• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

planeta_if (24.10.2014, 01:30) писал:
Сейчас это просто про мягкость, потому что какие то блокаторы повключались
А в 16 было круто ) Как будто сливаешься с другим человеком и растворяешься в нем, внешний мир пропадает, кислорода становится недостаточно, под закрытыми веками видимо от этого блуждают типо звезд, какое то мягкое мерцание и выпадание из внешнего мира, и полная тишина в голове.
Если память мне не изменяет ))
Офигеть как интересно. Звучит как описание какого-то трансово-экстатического переживания, и ощущение слияния с другим налицо, и тишина в голове, и выпадение из внешнего мира...
Speranza (24.10.2014, 01:31) писал:
Я знакома) причем во вкус вошла далеко не сразу, поначалу мне это дело не очень понравилось. К своим губам как-то привыкла, а чужие ну как-то странно, тьфу.
Вот мне это дело каждый раз заново не нравится с каждым новым человеком 🙂 Потом уж как-то привыкаю, становится нейтрально, а так каждый раз в начале после контакта с чужой слюной хочется... Вот я где-то вычитала выражение, довольно точно описывающее мои побуждения: вымыть рот с мылом.
Цитата:
Ну, психологическое удовольствие номер один: поцелуй - это знак близости и доверительности, любовных отношений. И это главное.
За эмоциональным удовольствием как-то потихоньку и сами ощущения нравится стали.
Т.е. через восприятие поцелуя как символа любовных отношений пришло удовольствие?
 
some (24.10.2014, 01:47) писал:
Офигеть как интересно. Звучит как описание какого-то трансово-экстатического переживания, и ощущение слияния с другим налицо, и тишина в голове, и выпадение из внешнего мира...
Да, именно трансовое. Но серьезно, может быть что-то про недостаток кислорода в этом есть.. конечно, танцуя от доверия в любом случае.

Одно из самых озадачивающих для меня вопросов, это каким образом оно в первый же раз случилось так, и больше никогда так не случалось!
Причем тогда было вообще все пофиг, люди вокруг - пофиг, опыта никакого - пофиг. Мальчиком даже не была увлечена - все равно пофиг!

А потом долго ощущения дублировали ощущения от секса, наверное - не пущу, вмешательство, нарушение моих границ и еще скользское, фуу ))
Поэтому теперь мне только нравится касаться губ мужа, потому что снаружи они приятные ))

В общем я пришла к простейшему выводу что то что должно отключаться не отключается..
 
Последнее редактирование:
Indigo (24.10.2014, 01:40) писал:
Чувственный и чувствительный, способный на эмпатию и любовь наверно да 😉 Я вообще указал на мой взгляд самые необходимые качества, и то появились возражения "а вот" 🙂
Шкала М - Ж качеств - самая холиварная. Что там еще может быть?
ну вообще я на самом деле провокационно вылезла)
на мой вкус чувственность это женское качество. Эмпатия, способность понимать чувства другого по-разному проявляется может. Классически со-чувствующий человек - он будет переживать те же эмоции, что и другой, тому радостно, он тоже будет радоваться, если другому плохо, то он будет расстроен, так? Это можно назвать чувствительностью.
А садист он должен быть скорее чутким, чем чувствительным. То есть, хорошо отслеживать эмоции - а вот как он реагирует на них, вопрос другой))) Другому страшно и больно - он это хорошо чувствует, но кайфует, а не переживает.

А вообще у меня восторг в последнее время вызывают люди, которые в сложных ситуациях умеют не переживать, а разруливать проблемы тоже особенное качество, очень полезное.
 
Speranza (24.10.2014, 01:52) писал:
Другому страшно и больно - он это хорошо чувствует, но кайфует, а не переживает.
А почему же, я вижу еще и такой вариант
Что человек с развитой эмпатией нуждается в мучении (в страдании, в боли или унижении), но мучение + влечение (влечение чаще не зациклено на себя) = вот формула, по которой эмпатичный мужчина может помучаться вместе со своей жертвой а внешне будет выглядеть словно он чисто получает удовольствие от роли садиста? А?
 
Последнее редактирование:
Indigo (24.10.2014, 03:08) писал:
Интересно, значит с чувственностью все в порядке было? Описываешь ты ощущения очень хорошо 🙂
У меня тоже так, еще сексуальное возбуждение появляется и плавно нарастает... )
Не знаю насчет "все в порядке", мне только один раз далось это ощущение, и оно все равно было.. ээ.. ощущением головы. Т.е я не помню, чтобы нижняя часть тела хоть как то реагировала.

Indigo (24.10.2014, 03:08) писал:
А я-ж забыл сказать - когда-то я вообще ничего не чувствовал от поцелуев, да и от секса впрочем, да и вообще сомневался могу-ли я что-то почувствовать от девушки - чувствовал заледенелость какую-то. Похоже?
Ну, свое отсутствие возбуждения я могу назвать только отсутствием )) Кто-то называл это диссоциацией ("меня здесь вообще нет, этой ситуации нет, ничего нет") Ну то есть такое качественное вынужденное бегство из себя, из тела.
А как в мужском теле это возможно? Физическое возбуждение есть, а чувствуешь при этом заледенелость?

Indigo (24.10.2014, 03:08) писал:
Похоже?
Целоваться не любил, чисто механически - еще и думал о "гигиене". Да... что-то напомнило - недавно тут писали о чем-то таком.
У Мурзика писали, да.
Я как раз решила ну хоть тут промолчу )))
Т.е. мне понятно вот это "не люблю целоваться" но если расшифровывать то будет и то, что ты описал сейчас (механически) и то, что я думаю сейчас (что поцелуй ну как бы дублирует секс, если все не механически происходит, а как-то.. из глубин).
Но вполне вероятно что у Мурзика все это есть, а целоваться он таки просто не любит -)
 
Indigo (24.10.2014, 03:40) писал:
Так гс-секс-же как правило механическим и описывают, все верно.
Я не знала.

Indigo (24.10.2014, 03:40) писал:
У Лоуэна читала опыт лечения и описание гомосексуала? Книга "Любовь и оргазм".
Когда я пробовала научиться скорочтению, это оказалось как в анекдоте про "умею печатать со скоростью 2850 знаков в минуту.. только..такая фигня получается!"
Короче, список литературы на лето зашкаливает уже давным давно )
 
Последнее редактирование:
Indigo (24.10.2014, 01:16) писал:
Чувствующий и чувствительный. Тогда не будет всех этих проблем, про которые ты показала ссылку - неявное насилие и тому подобное.
Способный к эмпатии, и к любви.
Понятно.
Т.е. любящий мужчина становится женственным.
Любящая женщина - мужественной?
 
planeta_if (24.10.2014, 00:18) писал:
а ты когда нибудь влюблялся, Кирилл? в широком смысле )

во чтонибудь внешнее
Да. В Солнце. А одно время я был пантеистом. То есть любил всю природу в целом, ну и себя как часть природы. Любовь - это свет, который идёт во тьму, свет сострадания.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
И он о запретах. 🙂 Кириллу есть еще с кем побороться, кроме Дока 🙂
А какой мне смысл на маргинальные психоаналитические теории внимание обращать? У них противников полным полно. Просто Борис здесь - здесь и борюсь с мракобесием. Этого достаточно. Определённый эффект это даёт, да и мне приносит удовлетворение.

Я сейчас это изучаю <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpmc%2Farticles%2FPMC3800182%2F" target="_blank">https://www.ncbi.nlm.ni

h.gov/pmc/articles/PMC3800182/</a>

Цитата:
2. Более
слабые обращаются к косвенным формам удовлетворения или к извращенным
формам секса
Да, я знаю, что это в духе психоаналитиков называть парафилов слабыми, извращёнными и пр. пр. Я привык уже к этому, к тому что они понижают их самооценку, что они клеващат на их родителей. Ничего нового.
 
Последнее редактирование:
У меня Томас Сас есть, Мишель Фуко. У Томаса Саса около 20 книг. Несколько из них против психоанализа. И могу оттуда долго цитаты вставлять. Ну а смысл? Есть и другие работы. Всё уже сказано, мыслящим людям всё понятно. Оттеснение психоанализа на задворки психологии, психиатрии - закономерность. Как и снижение авторитета психиатрии с психологией в целом.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху