Коты, собаки. фоточки. кино и т.п

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чарльз Спаниель :)
Мне внешне нравятся спаниельки, и по характеру, обычно неплохой. И умные вроде :))
Поздравляю!
 
Док калену дрец. Уколы сделал - хондропротекторы. Надеюсь хоть на несколько месяцев хватит. Можит прооперировать таки? Не ну доктора сказали - рано. Но я б чикнулся и забил. Был бы как тирминатор
Я стараюсь без операций, если можно.
Что делали кроме протектора?
Какое физио было, подробно если можно.
Что сейчас - боль основное, опухание, деформация, или тугоподвижность? И что было при максимуме обострения?
И сорри - что провоцирует, если серьезно?
Какое движение, какая конкретно нагрузка?
 
Ни опухания ни потери подвижности ни деформации. Боль Докчик. Достаточно сильная тупая боль. При нагрузках при изменении погод, при покое если в этот день была нагрузка. При сгдрии сильном - при этом технически гнулось как гнулось. Не знаю как закинуть я б вам ренген показал. Мгне и ренген и мрт делали. Диагноз артрито-артроз. Скорее всего изначально травматический (да так и есть). Часть хряща нарушена. Уколы кололи.. Артрозан. Ибупрофен пил, терафлекс несколько месяцев. Потом электрофорез, лазерная терапия. И сам солевые ванны делал, мази. Пихтоиновая мазь. настой сирени и каштана. Если чесно помогает ВСе. Ну вот все помогает но не надолго. Я не могу снизить нагрузку. КАК?? Лишнего веса нет. Мешки я не таскаю. А лежать или сидеть я все равно не смогу. Марально. Я курить даже ж бросил же. Ну простудил несколько раз - признаю. То ногой на дубовом полу 3 часа простоял то еще что. Но жить то как то надо? Последнее время боль да боль. Ну вкололи ходропротектор. Ну.. стало лучше. Сразу же и обезболивающее и противоваспалительное пью. Грят до полугода хватит - жидкость восполнили плюс озон
Но так меня это заипло что я думаю не поменять ли сустав... Шоп др не болел
 
ОК, так.
Снимки и анализы - кидаете в облако, типа яндекс-диска, и мне ссылку. Личные данные можно затереть, напомню.
Еще вопрос, боль постоянная, от чего зависит? И когда сильнее, при спуске по лестнице или при подъеме.
Очень важный, принципиальный вопрос.
 
При подьеме! Лесница стала проклятием прям. При спуске как обычно
Еханный фонарь...
Ешкин кот.. и так далее.
Давайте снимки и успокаивайтесь.
Хирургии не надо, процентов 90 уже.
Приведем без киборгизации в порядок, надеюсь :))
 
Поясню, без эмоций :)
Стандартное проявление при поражении хряща и без него - разное поведение при ходьбе по лестнице. То есть, выявляется этим тестом главное, на что направить силы, что в прогнозе, как быть.
При поражении хряща - боль при осевой нагрузке. Легко запомнить - у альпинистов болят колени потому, что с рюкзаками бегут с горы, удары в коленных суставах - разрушают хрящ и вызывают воспаление. С деформацией и так далее. Классическое воспаление!
А вот когда поражены околосуставные ткани - наоборот, боль при подъеме вверх, при работе мышц, связок и так далее.
Бывает, что боль смешанная, тогда приходится думать, смотреть снимки, пробовать...
Но если четкая разница - сорри, диагноз уточнен уже, по факту.
 
Зевающий кот. Вот.
R4phsU2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Наверное бабочку увидел...
6oJBNdG.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху