного не понял термина, про неправедное богатство.
То богатство, что дано Богом человеку для употребления на нужды братьев и сослужителей. Оно называется неправедным из-за того, что было предназначено для других, а человек его держит для самого себя. Хотя толкование лучше меня скажет, КМК.
 
Сын полка ;)
Гендерное, но вроде ничего :)
 
Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами (Луки 21:34).
Иисус прекрасно знал, как сильно могут влиять на людей «беспокойства этой системы вещей». В притче о сеятеле Иисус говорил, что некоторые слышат «слово о царстве» и откликаются на него, но «беспокойства этой системы вещей и обманчивое богатство» заглушают в них это слово (Матф. 13:19—22; Мар. 4:19). Если мы потеряем бдительность, повседневные заботы могут пагубно сказаться на состоянии нашего символического сердца и угасить наше рвение в служении Господу. Свою любовь к Христу мы показываем тем, что уделяем первостепенное внимание заданию, которое он нам поручил. Что поможет нам проверить, сохраняем ли мы такой настрой? Время от времени нужно спрашивать себя: «Что мне дороже всего? Что приносит мне бо́льшую радость: служение Богу или что-то другое?»
 
Взгляд такой...внимааааательный :)
Спасибо!

Кстати, отрубание когнитивки мешает видеть и воспринимать котиков и их взгляды :)
А также мурчание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху