компьютерный вопрос

Ок, подумаю, спасибо.

Вдогонку :)
 
HTML:
var name = /Петров Петр/g; //Шаблон регулярного выражения
var str = 'Кузьмин Иван Петров Петр Федоров Иван';
 
    // search(name) — вернет -1, если подстрока не найдена; и позицию вхождения, если найдена
    if (str.search(name) != -1) {
        document.write('Найдено<br/>');
    }
    else {
        document.write('Не найдено<br/>');
    }
    
    //Замена name на значение в скобках   
    document.write(str.replace(name, "Иванов Иван"));
Звонок другу, не я сам, сорри :)
 
Снова - это как?
Пишу код в html документе. Открываю его.
Да. Я и спрашиваю, в чем открываете, чтобы понять причину, место возможной проблемы.
Недавно я столкнулся с тем, что Сафари как IE старый повел себя...пришлось переправлять. Мало ли..
 
Как сейчас, правильно:
if (str.search(name) != -1) {
document.write('Найдено');
}
else {
document.write('Не найдено');
}

Как было:
if (str.search(name) == -1) {
document.write('Найдено');
}
else {
document.write('Не найдено');
}

А все остальное — работало как надо )))
 
Последнее редактирование:
Для подумать...
Не Политика, а практический смысл происходящего и будущего.
 
Теперь я вообще ничего не понял. Почему не меняет шаблон?
Будучи в JS - меняет, а в html - нет.
Поясните, если можно.
Вам требуется именно средствами html действовать, или же цель - скриптом изменить?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху