Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И тот который здоровье снижает в ноль и оставляет 5-10 лет жизни - тоже лекарственный препарат?
Менее вероятно :)
Лекарство - должно убирать мешающие страхи. Но в Вашем случае - необходимы не только лекарства, но и поведенческие изменения, а возможно и мировоззренческие. Чтобы понимать - "это та цель, ради которой я согласен пахать 14 часов в сутки, для результата!".
Или - это та цель, ради которой я согласен голой рукой (условно) лазать в унитаз или воспитывать щенка кавказской овчарки.
И так далее..
 
Пример написан про стимулятор, за основу которого было взято реальное вещество (специально название не указывал) для моделирования ситуации. В ноль он здоровье точно не снижает, иначе бы не оставлял 5-10 лет жизни. Сейчас поясню про это... В этом примере было сказано так с учетом некоторых вещей. Жизнь в ритме "неделю юзаю стимулятор и неделю восстанавливаюсь и отъедаюсь" может привести к тому, что ты ничего другого сделать не сможешь. И не захочешь. Это касается и работы тоже, тут есть большой риск вывалиться из социума.
Да, совершенно верно.
Речь идёт о том, что одно и то же вещество можно использовать в разных режимах.
Берём любимый многими кофеин :)
Один человек выпивает чашечку кофе поутру, чашечку на работе, и чашечку зелёного чая после работы. Бодрый и весёлый :)
Употребляет это вещество по желанию, по своей воле.

Другой - без кофе, двойного эспрессо условно - чувствует себя слабым, а голова плохо соображает. Поэтому как Бальзак - пьет крепкий кофе часто, но с удовольствием, не допуская снижения работоспособности. Для массового производства книг, например.

Третий - с год назад приходил такой вариант, состояние после кофе улучшается, но коротко. И его день превращается в качели из кофейни и упадка. Стандартно, с его слов - около 40 чашек в день, именно крепкого не требуется - но нужно много...

Четвертый - чифирит :) то есть делает густой отвар кофеина, горький - но ощущает "приход" и кайф. Иной, не морфиновый, но кайф. Позволяет это себе не часто, не в панике, знает о "отходняках" и готовится к ним, заранее.
Наверное и другие есть варианты..
Так вот.
Один человек заглушает боль препаратом, другой - тот же препарат использует для кайфа (особо-легкого, или особо-сильного).
Третий же - пролечивается этим же препаратом, найдя оптимум, укрепляет нервную систему или скажем иммунитет. И затем не нуждается в препарате, в отличие от первых двух..
 
Не гендерное :)
Этот человек не стонет #яжемать :)
И не стонет от не-перфектности забора, швов.
Просто делает, и идёт дальше.
Спасибо!
 
Сейчас поясню про это... В этом примере было сказано так с учетом некоторых вещей. Жизнь в ритме "неделю юзаю стимулятор и неделю восстанавливаюсь и отъедаюсь" может привести к тому, что ты ничего другого сделать не сможешь. И не захочешь. Это касается и работы тоже, тут есть большой риск вывалиться из социума.
В какой момент в этом примере начинается утрата здоровья, оставляющая всего 5-10 лет? И отчего?

Я подумал, что речь о чем-то вот таком, а здоровье исчезает ввиду указанной токсичности.
Насколько верно это предположение?


Лекарство - должно убирать мешающие страхи. Но в Вашем случае - необходимы не только лекарства, но и поведенческие изменения, а возможно и мировоззренческие. Чтобы понимать - "это та цель, ради которой я согласен пахать 14 часов в сутки, для результата!".
Или - это та цель, ради которой я согласен голой рукой (условно) лазать в унитаз или воспитывать щенка кавказской овчарки.
И так далее..
Таких целей ( в плане пахания 14 часов в день) я вижу только две:
1. Переезд из РФ в страну, скажем так, первого мира.

2. Нахождение бойфренда.

И да, первое имеет бОльший приоритет, чем второе. Потому как даже если не найду бойфренда - то хотя бы буду находиться в реале среди таких людей, среди которых находится НЕ противно, а даже приятно.


Один человек заглушает боль препаратом
Те кто препаратом заглушают боль, наверняка, сталкиваются с ситуацией, когда после долгого применения надо увеличивать дозировку для достижения нужного результата, верно? Может быть, что тот, кому хватало чашки в день - спустя 3-4 года становится тем, кто уже не представляет жизни без максимально крепкого отвара?
 
В какой момент в этом примере начинается утрата здоровья, оставляющая всего 5-10 лет? И отчего?
Тут нужно смотреть на особенности организма и дозировку вещества. На другие факторы (психика и обитание в социуме) взглянуть будет не лишним. Знакомому хватает одной таблетки (там 200 мг кофеина), а мне нужно больше таблеток (это из-за лишнего веса).
Я подумал, что речь о чем-то вот таком, а здоровье исчезает ввиду указанной токсичности.
Не только из-за токсичности может исчезнуть, ИМХО. Человек может поймать какую-нибудь болячку после приема и часть его здоровья будет утрачена.
Те кто препаратом заглушают боль, наверняка, сталкиваются с ситуацией, когда после долгого применения надо увеличивать дозировку для достижения нужного результата, верно?
Да, это называется толерантностью к веществу. Чтобы ее сбить или свести к возможному минимуму - необходимо восстанавливаться после каждого приема и обязательно (!) делать перерывы в употреблении.
Может быть, что тот, кому хватало чашки в день - спустя 3-4 года становится тем, кто уже не представляет жизни без максимально крепкого отвара?
Ты говоришь про физическое или психологическое привыкание? Не совсем понятно...
 
Добрый день, Док. Можете с фотошопом помочь? Вы говорили у Вас версия есть какая-то?
 
На другие факторы (психика и обитание в социуме) взглянуть будет не лишним. Знакомому хватает одной таблетки (там 200 мг кофеина), а мне нужно больше таблеток (это из-за лишнего веса).
А мне с моими проблемами с социумом и лишним весом сколько таблеток надо будет?

Человек может поймать какую-нибудь болячку после приема и часть его здоровья будет утрачена.
Да, так тоже бывает.

Ты говоришь про физическое или психологическое привыкание? Не совсем понятно...
И про то, и про другое.
 
А мне с моими проблемами с социумом и лишним весом сколько таблеток надо будет?
Одних таблеток будет мало, сорри.
И про то, и про другое.
Про физическое привыкание мало могу сказать... Знаю лишь то, что на каждый яд найдется свое противоядие и через некоторое время тело будет функционировать в обычном режиме. На психологическом уровне сложнее будет, КМК. Тяга, тяга и еще раз тяга.
 
Одних таблеток будет мало, сорри.
А что еще надо? Психотерапия?

Про физическое привыкание мало могу сказать... Знаю лишь то, что на каждый яд найдется свое противоядие и через некоторое время тело будет функционировать в обычном режиме. На психологическом уровне сложнее будет, КМК. Тяга, тяга и еще раз тяга.
Скорее нежелание возвращаться в депрессивное состояние.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху