компьютерный вопрос

Тут Вы не поняли. Я не собираюсь на постоянной основе два компа соединять.
Не :)
Собираетесь, если преградой стало наличие телевизора :)
Вытащить кабель из одной приставки, воткнуть его в другой ноут на время копирования , пусть час - это разве проблема, в случае не-постоянного соединения?
Конечно нет.
Хоть ночью, хоть когда мама на работе и минимум один из телевизоров не используется для просмотра...
 
Установил Lubuntu на старый ноут. Почему-то также как и на винде очень плохо работает браузер, виснет долго загружается.
Может оперативки в гиг не хватает.
 
А вот в локальных адресах, если стоит DHCP, как обычно - адреса выдаются роутером самостоятельно.
И правильно, то есть разные.
А как узнать, стоит DHCP или нет?


Заходите в Сеть и видите там и сетевые (локальные) компы, и сетевые папки. На которые Вы предварительно выдали разрешение :)
Ааа, это там же, где настройки подключения к Интернету, да?
 
Установил Lubuntu на старый ноут. Почему-то также как и на винде очень плохо работает браузер, виснет долго загружается.
Может оперативки в гиг не хватает.
Вообще возможно.
Браузеры с большим числом закладок - жрут память сильно очень...
А на SSD не получится, хоть на мелкий, установить?
 
Браузеры с большим числом закладок - жрут память сильно очень...
Даже пустую вкладку открывает несколько минут.
А на SSD не получится, хоть на мелкий, установить?
Нет, не получится. Нету.
Да и сейчас особо не понимаю зачем.
 
Да, ютюб умирает, яндекс тоже. Зато форум летает :) .
Вообще он мне нужен только для командной строки и консольных приложений. Думаю с этим проблем не будет.
Сама система работает нормально. Но общий гиг видео и оперативной памяти свое дает. Комп 14 лет назад был не слишком шустрый, а сейчас для него интернет - олимпийские игры.
 
Ааа, общий гиг...
Понял.
Если туда память поставить?
Сейчас. Ещё 1-3 гига будут стоить...копейки, если серьезно.
Проц не принципиален.
Форум - тут кеширование настроено. Потому должен быстро более менее.
Сайт - по идее ещё шустрее, сделан чистый HTML с кешированием, статика генерируется из ноды.
 
Консоль да, это иное дело. Я сервер только в консоли обслуживаю и настраиваю :)
Нет, вру, панель есть но именно по доменным именам сайтов, сервисам, мускулу..
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху