• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

" она всю жизнь работала в школе, получала пару лет назад ЗП около 18 т. рублей (область не помню, Ивановская, что ль). Привыкла, что "деньги не главное, ЗП символическая". Волей случая уже под старость переехала в СПб, устроилась в местную школу. На зарплатную карту прилетает 75000 р., она бежит в бухгалтерию: - Девочки, что ж вы так ошиблись, с меня теперь, наверное, год высчитывать будут?
-Нет, никакой ошибки, это ваша ЗП за месяц. -А такая разве бывает?! "А так можно было?.."
 
"Дом. Первый раз в жизни мне пришлось оказаться внутри дома, где жили цыгане. Даже если отбросить непонятную планировку, где кухня маленьким проходом переходила в комнату, та уже соединялась огромным проёмом с другой, а дальше с третьей и с длинным помещением под туалет и ванную, которое имело вторую дверь, выходящую на улицу, это было не самое удивительное.

Ковры и вазы. Ковры, некоторые начинались от потолка и во всю стену шли до самого пола, иногда даже заворачивая на него. Почти каждый свободный кусок стены был в них. Практически всё ковры либо с Иисусом или с ликами святых... Второе это вазы. Они стояли везде. От скромных размером с ведро, которые стояли на шкафах, до метровых, которые были в каждом углу. Всё в искуственных цветах, как будто перед входом на кладбище, где торгуют "
...картина мира людей определенного социального слоя - о красоте и целесообразности...
 
Дамы в Кремле, 1899 год.
Очень изящные дамы с "осиной" талией.
Подборка интересных и необычных фотографий Российской Империи. 20 раскрашенных фотографий. Часть III Старое фото, Колоризация, Историческое фото, Российская империя, История России, Крестьяне, 19 век, 20 век, Длиннопост
Источник: Перекидной календарь на 2016 г.: Проект "Москва, которой нет", 2015
...просто дамы...типа очень сексуальные личности...кем охота стать? Или таки не очень?😉
 
Москва. Улица Варварка, 1900-1914 год.
Подборка интересных и необычных фотографий Российской Империи. 20 раскрашенных фотографий. Часть III Старое фото, Колоризация, Историческое фото, Российская империя, История России, Крестьяне, 19 век, 20 век, Длиннопост
...таки кто хочет хм, найти воплощение, попадание в одну из этих дам? Впрочем в мужеский пол на снимке - мне лично тоже не особо охота 🙂
Может быть причина не в гендере, а в ином, типа совокупности факторов, включая социальный слой и пр?😉
 
"Мероприятия в честь Дня тучных пляжников проходят по всей территории США в попытке дать отпор жирофобии, отвоевать безопасные пространства для общества и почтить культуру полных людей. Сегодня одно из таких празднований приурочено к месяцу гордости на пляже Джейкоб Риис в Нью-Йорке, месте, глубоко укоренившемся в городской среде активного отдыха.

“Мы переживаем нечто культурное, что влияет на нас каждый день на индивидуальном и системном уровнях”, - сказал Джордан Андервуд, организатор мероприятия. “Мы действительно пытаемся дать людям возможность побыть самими собой”.
1000053104.png
Андервуд, модель больших размеров, художница и активистка, рассказала, что над ними издевались из-за лишнего веса еще в средней школе. Постоянная ненависть, жестокость и вредная риторика со стороны сокурсников привели к тому, что в 12 лет они завели блог, который стал местом, где они документировали свой опыт и осмысливали то, через что им приходилось проходить. Во многих отношениях это стало началом их пути к тому, что они обозначают как “толстый активизм”.

Теперь они организуют мероприятия по всему Нью-Йорку и сотрудничают с Berriez, винтажным магазином, “для полных”, расположенным в Бруклине, в организации Fat Beach Day.
1000053105.png
Может быть дождь, но пару это не беспокоит. Этот день с едой, напитками и бесплатным солнцезащитным кремом из отпуска – это то, чего они ждали и планировали месяцами.

“Я так стесняюсь на пляже, и меня никогда не окружают люди, похожие на меня”, - сказала Эмма Зак, основавшая Berriez в 2018 году. “Я так рада, что мы создали это пространство для того, чтобы другие люди с большими телами могли хорошо провести время”.

В эпоху, когда препараты для похудения, такие как Ozempic, глубоко укоренились в массовой культуре питания, а худоба возрождается как идеальный стандарт красоты, такие мероприятия, как Fat Beach Day, становятся мощными инструментами в борьбе с этими нормами. Они стали не просто мероприятиями, а призывами к действию – публичными выступлениями против давления общества, требующего соответствовать этим меняющимся критериям
...я не предлагаю хм, сорри - пытать АГФ идеей смоделировать себя в такой ...модели 🙂
Скорее тема направления борьбы с разными социо фобиями . Принятие ранее непринимаемых людей после массивной бомбардировке мозгов темой того, что подобное неприятие аморально и недопустимо...
Имхо - это не единственное направление😉
 
Крестьянская девочка, 1900-е
Подборка интересных и необычных фотографий Российской Империи. 20 раскрашенных фотографий. Часть III Старое фото, Колоризация, Историческое фото, Российская империя, История России, Крестьяне, 19 век, 20 век, Длиннопост
...просто девочка. Без привилегий по списку...имхо, конечно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху