Лечение уретрита.

Здравствуйте! Начал испытывать слабое жжение при мочеиспускании и эякуляции и стал слабый напор мочи..
Анализы выявили стафилококк гемолитический 10^5. Мне 48 лет 174 см, 110 кг.
Уролог назначил следующую схему лечения:
1)Левофлоксацин (Глево. Таваник)500 мг 30 табл- по 1 табл. в сутки за 1 час до или через 2 часа после еды-30 дней
2) с 10-го дня Флуконазол 150 мг- 4 капс.- по 1 капс.-10,17,24, 31-й дни приёма Левофлоксацина.
3)Суппозитории ректальные Индометацин 50 мг- 10 св.- по 1 свече на ночь-10 дней, далее-с 11-го дня
4)Суппозитории ректальные с облепиховым маслом 500 мг-10 свечей-по 1 свече на ночь-10 дней,
5)Алфупрост МР 10 мг- 30 табл- по 1 табл. вечером после еды-30 дней.
p.s. Карсил три раза в день для поддержания печени.

Поскольку мне поставили компенсированный цирроз после алкоголизма и гепатита С (год не употребляю, пройдена противовирусная терапия, биохимические анализы и каулограмма сейчас в норме, тромбоциты 33), я проконсультировался с гемотологом (он правда оказался практикующим хирургом). Хирург посоветовал пропить антибиотики только пол курса. Будет ли этого достаточно? Или может быть рассмотреть другую схему лечения?
 
Добрый вечер!
ВОзвращаюсь к Вам, сорри за паузу!

Здравствуйте! Начал испытывать слабое жжение при мочеиспускании и эякуляции и стал слабый напор мочи..
Сколкьо времени, после чего лучше, от чего хуже,..?
Подробнее, если можно...
Анализы выявили стафилококк гемолитический 10^5. Мне 48 лет 174 см, 110 кг.
Стафилококк - это не диагноз ,верно?
Болезнь какую нашли? Простатит? Или же уретрит (для меня это менее вероятно...)?

Уролог назначил следующую схему лечения:
1)Левофлоксацин (Глево. Таваник)500 мг 30 табл- по 1 табл. в сутки за 1 час до или через 2 часа после еды-30 дней
2) с 10-го дня Флуконазол 150 мг- 4 капс.- по 1 капс.-10,17,24, 31-й дни приёма Левофлоксацина.
3)Суппозитории ректальные Индометацин 50 мг- 10 св.- по 1 свече на ночь-10 дней, далее-с 11-го дня
4)Суппозитории ректальные с облепиховым маслом 500 мг-10 свечей-по 1 свече на ночь-10 дней,
5)Алфупрост МР 10 мг- 30 табл- по 1 табл. вечером после еды-30 дней.
p.s. Карсил три раза в день для поддержания печени.
Судя по лечению -Ваш доктор со мной согласен и лечит у Вас простатит...
Вероятно :)
Лучше уточните, хорошо?

Поскольку мне поставили компенсированный цирроз после алкоголизма и гепатита С (год не употребляю, пройдена противовирусная терапия, биохимические анализы и каулограмма сейчас в норме, тромбоциты 33), я проконсультировался с гемотологом (он правда оказался практикующим хирургом). Хирург посоветовал пропить антибиотики только пол курса. Будет ли этого достаточно? Или может быть рассмотреть другую схему лечения?
Для начала - уточнить бы диагноз...
Если это уретрит - это с избытком. А вот если простатит, и вероятно _хронический_ - речь про снижение длительности вряд ли идёт.
Но есть возможность зато вывести на первый план физиолечение, ЛФК и прочий образ жизни - и не исключено ,что вообще обойтись без таблеток :)
Но - лишь с пониманием и уточнённым диагнозом..
Поэтому жду от Вас уточнение информации, максимально подробное!
С учётом новых данных после НГ и каникул.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху