• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я читаю книгу, которую дали. Про счастье. Психотерапевтическую. Лешину. Док и понимаю что я не могу цель даже поставить. Не знаю что хочу. Как выразить. Быть собой и счастливым - очень расплывчато. И я не знаю как браться. Мне тошно от этого и от себя. Что я не понимаю и не врубаюсь. И боюсь сложности.

Желаний и чувств нет. И столько всего. И невроз и все.... Я хочу чего то... Здоровым и счастливым быть. А делать не могу... Прокрастинировать сразу начинаю.
 
Может добрая часть мыслей и страха - опять являются навязчивыми... И на самом деле достаточно просто не бояться и жить.... А страх - тут как навязчивый. Я могу только это предположить, но не чувствую и не понимаю точно этого.
 
Я прямо чувствую и вспоминаю - страх своей матери, как она боится общаться нормально, выражать чувства, открыто себя вести... Как боится очень многого.... охххх и все это впитывал... Манеру общения и все все.... Это стратегия - избегания всего....
 
Это понятно с сексуальностью что она отбрасывается - но кстати не на пустом месте - сексуальность предполагает общение, уверенность в себе (тоже недавно у себя в теме писала) а этих качеств тоже нет как правило. Но вот с гендерной идентичностью непонятно вообще - это что-то о взаимосвязи для внутреннего ребенка, на какой ты стороне, откуда получаешь поддержку и защиту, как-то так. То что дает опору и успокаивает. И в моем случае это все не мужчина, а его образ наоборот тревожный.
В моем случае сексуальность слилась с агрессией, что надо быть агрессивным, чтобы иметь секс. Ну и я читала про всяких маньяков, Чикатило и пр, и решила это все к черту отбросить, чем это все через себя пропускать. Не хочу идти через море крови и трупов.

Мне нравится сексуальность фей: просто красивая эстетика, возвышенная, отстраненная. Путин как-то сказал "между колбасой и жизнью мы выбираем жизнь". Также и тут. Непонятно, что Док и терапевты предлагают мне? Развить сексуальность, но потерять жизнь, разум и всю эстетику, фейность, по сути. Зачем мне колбаса (секс) при потере себя? Заставишь фею опускаться на Землю, в секс, она станет злой ведьмой, и кровь польется, все завопят, плач и стон начнется невыносимый на годы, десятилетия, кому это надо? Мне в этом плане нравится психиатрия. Она пытается убрать плач, стон, море крови, трупы, не копаясь в них, не ища причину. Так что я по этому пути пошла.

Ну и запреты устанавливаются родителями не просто так же. Например, запрет на войну. Или сначала говорим, что война -- это плохо, а затем говорим, что война священная? Ну получится как в этом японском фильме про священную войну. В конце главный герой в итоге сказал, что "священных войн не бывает".
 
Последнее редактирование:
Я замечала у себя, что и одежда, и я сама, и другие люди могут восприниматься по разному!
 
Я замечала у себя, что и одежда, и я сама, и другие люди могут восприниматься по разному!
Свою душу в зеркале не увидишь. Увидишь только кожу, глаза, нос и пр.
 
Думаю, для таких случаев будет разработана техника безопасности всё же. Иначе возвращаться будет некуда.
Дык!
"...мы ничего не гарантируем" 🙂
 
Но я вас спрашиваю.
Как вы считаете что это такое?
Смотрим и оцениваем трезво.
Что это такое за качества? Как можно что то оценивать если ты не знаешь что оценивать.
Повторюсь - я не согласен с рядом оценок Иры и Ксюши, но согласен использовать их терминологию.
Как оценить смирение, любовь, нежность?
Как типично мужское, типично женское? Либо не надо мучать сову глобусом, пытаясь всё, что не "мощный трахатель" отнести к "бабскому" с негативным оттенком, а всё, что не истеричное и накрашенное с губами-варениками - лишать права женственности и тоже отправлять к "мужицкому"?

Я про свой взгляд, отличающийся от взгляда Папа И, у меня - который и называет "могуч, вонюч и волосат" типичными мифами от Папы И и его коллег.
Теперь разобрались, перестаёте снова нападать?🙂
 
Мне нужно как -то когнитивку разблокировать. Чтобы я мог заниматься многими вещами и мне было интересно
Нужно, либо хочется?
Я снова нудно напомню правильность формулировок 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху