компьютерный вопрос

Четверть гения.
Иллюстрация, живая
 
А какая проблема, именно?
У меня на VPS жёстко задан размер свопа, и его не поменять...я пытался :)
Снимок экрана 2020-07-22 в 22.00.51.png
ОБычно создаём при установке системы, если на домашней машинке, размечаем как своп участок, небольшой, и система его подхватывает.
Можно и позже. На Диджитале как раз это и рассмотрено..
А у ВАс что? Вопрос с сервером? Там может быть как у меня - задан и не меняется размер. Как я понял, связано с особенностью виртуализации.
 
У меня на домашнем. Зависания при заполнении памяти. Из статьи узнал что не размечен своп. Ну и разметил. Буду смотреть. :)
 
Кстати, Док. Как считаете, на сервере Линукс пойдет ли приложение под Винду через Wine?
Т.е тот же .exe файл?
...менее вероятно.
Пойти конечно пойдёт, но я с вайном лишь в Иксах игрался, а на сервере - чаще Иксы не запускают, по идее..
То есть - попробовать конечно можно, и всё даже заработает, но сервер будет уже не совсем сервером :)
ИМХО.
Хотя...что-то делал, в виртуалке кажется - с вайном. По моему - настроил с Иксами, а затем их погасил, и уже в консоли всё работало..
Примерно так.
Давно не "вайнился", сорри, может быть сейчас новые версии это делают более просто :)
 
  • Like
Реакции: vito
Интересное решение..
 
Подскажите, плз, программу для Вин 10 для просмотра изображений.
Есть три требования:
1. Чтоб в ней можно было листать картинки как кнопкой мыши, так и клавишами со стрелочками.
2. Чтоб можно было увеличивать картинку колесиком мыши, а не нажимать много-много раз на кнопку "+" или "-" чтоб увеличить/уменьшить.
3. Чтоб в ней открывались JPG, JPEG, PNG, WEBP и GIF, причем чтоб GIF открывалась именно движущейся, а не статичной, как JPG какой нибудь.

"ФотоГалерея", которой я сейчас пользуюсь на Вин 10 всем хороша, но есть два недостатка:
1. WEBP не открывает вообще.
2. GIF открываются статичными, не движущимися.

Вот и подумал, что надо замену найти.

Пробовал Irfan - был удивлен, что там нельзя листать изображения кнопками со стрелочками на клавиатуре, и картинку колесом мыши не увеличишь. По крайней мере, у меня не получилось почему-то.
 
Подскажите, плз, программу для Вин 10 для просмотра изображений.
Есть три требования:
1. Чтоб в ней можно было листать картинки как кнопкой мыши, так и клавишами со стрелочками.
2. Чтоб можно было увеличивать картинку колесиком мыши, а не нажимать много-много раз на кнопку "+" или "-" чтоб увеличить/уменьшить.
3. Чтоб в ней открывались JPG, JPEG, PNG, WEBP и GIF, причем чтоб GIF открывалась именно движущейся, а не статичной, как JPG какой нибудь.

"ФотоГалерея", которой я сейчас пользуюсь на Вин 10 всем хороша, но есть два недостатка:
1. WEBP не открывает вообще.
2. GIF открываются статичными, не движущимися.

Вот и подумал, что надо замену найти.

Пробовал Irfan - был удивлен, что там нельзя листать изображения кнопками со стрелочками на клавиатуре, и картинку колесом мыши не увеличишь. По крайней мере, у меня не получилось почему-то.
Ирфан с плагинами позволяет вроде. Я раньше пользовался. Сейчас, по наводке Дизайра - я поставил...не помню что, но работает :)
Как раз ради стрелочек для перелистывания :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху