Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Неточные решения - это нормально как раз.... Имхо... как раз проблемы были - когда нужны были точные и быстрые решения.... Основываясь на чем их брать..... Когда нет чувств, желаний, опыта.... Только неточные и пробные решения - самое нормальное. Блин.... я не хера не понимаю о чем пишу, но кажется какой-то важной правдой и что это все было со мной и с матерью, и с бабушкой тоже...... Словно я подключен по штекеру - к чему-то чего и понять то не могу..... А кто сказал что нужно понимать..... Или что сразу понимать..... Но опасения других, и не понимание чего-то других, их страхи и неуверенности - я ощущал, и это пугало.
О чем и речь!
Во многих случаях допустимы решения неточные. Или многоэтапные, когда на начальных этапах достаточно направление примерно увидеть и двигаться туда.
Но перфекционист внутренне не согласен! И хочет...идеально точное.
И вот уже это простое примерное решение превращается в неисполнимое. Нет, ты скажешь или нет, в каком институте будет учиться твой сын когда жена на 5 месяце беременности этим сыном!?
:)
 
О чем и речь!
Во многих случаях допустимы решения неточные. Или многоэтапные, когда на начальных этапах достаточно направление примерно увидеть и двигаться туда.
Но перфекционист внутренне не согласен! И хочет...идеально точное.
И вот уже это простое примерное решение превращается в неисполнимое. Нет, ты скажешь или нет, в каком институте будет учиться твой сын когда жена на 5 месяце беременности этим сыном!?
:)
Ну да, так и было. Откуда этот перфекционист взялся... Кстати - раньше перфекционист был всегда - а теперь я хочу - хоть пока еще как бы пассивный наюлюдатель - ну на дорогах, но готовый к чудесам... Это тоже кажется у матери.. Да. мать втайне хотела - на кого-нить положиться, опереться....
А я пока еще не обрел мальчишеский запал, вернее не разблокировал........ А у нее он словно был - но она хотела - опереться.....
 
Личное :)
Потребует реконструкций..
 
Смысл существования человечество как разумной формы движения материи - экспансия разума в пространстве и времени. Это просто закон природы. А из него вытекает много чего интересного. Подробнее см. Ñàéò Ñåðãåÿ Âîðîáüåâà Например, только с этой позиции можно объяснить, зачем продавщице знание истории Древнего Рима, вообще избыточность знания. Следовательно, те, кто выступает за ограничение образования, враги не просто народа, а всего человечества.
Есть и такое мнение.
Тогда концепция Уила о ненужности, вредности "избыточных" знаний - ошибочна..
 
Ответ на предыдущее, один из
Неуклонное самообразование, но для этого надо и время, и что бы общественное внимание было нацелено на эту цель а не на цель бег за баблом.

Причем скажу даже больше , нам требуется уже некий иной способ обработки инфы не сколько разум и интеллект сколько интуиция и озарения...это и станет переходом как то писал , ну есть кнш дополнения но в целом примерно так (опять же если не БП его я совсем не исключаю )



там забежал по диаганали так вот интуиция она тоже бывает разная у собак и кошек инстинкт - это тоже форма интуиции но не сознательной , проявление интеллекта тоже в некотором роде интуиция у человека (чутье) но не оно а вот сознательная интуиция , это уже конечно уровень святых типа Христа , как говорится для обывателя, и его сознания - это уровень Бога
 
— СПАСИБО ТЕБЕ, — сказал он.
— По сути он хороший парень, — заговорил Лезек. — Немного мечтательный, правда, но все мы когда-то были такими.
Смерть задумался над его высказыванием.
— НЕТ, — наконец произнес он. — ЛИЧНО Я ТАК НЕ ДУМАЮ.
Да, не все были такими, как наш коллега.
 
Сэр, я только не понял, какое это имеет отношение к сокровенным тайнам времени и пространства.
Смерть не отрываясь изучал книгу.
— ПОЭТОМУ ТЫ ЗДЕСЬ. ЧТОБЫ УЧИТЬСЯ.
Ребёнку это понять непросто :)
Подросток - может смириться, а может попробовать понять.
 
Мор сосредоточился на закидывании полной лопаты навоза в тачку. «Еще две лопаты, назовем их тремя, только хорошо спрессованными, и это означает четыре тачки, так и быть, пусть будет пять, прежде чем я дойду до середины…»
— Он говорит, — теперь голос Изабель звучал громче, — что подмастерья становятся хозяевами, а двух Смертей не бывает. Так что ты просто слуга и должен делать, что я тебе говорю.
«…Еще восемь тачек будут означать, что я дойду до самой двери, что составляет почти две трети всей работы, что означает…»
— Слышал, что я сказала, мальчик? Мор кивнул. «И затем останется еще четырнадцать
...да, так. Без рассуждений о вселенской несправедливости :)
 
— Для чего ему все это? — спросил он. Альберт издал ворчание, выражающее недовольство.
— Знаешь, что происходит с мальчиками, которые задают чересчур много вопросов? Мор на мгновение задумался.
— Нет, — в конце концов промолвил он. — Что?
Воцарилось молчание.
— Разрази меня гром, если я знаю, — произнес Альберт, выпрямляясь. Наверное, они получают ответы, а затем используют их для своего блага.
Как большая часть мальчиков и девочек воспримут такой неодобрительный встречный вопрос?
А некоторые, как мы с Уилом - простодушно ответят "нет, а что?"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху