• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

компьютерный вопрос

  • Автор темы Автор темы Danill78
  • Дата начала Дата начала
В случае дерганья рубильника на точке обмена трафиком, скажем, с Нидерландами - вряд ли Вам поможет личный VPN идущий через Амстердам.
Снова не поняли.
Инет это _ сеть_🙂
 
Знаешь, ты мне напомнит разговор продавца и покупателя в DNS. Покупатель хотел купить подставку для ноутбука с активным охлаждением, а продавец предлагал обычную. И правильно делал, КМК. Не надо вмешиваться в инженерию, в большинстве своей система отвода тепла от ноута сделана добротно.
Непонятна суть аналогии.

Снова не поняли.
Инет это _ сеть_🙂
И?
 
Вопросы, которые непонятны и Вы просите кого-то о помощи в прояснении, имеет смысл обсуждать у Вас.
Слово "Сеть" - это напоминание, что Инет делался для военных, чтобы не выходить из строя даже при ядерной войне и выходе из строя многих узлов обмена трафиком.
Помните, как выглядит паутина или рыбацкая сеть?
 
Слово "Сеть" - это напоминание, что Инет делался для военных, чтобы не выходить из строя даже при ядерной войне и выходе из строя многих узлов обмена трафиком.
Помните, ка
Это все - намек на то, что "чебурнет" невозможнюен?
 
Это все - намек на то, что "чебурнет" невозможнюен?
Снова вопрос риторический?🙂
В этом мире возможно всё. Я не зарекаюсь. Но полностью перекрыть в результате санкций инет в РФ - непростая задача, на мой взгляд.
Ваша гипотеза, что "власти сами всё отрежут" грешит хм, непониманием, кто тут власть 🙂
И что этой власти нужно.
В смысле - инет сейчас так проник в жизнь, что власти он тоже пригождается.
Даже Ютуб, заметим, не отрубили. Пока 🙂
Ещё раз повторюсь - это не техническое комповое. Ваши опасения известны и понятны, но требование предоставить Вам гарантию, что инет будет в том примерно виде _ всегда_ - оно риторическое, абсурдное и отбивает желание пояснять 🙂
 
Ваша гипотеза, что "власти сами всё отрежут" грешит хм, непониманием, кто тут власть 🙂
И что этой власти нужно.
Кому принадлежит 90 процентов точек обмена трафиком в РФ? "ПАО Ростелеком" .
Кому принадлежит "ПАО Ростелеком"? Вот они и власть.

Что помешает топам "Ростелекома" отправить в подконтрольный им на 100 процентов MSK-IX распоряжение "Отключаем!" ?


Ключевое.


требование предоставить Вам гарантию, что инет будет в том примерно виде _ всегда_ - оно риторическое, абсурдное и отбивает желание пояснять 🙂
Скорее гарантию, что российский сегмент Интернета НЕ превратится в кванмён а-ля рюс! Потому как ничего хуже, чем это, с российским сегментом Интернета произойти в принципе не может, даже теоретически!
 
Рассуждения про VPN отдают таким вайбом, что я описал.
Да, и это делает ненужным, неактуальным более подробные пояснения. Я давал подробную схему на русском, по узлам в том числе , с Хабра...а Уил всё упростил до 90% у Телекома.
Грубо...я расписал, какие семена на каком поле выращиваются, какой там севооборот и как проценты сидератов и зерновых на что влияют...
Пришел Добрый человек, свалил все семена в одну огромную кучу и заявил, что в этой стране всё равно 90% этого зерна сгниет, надо валить
🙂
Я не возражаю, если он бы выучился и ехал, куда хочется..но он - сидит дома и валит всё в кучу 🙂 для обоснования того, что он может матюкаться...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху