компьютерный вопрос

 
Можно новый с виндой, а старый для опытов над Убунтой :)
 
На беглый взгляд - первый
SSD 256 это вполне прилично, а вот 128..может быть маловато
Но во втором - возможность лёгкой установки жёсткого большого диска...я не понял, дополнительно или взамен. Если дополнительно...это хорошо :)
Коротко - разница с нынешним будет ошеломляющей :)
Классно! :)
На Вин 10 обновления, как я понял, неотключаемы, в отличие от Вин 7. А обновления Вин 10, тем более на одном из этих двух ноутов, будут ставиться намного быстрее, чем на Вин 7? А то я помню, до того как отключил их, обновление могло и больше часа устанавливаться.

Пакетный менеджер это называется.
В Убунте и прочем Дебиане - apt , в Красной шапочке и ее производных - yum, насколько я помню.
В Mint'е тоже apt?


Плюс можно ставить и "извне
А на Линуксе есть стандартные видеопроигрыватель, аудиопроигрыватель, просмотрщик изображений? А если нету - какие самые популярные?


Если особо не играть, для серфинга - это вне конкуренции
Наверное и как, кроме серфинга по Сети, еще и место хранения видео, аудио, картинок, PDFок, TXTшек тоже хорош, да? :)


думайте о роутере, эти новые вполне поддерживают современные беспроводные сети.
Билайновский Smart Box Turbo + вроде поддерживает?



соединить патч-кордом два ноута , увидеть их в сети, и перекачать данные со старого на новый
Что за патч-корд? Интересно, я бы хотел так сделать. Расскажите, плз, подробнее.
 
И для Линукса тоже? :)
Ну да, а в чем проблема?
Я лично предпочитаю десктопы, потому, что они более мощные на единицу денежных вложений :)
Но если Вам мощность не нужна - можно и ноут за недорого :)
 
Что за патч-корд? Интересно, я бы хотел так сделать. Расскажите, плз, подробнее.
Сетевой кабель, предназначенный, обжатый для соединения двух компьютеров без роутера, напрямую.
Впрочем если есть роутер - можно и через него соединить :))
 
А на Линуксе есть стандартные видеопроигрыватель, аудиопроигрыватель, просмотрщик изображений? А если нету - какие самые популярные?
Это пробовать надо :)
Каждому своё :)
Мне VLC хватает обычно :)
Просто что помню.
 
Наверное и как, кроме серфинга по Сети, еще и место хранения видео, аудио, картинок, PDFок, TXTшек тоже хорош, да? :)
Несомненно :))
Я имею в виду - не совсем для игры в виндовые игры :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху