компьютерный вопрос

Док, возвращаюсь к вопросу VPS.
Я так понимаю, что серверный Линукс ведёт себя в основном также как и десктопный. Могу ли я тогда запустить на нем виндовое приложение через Wine?
Так же, но без иксов. Если приложение виндовое - консольное...по идее да, я зрительно помню, что-то запускал, типа батников. Если надо - вечером вероятно смогу попробовать, в виртуалке
На рабочем сервере Вайн ставить на буду :)
 
Так же, но без иксов. Если приложение виндовое - консольное...по идее да, я зрительно помню, что-то запускал, типа батников. Если надо - вечером вероятно смогу попробовать, в виртуалке
На рабочем сервере Вайн ставить на буду :)
Т.е без оконного менеджера? Хмм. А если надо?
 
Т.е без оконного менеджера? Хмм. А если надо?
Тогда иксы поставить :)
Не проблема, только если реально сервер и ресурсы ограничены :)
Если речь о дистрибутиве серверном - пакеты все дрступны, точно. Просто галку на вайне поставить..
 
Тогда иксы поставить :)
Не проблема, только если реально сервер и ресурсы ограничены :)
Если речь о дистрибутиве серверном - пакеты все дрступны, точно. Просто галку на вайне поставить..
Да я пока только теоретизирую. Особо не понимаю ничего.
 
Да я пока только теоретизирую. Особо не понимаю ничего.
Хотел сегодня посмотреть, но видимо не буду, мышь надо срочно оживлять, без колёсика мышиного - полная жуть! :)
Завтра не дежурю, если всё будет нормально - после обеда уже буду дома и в том числе попробую. Самому интересно :)
 
  • Like
Реакции: vito
Не моя, но типа моей.
Сейчас в винду и посмотрю :)
 
Заработала, ура, пока полусобраная :)
Фотки в говорилке, если кому интересна начинка моей старушки :)
 
  • Like
Реакции: vito
Просто может пригодиться
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху