Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Климат другой. Резко континентальный. Если -60, то это переносится не так уж ужасно. Во-первых, в такую погоду ни ветерка, только ледяная взвесь висит в воздухе.

А вот если на улице зимой -15 - то это, фигурально выражаясь, картина Айвазовского "Девятый вал" в сухопутном варианте.

У меня дочь буквально с трех лет уже умела принимать нужную позу при сильном порыве ветра))) То есть - нагибалась, голову вперед, руки в разные стороны))))
В тему "лордоза" и других реакций на внешние стимулы :)
Считает ли эта девочка свою реакцию не просто привычной, но врождённой, лет в 20-40?
 
Нырнем в прошлое, и по ссылкам :)
 
Гномы по-любому без драки днем, как эльфы без поцелуя на ночь.
Не гендерное ;)
Люди тоже бывают разные :)
 
Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди (Луки 18:11).
Почему фарисеям было чуждо милосердие? Потому что они, согласно Библии, «ни во что не ставили остальных» (Луки 18:9—14). Берите пример с Иеговы, а не с фарисеев. Будьте сострадательными (Кол. 3:13). Например, подумайте о тех, кто хочет попросить у вас прощения (Луки 17:3, 4). Спросите себя: «Прощаю ли я других быстро и легко, даже если они обижают меня уже не в первый раз? Насколько охотно я мирюсь со своими обидчиками?» Когда нас просят о прощении, это можно назвать экзаменом на смирение. Фарисеи его провалили, поскольку считали других ниже себя. Христиане же должны смиренно считать «других выше себя» и великодушно их прощать (Флп. 2:3). Будете ли вы подражать Иегове? Сдадите ли вы экзамен на смирение? Пусть «дорога» к вашему прощению всегда будет открытой и в хорошем состоянии. Не спешите обижаться и как можно скорее миритесь (Эккл. 7:8, 9)
  • 11Фарисей, встав, стал молиться про себя так: „Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди: вымогатели, неправедные, прелюбодеи,— или как этот сборщик налогов.
 
11Фарисей, встав, стал молиться про себя так: „Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди: вымогатели, неправедные, прелюбодеи,— или как этот сборщик налогов
Спасибо!
Изумительная, превосходная цитата человека, считающего себя самым правым, единственно правым - и куда выше разных там неправедных прелюбодеев...
Высокая, вполне высокая мораль типа, которому положено отправиться в ад :)
Ибо любовью к людям тут и не пахнет...
Имхо :)
 

Хорошо так дядька рассказывает, пример с наушниками.
 
 
Последнее редактирование:
одного моя мама пристукнула, когда он пытался распространять у нас в деревне какие-то глянцевые книжечки с незатейливыми рисуночками и лекциями на тему, кто такой Бог, зачем он допускает болезни и страдания, а как резюме, что Бог — это Зло, а потому проще и правильнее сразу идти на стороне Зла. Ну, в плане того, что смысла нет притворяться, раз ты ааргх — будь тупой скотиной, пушечным мясом, убойным наемником, и нечего лезть с немытыми лапами в приличное общество. Вот с топором — другое дело! Не повезло мужику — у моей мамы в тот день было плохое настроение…
Почему у мамы не взорвался пукан?;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху