Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нельзя бить лежачего, — решительно сказала Елизавета Карповна.

— Лежачий уже не боится упасть, — холодно ответил мистер Чарльз и подошел к английскому моряку.

— Вы можете обойтись без моей помощи? — спросила Елизавета Карповна доктора.

— Да.

— Я буду оперировать его, — кивнула она в сторону фашиста.

— Не знал, что и вы сентиментальны, миссис, как наш капитан, — ядовито произнес доктор.
...чья правда?
Что они будут чувствовать спустя всего полсотни лет?
 
Ты делала фашисту операцию, чтобы спасти его?

— Да.

Антошка нахмурилась.

— Доктор Чарльз отказался, а ты взялась. Значит, английский доктор — патриот, а ты… Да ведь, может быть, он потопил пароход, на котором были Джонни со своей матерью, может быть, он потопил миноносец, на котором были Паррот, Алексей Антонович, Василий Сергеев*ич? Он думал, как уничтожить, а ты думаешь, как спасти. Справедливо ли это? А где же месть?
Где же месть?
Гендерное ли это, или возрастное, или ещё какое...?
 
Девочка, пойми, он ранен, он пленный. Существует международное Женевское соглашение, по которому раненым должна оказываться помощь.

— Значит, раненый уже не враг, а друг? Нет, нет, я не понимаю! — Антошка бросилась на диван и в ярости колотила подушку кулаками. — Выходит, для тебя, как врача, все люди одинаковы, нет ни врагов, ни друзей, а есть здоровые и больные. Для тебя человек состоит из костей, сухожилий, и даже человеческая кровь для тебя разные красные и белые шарики. Доктор Чарльз настоящий патриот, а я хочу, чтобы ты, моя мама, была патриоткой и чтобы была права ты, а не он.

Елизавета Карповна терла себе виски. Дочь в чем-то права и в чем-то заблуждается. Как ей лучше объяснить?..

— Антошка, права я. — Елизавета Карповна присела возле дочери и погладила ее по голове.

Антошка сбросила руку матери и вскочила на ноги.

— Ты хотела, чтобы я его убила? — спросила тихо мать.

— Я хотела, чтобы твои руки не прикасались к нему. Я же понимаю, что убивать надо в бою, а лечить его не надо.

— Это равносильно убийству.

— Ну и что? Что заслужил, то и получил.
Девочка - не гендерное обращение, просто ласковое.
А вот остальное...попытка диалога.
Не држе, чем любой иной каминг-аут :))
 
Мистер Эндрю всегда знает, на какой стороне у него бутерброд намазан маслом, можете не беспокоиться.

Доктор Чарльз, как всегда, говорил загадками.

Но по настроению в кают-компании чувствовалось, что это всех устраивает и никто не беспокоится, что уголь стал плохой.
;)
Можно не понять пословицу - но догадаться по контексту или поведению других.
А можно - кинуться доказывать , что Док неправ, а Эндрю - идиот...
:)
Когнитивка, сорри..
 
Нервный ребенок, — сказала Елизавета Карповна. — Видно, в хорошие сны вплетаются какие-то страшные. Но это со временем пройдет.

— Мамочка, мы возьмем Джонни к себе. Правда? Вы с папой его усыновите, и он будет моим младшим братом.

— А ты не подумала о том, что его мама, может быть, жива, и папа жив и что у него могут быть братья и сестры, тети и дяди.

Антошка вздохнула. Мама, как всегда, права. Но жалко было расставаться с Джонни — нет, не жалко, а просто немыслимо.

— А может быть, у него никого нет, и тогда он будет наш, — эгоистично предположила Антошка.

— Но кто же его будет воспитывать? Идет война, папа на фронте, я тоже немедленно уйду на фронт…

— Я тоже, — категорически заявила Антошка.

— Ну вот, все на фронт, а Джонни куда? В детский дом?

— А бабушка на что? Елизавета Карповна рассмеялась.

— Да, действительно, для чего существуют бабушки на свете? Ты испорченный ребенок, я даже не понимаю, когда успела тебя испортить. Имей только в виду, что когда у тебя будет своя семья и дети, на меня не надейся, я не из тех бабушек, которые нянчатся с внуками; я буду всегда работать.

— Когда ты станешь бабушкой, ты изменишь свое мнение, — вздернула плечами Антошка.
Не испорченный:)
Просто ребенок:))
 
Я все отлично понимаю, и все же у меня сейчас больше шансов сохранить судно, людей и груз.

— Сумасшествие! Идти одному или идти в конвое, когда вас охраняет целая эскадра!..
...А как поступил бы я?
Каждый из нас?
Шёл бы как все, в системе? Со...средним риском.
Или...пошёл бы в безнадежный бой?
Потому, что знает, где масло у бутерброда ..
 
На моем корабле два молодых матроса лишились рассудка и бросились за борт — настолько чудовищно все это было: в разгар вражеской атаки бросить беззащитные транспорты в открытом море…

— Вы, наверно, не сумели объяснить своим матросам действия военного флота, — заметил Паррот.

— Объяснять не требовалось. Каждому было ясно, что британские корабли решили уклониться от атаки германских подводных лодок и, спасая себя, подставили нас — транспорты — в качестве мишени.

— Не совсем так, — иронически усмехнулся Паррот. — Мы надеялись выманить в море германский линкор «Тирпиц» и уничтожить его, но он не вышел.
Чья правда?
Что говорил о примерно этом Солженицын, кто вспомнит?
 
Да, благодарю: питание первоклассное, каюта роскошная и доктор отличный парень.

Провожая ненавидящими глазами фигуру капитана, Парроту хотелось крикнуть вслед, что за всю службу на флоте он не ел такой мерзости, что доктор Чарльз не смыслит в медицине и что он капитана Макдоннела не пустил бы даже на порог своей каюты.
Механизм сарказма, в помощь ряду форумчан.
 
Док, как думаете, новый участник Kellamere реально хочет общаться на форуме или спамер, отвлекающий внимание перед тем, как втиснуть рекламку?

Помню, я когда только первый раз регистрировался на мурзиковском гей*-форуме - начинал там общение в похожем стиле. Искал темы, интересные мне, и оставлял там короткие комментарии.
Бывало, что всю линейку "Последних сообщений" сбоку заполнял собой в процессе.
Наверное это тоже вызывало подозрения у модераторов гей*-форума, а я просто не знал, как еще начать знакомство с форумчанами и такое поведение мне казалось самым оптимальным.
 
Док, как думаете, новый участник Kellamere реально хочет общаться на форуме или спамер, отвлекающий внимание перед тем, как втиснуть рекламку?

Помню, я когда только первый раз регистрировался на мурзиковском гей*-форуме - начинал там общение в похожем стиле. Искал темы, интересные мне, и оставлял там короткие комментарии.
Бывало, что всю линейку "Последних сообщений" сбоку заполнял собой в процессе.
Наверное это тоже вызывало подозрения у модераторов гей*-форума, а я просто не знал, как еще начать знакомство с форумчанами и такое поведение мне казалось самым оптимальным.
Я пока не знаю.
Наблюдаю внимательно, но отношусь доброжелательно.
Скорее первое, хочет общаться.
Надеюсь :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху