• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

компьютерный вопрос

  • Автор темы Автор темы Danill78
  • Дата начала Дата начала
Куда летит запрос? В днс, который не магазин. И если у Вас правильный днс, как у меня, с возможностью смены на лету на более правильный, то этот пакет видит трассировку до Китая и затем уже на Аляску. И летит туда 🙂
А если и кабель ведущий из РФ до амкриканской Cloudflare с их 1.1.1.1 отключен со стороны РФ - тогда что?

То же самое и с Гуглом и их 8.8.8.8 Тогда что?


этот пакет видит трассировку до Китая и затем уже на Аляску. И летит туда 🙂
Что помешает китайскому магистральному провайдеру с помощью их легендарного "золотого щита" блокнуть пакет, идущий из РФ до Аляски?


Пока работают корневые сервера.
Насколько я понимаю, суть чебурнета как раз в том, чтоб переключить всех провайдеров в РФ на корневые сервера подконтрольные "ростелекому" и находящиеся на территории РФ, а с зарубежными корневыми серверами кабели порезать.
Не?


Автономный инет предполагает наличие минимум наличие такого корневого сервера (пары или больше серверов, кластера скорее, если технически).
Полагаете, в РФ такового нет?


Тогда как минимум на время аварии ли о преднамеренного отрубания линии связи - пакеты будут бегать. Пусть и с потерями.
Бегать... куда? Кабели то отключены.


Потому я работаю в почте, прежде всего, кстати 🙂
И потому с Гугла всю почту перенесли?


Решать за Бога _ Его_ задачи - не моё дело 🙂
Называть министра связи Шадаева Богом - это уже... перебор. 😀
 
Рубить экскаваторами все-все кабели в страну - никто не будет .Даже китайцы пошли иным путём 🙂
Даже в Сев.Корею кабели идут. Правда это никак не меняет того факта, что у простых северокорейцев доступа к тому, что идет по этим кабелям, нет никакого. Вообще!


А вот извне что-то могут отрубить...к чему и готовятся у российских провайдеров и так далее, на части этажей 🙂
Cloudflare со своей стороны отказался отключать РФ.
Гугл тоже не спешит.
 
Думаю, что даже если чебурнет настанет - фиг кто это заметит, так как в ру сегменте будет то, чего не было раньше. Паниковать не надо, правда.
Заметят.
Потому что:.
1. ВПНы станут бесполезны. Не попадешь ни на Фейсбук, ни на Каспаров ру, ни на Медузу...
2. Telegram отвалится стопудово, т.к. если верить Павлу Дурову, в РФ у них нет ни одного сервера.
3. гей* ру станет недоступен, т.к. хостится в Германии. Блюсистем станет недоступен, т.к. хостится в Латвии. Вообще все ЛГБТ** порталы станут недоступны.
Среди админов ЛГБТ**-сайтов дураков, чтоб хостится в РФ, нет: мало того, что сайт вырубят по первому свистку из роскомнадзора, еще и данные владельца сайта по первому свистку сольют тащмайору и придется платить штраф за несуществующую "пропаганду".


в ру сегменте будет то, чего не было раньше.
Того, что мне нужно (см. выше) НЕ будет.
 
А если и кабель ведущий из РФ до амкриканской Cloudflare с их 1.1.1.1 отключен со стороны РФ - тогда что?

То же самое и с Гуглом и их 8.8.8.8 Тогда что?
🙂 Погуглить сейчас, то есть заранее, как ещё есть сервера 🙂
Что помешает китайскому магистральному провайдеру с помощью их легендарного "золотого щита" блокнуть пакет, идущий из РФ до Аляски?
Ой, сколько интересного Вам ещё изучать!🙂
В том числе, уже с бОльшим пониманием происходящего - то, что я приношу, как настройка того, чем китайцы обходят свой щит 🙂
 
Насколько я понимаю, суть чебурнета как раз в том, чтоб переключить всех провайдеров в РФ на корневые сервера подконтрольные "ростелекому" и находящиеся на территории РФ, а с зарубежными корневыми серверами кабели порезать.
Не?
Это зависит от стороны, где находится наблюдатель, наверное?🙂
 
Полагаете, в РФ такового нет?
Не поняли, что мы говорим о том, что они есть, и это хорошо?🙂
Бегать... куда? Кабели то отключены.
Не отключены, Вы сами говорите - даже в Сев.Корее не отключены. Кроме как при аварии или ...совсем Армагеддоне.
 
Называть министра связи Шадаева Богом - это уже... перебор. 😀
Таки Вы решаете за иного Бога, его функции пытаетесь выполнить...не совсем понимая суть.
А суть Бога - видеть истину, видеть насквозь, сквозь наносное...
Имхо.
 
Того, что мне нужно (см. выше) НЕ будет.
Так вернёмся к основной теме? Вашему обучению на специальность, по которой можно переехать?
В правильной теме 🙂
 
заранее, как ещё есть сервера 🙂
Те самые внутриРФские?


, что я приношу, как настройка того, чем китайцы обходят свой щит 🙂
Там мало какой VPN работает, все переблокировано.
Щит весьма неплохо работает.

Это зависит от стороны, где находится наблюдатель, наверное?🙂
Наблюдатель находится в РФ.


мы говорим о том, что они есть, и это хорошо?🙂
И эти корневые сервера при переходе на автономную работу резко позабудут и про Медузу, и поро Telegram, и про гей* ру.

Что хорошего?


Вы сами говорите - даже в Сев.Корее не отключены.
Ага. Но у простого сев.корейца ни один байт за пределы их автономного Кванмёна не убежит.

Потому что проведенный кабель в Сев.Корее тянется:

1. В резиденцию Кима.
2. В здание местной гэбни.

И никуда более.

Кванмён к этому кабелю даже не подсоединен.

Таки Вы решаете за иного Бога, его функции пытаетесь выполнить...не совсем понимая суть.
А суть Бога - видеть истину, видеть насквозь, сквозь наносное...
Имхо.
Вот тут я и правда не понял.
Ничего.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху