Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В голове у Мора забрезжил свет понимания.
— Так ты ищешь себе подмастерьев — не веря своим ушам, уточнил он.
Да. Именно свет понимания. Пробуждение понимание.
То, что блокируется вуалью.
 
Да. Именно свет понимания. Пробуждение понимание.
То, что блокируется вуалью.
Похоже на то что я называю сюрпризами, чудесами. Даже когда не понимаю - непонимание тоже словно удивительно, потому что могу понять, и чувства туда же, и поведение людей. Этим почему-то сильно бабушку напоминаю - словно у той вдруг тоже какие-то озарения. Возможно в старости с маразмом - прям ребенком и словно удивлялась она. Вот я типо так сейчас - и контроля меньше от этого. Только это страшно тоже. Док вчера сказал что может так и лучше....... А я ведь - описал что раньше у меня словно все-все под контролем было. И я думал очень много но привычно как готовый как раз. Как тот от кого все отварачиватся и везде опасность.

Сейчас я думаю промежуточное состояние - как ребенок удивляюсь. А хочется полностью выныривать и не заныривать. Ну при этом и ребенком и взрослым быть..... пока совсем не так - кажется.
 
В КОНЦЕ КОНЦОВ, ТЫ НЕ НАХОДИШЬ, ЧТО МИР, В КОТОРОМ ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ И ОНИ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ УМИРАЮТ, ЗАСЛУЖИВАЕТ НАЗВАНИЯ ЧЕРТОВСКИ ГЛУПОГО МИРА?
— Пожалуй, да, но… — с сомнением произнес Мор.
Мор никогда в жизни не слышал слова «интригующее». Оно как-то не входило в запас слов, которыми его семья пользовалась регулярно. Но какая-то искорка в его душе разгоралась все ярче, словно говоря ему, что во всем этом есть что-то странное, манящее, пленительное, вовсе не ужасное, и что если он упустит момент, то всю оставшуюся жизнь будет сожалеть об этом. Он вспомнил унижения сегодняшнего дня и подумал о долгом тоскливом пути домой, если откажется…
Собственно так и бывает..хорошо описано!
 
Вот про упустит момент - это опасно - это сверхценное и навязчивое. Почему-то у меня тоже что-то про упустить момент внутри.... я все моменты упускал и не видел порой. Хммм... такое чувство что родители старались чтобы я все моменты - чего-то такого упускал, не понимал - что у них в семье, как другие живут и чувствуют, какие вообще другие люди....
 
Вот про упустит момент - это опасно - это сверхценное и навязчивое. Почему-то у меня тоже что-то про упустить момент внутри.... я все моменты упускал и не видел порой. Хммм... такое чувство что родители старались чтобы я все моменты - чего-то такого упускал, не понимал - что у них в семье, как другие живут и чувствуют, какие вообще другие люди....
Да, совершенно верно.
То есть - важно не само опоздание, а тревога по этому поводу, нервные действия из-за этого, и частые ошибки, или же неточные решения..
 
Многие сообразительные юноши обязаны своим продвижением удачному браку.
— В самом деле?
— Мор, мне кажется, ты пропускаешь мои слова мимо ушей.
— Что?
Лезек остановился на покрытых инеем булыжниках и повернул Мора за плечи
лицом к себе.
— Тебе надо обратить на это серьезное внимание, — произнес он. Понимаешь, сынок? Если ты хочешь добиться чего-то в этой жизни, то должен научиться слушать. Это говорю тебе я, твой отец.
Мор, глядя свердр вниз, всмотрелся в лицо отца. Ему хотелось сказать многое: как сильно он любит его, как беспокоится за него. Хотелось спросить, что отец в действительности видел и слышал. Хотелось высказать обуревающие его чувства: как будто он наступил на холмик кротовой воры, а та неожиданно обернулась вулканом. Его интересовало, что такое «брак».
Вместо всего этого он лишь сказал:
— Да. Спасибо. Пожалуй, мне пора двигаться. Я постараюсь передать весточку.
Интересная сцена...многим полезная.
 
Да, совершенно верно.
То есть - важно не само опоздание, а тревога по этому поводу, нервные действия из-за этого, и частые ошибки, или же неточные решения..
Неточные решения - это нормально как раз.... Имхо... как раз проблемы были - когда нужны были точные и быстрые решения.... Основываясь на чем их брать..... Когда нет чувств, желаний, опыта.... Только неточные и пробные решения - самое нормальное. Блин.... я не хера не понимаю о чем пишу, но кажется какой-то важной правдой и что это все было со мной и с матерью, и с бабушкой тоже...... Словно я подключен по штекеру - к чему-то чего и понять то не могу..... А кто сказал что нужно понимать..... Или что сразу понимать..... Но опасения других, и не понимание чего-то других, их страхи и неуверенности - я ощущал, и это пугало.
 
Меня пугает даже - моя тяга к пониманию.... Опредленно от понимания пухнет чсв. и это компенсация.. Нужно пересмотреть и изменить...

Тут прямо словно глаза родителей на меня смотрят, матери - и что-то рассказывают. А я чувствую. Словно воспоминание-образ.
 
А еще хочу просто в реале быть а не в фантазиях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху