Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скорей! Скорей! Не то попадешь в толчею, придется ждать очереди.

Но он не успел. Подрулил пятым.

Линия стартовых огней уходила к лесу, и туда, в темноту, разбегаясь, взлетали самолеты. Корольков, приподнимаясь на сиденье, провожал их взглядом. Стоявший впереди самолет отрулил немного, и на освобожденное место тотчас же втиснулся другой. Корольков стал шестым. И пока он возмущался, самолет, словно устыдившись, передвинулся вперед, а на его место тут же подрулил другой. Корольков стал седьмым.

И если бы он знал, что эти потерянные минуты... Но он был «молодым» и поэтому не знал многих тонкостей. У него не было опыта. Он даже не догадался, чтобы не стыли моторы и не забрызгивались свечи, придавить ногами тормоза, увеличить обороты двигателей. Учил ведь командир, а он совсем забыл. Он сидел и злился. И когда, наконец, настала его очередь взлетать, Корольков совершил еще одну грубую ошибку: не прогонял на максимальных оборотах двигатели...

Красный огонек руководителя полетами погас. Корольков, затаив дыхание, вдавил пальцы в рукоятки управления моторами. Вот сейчас решится его судьба! Он слетает на боевое задание и раз и навсегда докажет, что он летчик и что недаром ему на всех тренировках [583] доставались похвалы и самые высокие оценки. Он докажет тем, кто не выпускал его на боевые полеты
...стандарт, увы. Для молодых.
 
Штурман открывает бомболюки и кидается к прицелу. Я даю полные обороты моторам. Скорость растет, но медленно, в кабине ветер, в лицо летят песчинки! Пора! Краснюков нажимает кнопку, самолет вздрагивает, и я поддергиваю штурвал на себя. Меня вдавливает в кресло. Земля с пожарами и взрывами проваливается в тартарары. Мы в облачной мути, и в этот миг — ослепительный всплеск. Нас жестоко толкает в бок, потом в спину, и я, почувствовав, что повис на ремнях, глянул за борт. И обомлел: там, где по всем правилам должна находиться земля, была... луна! Бездонное небо и — луна! Мы падали на луну!..

Это было так реально. Меня охватил ужас. Я ждал чего угодно, но только не этого. В этот миг я готов был с радостью грохнуться, разбиться в лепешку, но о свою, родную Землю, а вот падать на Луну?!.

Это продолжалось несколько секунд, но каких секунд! Потом луна скользнула под крыло, и мы снова оказались в облаках. Меня вдавило в кресло, и вот уже передо мной в тошнотворном вращении замелькали огни пожаров. Мы падали на Землю, и это было чудо как хорошо! Я вывел машину из пике. Я был счастлив. Задание выполнено, и мы... не упали на Луну!
Счастье...что не упал на Луну :)
К медицине тоже относится.
 
Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны (Эф. 4:32).
Психологи говорят, что, если мы проявляем сострадание, это благотворно влияет на наше здоровье, самочувствие и отношения с другими. Облегчая чужие страдания, мы чувствуем себя счастливее, смотрим на жизнь более оптимистично, меньше страдаем от одиночества, и нас реже одолевают отрицательные мысли. Да, помогая другим, мы помогаем себе. Когда любовь побуждает нас помогать окружающим, мы обретаем чистую совесть, поскольку знаем, что поступаем в согласии с Божьими принципами. Сострадание помогает быть хорошими родителями, спутниками жизни и друзьями. Тот, кто сам охотно проявляет сострадание, скорее получит помощь, когда она ему потребуется (Матф. 5:7; Луки 6:38). Однако главной причиной, по которой мы хотим развивать сострадание, должно быть не то, что оно приносит нам пользу. Мы стремимся подражать Источнику любви и сострадания, нашему Господу!
 
Спасибо!
Не в тему, но встретилось...
 
Понятно. Я так, типа, friendly reminder / дружеское напоминание.
Так я с удовольствием :)
ПРосто сейчас вот за компом, но надо ещё паре человек ответить и Данте с Лёшей уже ждут имхо..
 
Есть еще огни имени Чубайса. Только это демо-версия для Питера.
В народе прозваны огнями Рубле-трясений.
Вот это чем-то похоже
В конце вроде дым показали, видимо что-то горящее? Но да, впечатляет ,если ночью и неясно что и как.
Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху