• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Сильная и умная, мне понравилась!
 
Вот и я об этом.
Травить _ ещё_- мысль интересная. Может всё же мультик и для Вас...но пока он для Данте, имхо.
Вы можете не прочувствовать, вероятно.
У Данте, как ни странно - после зигзага лекарства подбираются лучше.
С наркологом про зигзаг можно говорить..но с готовностью сеять красавку и спорынью, ради пользы, результата.
Такого зигзага не пожелаю никому. То-ли я спал то-ли что. Как в бреду. Реально сон затяжной. Где даже есть мало хотелось. Хотя я помню кстати - еда была вкусной некоторая. А вот сутра я сам как макаронина вареная.
 
Лекарства пока типо лучше но это пока ещё антипсихотическая терапия. Чуть чуть пошло в сторону антидепрессии.
 
Лекарства пока типо лучше но это пока ещё антипсихотическая терапия. Чуть чуть пошло в сторону антидепрессии.
Да, корректировки через интервал, не ежедневно, так сказать. Медленные таблетки 🙂
 
Такого зигзага не пожелаю никому. То-ли я спал то-ли что. Как в бреду. Реально сон затяжной. Где даже есть мало хотелось. Хотя я помню кстати - еда была вкусной некоторая. А вот сутра я сам как макаронина вареная.
Вот вкус еды вкусный, это запомните, для ориентира. А остальное конечно не надо. Вышло не нарочно - а я про то, что это можно использовать в мирных целях 🙂
Ну, курильщик оказался в больнице...с переломом, например. Курить не может, физически.
Сам по себе перелом это нехорошо - но то, что он по факту очистится от курева, это польза. И я привлеку к это у внимание - чтобы не вздумал начать курить после больницы снова. Чтобы снова потом не мучаться...
 
"Искорка впервые появляется в серии «Магия дружбы. Часть 1», как асоциальная, не любящая общаться пони. Она намеренно избегает контактов с другими пони, которые просят её прийти на вечеринку. Искорка заявляет, что у неё «нет времени на такие вещи», и что грядущее возвращение Лунной пони является гораздо более важным делом, чем вечеринка. В других эпизодах, она также часто отклоняется от других пони и больше заинтересована в учебе.
Popular_background_ponies_staring_at_Twilight_S01E01.png

Принцесса Селестия отправила Искорку в Понивилль, увидеть, как проходит подготовка к Празднованию дня Солнца, и попытаться подружиться с другими пони. Она все ещё пытается избежать последнего задания и больше внимания уделяет учебе. Когда Лунная пони оказывается на свободе, она говорит своим новым «друзьям», что побеждать Лунную пони она пойдёт одна, но несмотря на это все они настаивают на том, чтобы помочь ей с этой задачей. Увидев, сколько её новые друзья смогли сделать для нее, она начинает открываться и понимает, что нуждается в друзьях, чтобы победить Лунную пони . Все вместе они спасают Эквестрию от вечной ночи. Искорка выражает своё желание остаться со своими новыми друзьями в Понивилле. Она должна отправлять отчёт о дружбе каждую неделю.

Twilight_looks_behind_S2E02.png
Искорка сомневается в дружбе.

Хотя она остается чрезвычайно верна своим друзьям в течение всего сериала, Искорка ненадолго теряет веру в её друзей в паре
серий".
 
"Андрогин - мифологический персонаж, обладающий признаками мужского и женского пола. В психологии образ андрогина символизирует единение мужского и женского начала, удерживание этого равновесия при помощи сознания.
Существует древняя легенда о людях "третьего пола" - андрогинах, об их могуществе, и о той участи, которая их постигла. Она была рассказана древнегреческим философом Платоном в его диалоге «Пир». «Когда-то наша природа была совсем не такой как теперь, а другой, - говорит философ. - Тогда у каждого человека тело было округлое, спина не отличалась от груди, рук было четыре, ног столько же, сколько рук, и у каждого на круглой шее два лица, совершенно одинаковых... Передвигался такой человек либо прямо, во весь рост... либо, если торопился, шел колесом, занося ноги вверх и перекатываясь на восьми конечностях, что позволяло ему быстро бежать вперед. А было этих полов три, и таковы они были потому, что мужской искони происходит от Солнца, женский - от Земли, а совмещавший эти оба - от Луны, поскольку и Луна совмещает оба начала.» Андрогины обладали огромной силой, они «питали великие замыслы и посягали даже на власть богов». Задумались боги - как унять им гордость людей, уменьшить их силу? И тогда Зевс нашел способ положить конец этому бесчинству: он решил разрезать каждого из них пополам, чтобы стал человек вдвое слабее и мог теперь передвигаться только прямо, на двух ногах. «А если они и после этого не угомонятся и начнут буйствовать, я - сказал он, - рассеку их пополам снова, и они запрыгают у меня на одной ножке». С тех пор каждый человек полон желания найти свою вторую половину и соединиться с ней, чтобы вновь стать целостным существом. «Любовью называется жажда целостности и стремление к ней,» - говорит Платон"

Логичное объяснение гетеросексуальности от Платона 🙂
Который выделял, я напомню, много видов сексуальности 🙂
 
Эрос (др.-греч. ἔρως) — это стихийная, восторженная влюблённость, телесная и духовная страсть. Это страсть больше для себя, чем для другого, направленного на объект любви «снизу вверх» и не оставляющая места для жалости или снисхождения. «Ромео и Джульетта» Шекспира — это любовь-страсть.

Ромэо и Джульетта, картина Ф.Б.Дикси

«Ромео и Джульетта» Шекспира. Картина Франка Дикси

Филиа
(др.-греч. φιλία) — любовь-дружба, более духовное и более спокойное чувство. Она обусловлена социальными связями и личным выбором. Именно филиа в учении Платона о любви было возведено на высшую ступень.

Агапэ (др.-греч. ἀγάπη) — альтруистическая, духовная любовь. Она полна жертвенности и самоотречения. Это любовь к другому и ради другого. Русские литературные героини очень часто, как кур в ощип, «влипают» в агапэ. А русским мужчинам очень нравится, когда их самоотверженно, на грани мазохизма, любят. Мировые религии называют эту любовь высшим из земных чувств человека. Иисус, естественно, любит всех людей любовью агапэ.

Сторгэ (др.-греч. στοργή) — любовь-нежность, семейная любовь, полная мягкого внимания к любимому. Нежная семейная любовь с годами превращается в любовь-привычку. О ней писал Пушкин: «привычка свыше нам дана, заменой счастию она.» Самый выдающийся литературный пример любви-привычки — «Старосветские помещики» Гоголя. Этот рассказ, который я считаю лучшим у Гоголя, просто воплощение бессмертной фразы Пушкина.

Старосветские помещики

«Старосветские помещики» Гоголя. Афанасий Иванович и Пульхерия Ивановна

Также греками выделялось ещё 3 разновидности любви:

  • «Людус» — любовь-игра до первых проявлений скуки, основанная на половом влечении и направлена на получение удовольствий.
  • «Мания» (от греческого «мания» — болезненная страсть) — любовь-одержимость, основа которой — страсть и ревность. Древние греки называли манию «безумием от богов».
  • «Прагма» — рассудочная любовь, когда переживание этого чувства в человеке побуждается не сердечной привязанностью, а лишь в корыстных интересах с целью извлечения выгод и удобств.
Амур и Психея 1

Амур и Психея, скульптура Антонио Кановы
 
Когда современные люди говорят о любви - что именно они имеют в виду?😉
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху