Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жизнь вдруг оказалась шире, богаче. Деревня не как населенный пункт, а как большая семья, в которой каким-то волшебным образом оказывались живы даже мёртвые, завораживала Тодр. Казалось, он взглянул по-новому на весь мир.
Да, это настоящее открытие, часть социализации. И взросления :))
 
Как приятны для моего нёба твои слова, приятнее, чем мед для моих уст! (Пс. 119:103).
Мы, как христиане, дорожим истиной. Самый надежный источник истины — это Божье Слово. В молитве к своему Отцу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоан. 17:17). Значит, без точных знаний из Слова Бога в нашем сердце не появится любовь к истине (Кол. 1:10). Однако просто накапливать знания недостаточно. Обратите внимание на вдохновленные Богом слова из 119-го псалма, которые помогают нам понять, что означает любить библейскую истину (Пс. 119:97—100). Находим ли мы время, чтобы в течение дня поразмышлять над библейскими отрывками? Наша признательность за истину будет становиться все глубже, если мы думаем о том, какую пользу нам принесет применение библейских принципов в жизни. Также мы можем, образно говоря, смаковать вкусную духовную пищу, основанную на Библии, которую нам дает организация Бога. Нам нужно, так сказать, не сразу проглатывать эту пищу, а наслаждаться ее вкусом, чтобы потом вспоминать «приятные слова» истины и, используя их, помогать другим (Эккл. 12:10).
 
Когда Тоха дошел до рассказа о том, как они спасли котят, отец понимающе прищурился и спросил: – Один, значит, твой? Не хочешь его в город забрать? – А можно? – только и выдохнул Тоха. Он не верил в такую возможность, даже думать себе об этом не давал, чтобы не разочароваться. – У Даши нет аллергии на кошек, у тебя – тоже, не говоря о нас с мамой. Так что можно. Если что, я его перед мамой отстою, – ответил отец, и Тоха не сдержался – обнял его. Вопрос о том, зачем его, крутого городского пацана, оставили в деревне, по умолчанию решили не поднимать. И так всё было ясно.
Интересная сцена, по ряду моментов.
Включая предубеждение Тохи про вообще потенциальную возможность подобного решения..
Ну и отец вроде адекватный показан :))
 
 
На счет «три», пилот. – Роза помолчала секунду. – Я действительно не желала ему зла. Это было вне моей власти... Один. Два. Три!
Алекс прыгнул.
Вот это - тоже аналог вуали, преодолеваемой, в процессе
 
Они повторили операцию еще пятнадцать раз. Последние три раза Алекс успевал вовремя, даже с запасом в одну секунду.
И только после того, как последняя тренировка и не подумала кончаться, Алекс понял, что это уже – настоящий мир и настоящая жизнь.
В общем-то вполне разумный подход. У него не было лишнего повода паниковать – и он успел.
Это - о роли паники..
В том числе как по реальной, так и по..надуманной причине
 
«Все – иллюзия, капитан... Но даже во сне надо вести себя достойно...»
«Кирилл просит сказать, что гордится вами, капитан!»
«Вот досада, я оплатил Сад Великих Наслаждений на месяц вперед!»
Демьян не стал отвлекаться.
Да, грамотно. Мощно в плане эмоций, для меня
 
Твоя команда хорошо сражалась. Удачи вам! Девочка отсалютовала левой рукой – подобный жест Алекс видел в старых фильмах – и выключила связь.
– И впрямь хорошо дрались, – пробасил Демьян. – Лучшие пилоты-одиночники – из подростков. Особенно из девочек.
– Все-таки это нехорошо, заставлять детей воевать, – вздохнула Вероника.
– Но надо же как-то их использовать? – прагматично ответил Хасан. – Тем более воевать им нравится.
– Конечно, – поддержал его Демьян. – Нас сызмала растили подобно витязям, и полигоны наших боевых машин соседствовали с древними стенами и золотыми куполами. Познавая тайны скоротечного боя, впитывали мы тысячелетние традиции, перемежали занятия аэродинамикой и тактикой небесных битв с чтением духовным, восхищаясь и стремительным полетом кораблей, и белоснежным чудом храмов... Крылатые полубоги, кшатрии пикирующих атак
:)
Но возрастное и гендерное - полезно.
 
Теперь я совершенно не понимаю, зачем мне экипаж, – тихо сказала Роза. – И в чем преимущества человеческого существования? Пусть я чего-то лишена, зато я совершенна...
Для уважаемого Вито, и не только :))
 
Мне надо было погибнуть в бою у Обслуживания-7, – тихо сказала Роза. – Я... надеялась на это. Ки-кеоп Это была бы достойная смерть корабля, зараженного паразитами. Но мы победили. Я все равно погибну. Но теперь моя смерть будет особенно постыдной.
Да. Мировоззрение суицидента.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху