• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Красота Черногории

Смотрю сейчас фильм про леди Тэтчер.
Сложная жизнь у неё была. Странным образом ей признаётся в любви любимый муж..
Она его пугает, что мол не сможет жить как все ,тратить жизнь на мытьё посуды и сплетни кумушек, что жизнь дана нам для большего. И волнуется, что ответит молодой человек?
А он говорит "Вот поэтому я и женюсь на тебе!" 🙂

В старости - тоже очень интересные люди..

 
]
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
Досмотрю кино, и бай..
Вам тоже доброй ночи! И солнечного рабочего дня!
 
С днём подснежника ! 🙂

<div align="center">
</div>

Цитата:
Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник - День подснежника.

В разных странах, в зависимости от климатической зоны, подснежники зацветают от января до апреля. А поскольку в Великобритании их цветение приходится на середину апреля, то данный праздник был приурочен к этому периоду - началу весны и теплых солнечных дней, а сегодня стал любим и популярен и в других странах, пишет calend.

В Англии подснежники - это очень популярные цветы, а отношение к ним весьма трепетное. Есть мнение, что это связано со старинным английским поверьем, которое гласит, что подснежники, посаженные вокруг дома, уберегут его жителей от злых духов. Но прежде всего подснежники - это первые цветы, которые появляются после зимних холодов и соответственно символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее. Они украшают многие городские клумбы, а их разведению в Соединенном Королевстве уделяется столько же внимания, сколько, например, разведению тюльпанов в Голландии.

Латинское название подснежника - «галянтус» (Galanthus) - «молочный цветок». Это растение известно еще с 1 тысячелетия, в средние века его почитали как символ непорочности, а повсеместно стали выращивать в 19 веке. Сегодня подснежники произрастают на многих территориях Земного шара, всего их насчитывается около 20 видов, но практически все они занесены в Красную книгу. Самый популярный вид - подснежник белоснежный, а еще есть греческий, византийский, кавказский... Все они различаются по форме и расцветке и даже аромату, но все они очень любимы.

В разных странах этот цветок называют по-разному. Англичане называют его снежной каплей или снежной сережкой; чехи - снежинкой; немцы - снежным колокольчиком, а россияне - подснежником.
Мне он нравится - и цветок и праздник 🙂
Поздравляю Вас!
 
Ой, вот это да! А я не знала, что есть такой праздник! Подснежники люблю, но в живую их давно не удается увидеть.
Спасибо за эту весеннюю радость. и красивое поздравление.
 
И Вам спасибо, что познакомили меня с этими цветиками! Я правда не обращал внимания как-то на то, что вылезало из земли ранней весной..а теперь замечаю 🙂
 
Не знала, что такое могло зависеть от меня.
 
Так и есть. Я знал из цветов лишь розы, ромашки и "официальные" гвоздики 🙂 Всё разнообразие цветущего мира - открылось лишь после знакомства и общения с Вами. Спасибо!
 
Черногорка (19.04.2013, 22:25) писал:
А для меня после знакомства с Вами открылся мир интернеттехнологий и сайтостроения.
и необыкновенных, почти мистических возможностей этих ресурсов.
Захотелось Вам преподнести красивый букет, упав на колено и подарить Вашему сайту ТИЦ 100 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху