компьютерный вопрос

Помочь можно, а почему не сами?
Вместо фотошопа можно применить Гимп, он свободен - или триал фотошопа. Заодно освоите кусочек возможной специальности или хобби.
Я не настаиваю, конечно:)
Но вставить фигуру в фон, предварительно мышкой убрав ее фон - это настолько несложно...
 
вставить фигуру в фон, предварительно мышкой убрав ее фон - это настолько несложно...
Как вырезать фигуру? Это же явно сложнее, чем выделить текст.
И как убрать фон, не убрав вместе с фоном себя?

Фотошоп я оплатить не смогу, во-первых потому что мать давно сняла наличными деньги с моей зарплатной карты ( и практически вся сумма ушла на оплату сеансов с психотерапевтом ), а во-вторых, потому что зарплатная карта оформлялась работодателем и обслуживается системой "Мир", в которой переводы денег на американские счета ( а Фотошоп оплачивается на американский счет ) невозможны.

Так что с фотошопом вообще не вариант.
Была бы у Фотошопа оплата по СМС или через платежные терминалы "Связного" или "Киви", как у подписки на доступ к каналу "Дождь" - тогда еще можно было бы, а картой - нет, не вариант.

ГИМП у меня вроде давно установлен, и где то в компе есть. Я пытался как раз что то вырезать и вставить в другое изображение, пытался что то там делать и разбираться наугад - но увы, почти четыре дня попыток не дали вообще никакого результата.
Так что ГИМП у меня где-то в компе есть, но я им так и не научился пользоваться.


Помочь можно, а почему не сами?
Выше написано почему. Фотошоп купить для меня малореально, потому что на карте денег нет почти никогда, а пользоваться ГИМПом я так и не смог научиться.
 
ГИМП у меня вроде давно установлен, и где то в компе есть. Я пытался как раз что то вырезать и вставить в другое изображение, пытался что то там делать и разбираться наугад - но увы, почти четыре дня попыток не дали вообще никакого результата.
Так что ГИМП у меня где-то в компе есть, но я им так и не научился пользоваться.
Есть довольно подробные инструкции. Вот что выдал Гугл мне:
Как вырезать в Гимпе объекты из фотографий?
Попробуй сделать по шагам.
Если что-то не получится, пиши, попробую помочь разобраться. Только с конкретикой, а не "ничего не получается". :)
 
А как его после вырезки перетащить в другое фото и вставить туда?
Через буфер обмена. Ну как текст ты выделяешь, нажимаешь "копировать" - "вставить", если нужно в другое место его перенести.
С изображениями также.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху